Захватывающее путешествие в сердце Азии, где вас ждут спокойствие вековых храмов, красота нетронутой природы и погружение в богатую историю и культуру Лаоса. Идеальный выбор для тех, кто ищет гармонию и вдохновение!
Турфирма "Лентурист мир путешествий"
В реестре турагентств № РТА 003
Проверить
Адрес: Санкт-Петербург, московский пр 118 Интурист Магазин путешествий вход с торца 1 этаж Район: Московский Метро: Московские Ворота Телефоны: (812)334-54-54, (981)934-54-54 Вотс апп, Вайбер, (812)718-61-41 lentouristspb.ru О фирме |
День 1. Луанг-Прабанг
Прилет в Луанг-Прабанг.
Встреча и трансфер в отель.
Если позволяет время - посещение ночного рынка Луанг Прабанга, где Вы сможете приобрести уникальные лаосские сувениры (ткани ручного изготовления, старинные колониальные монеты, изделия деревянной резьбы, плетения из ратана и бамбука и т.п.) и попробовать блюда местной кухни.
Свободный вечер и ночь в Луанг Прабанге.
Питание: нет
Проживание: Sala Prabang*** / Treasure Luang Prabang*** или аналогичные
День 2. Луанг-Прабанг - Пещера Пак У
Ранним утром (начало в 05.30-06.00) - опционно, по желанию - участие в традиционой церемонии подношения риса монахам, восхождение на священную гору Фузи и любование восходом солнца над Луанг Прабангом и Меконгом.
Завтрак в отеле.
Экскурсия по Луанг Прабангу.
Мы начнем знакомство с городом с посещения Национального музея, расположенного в бывшем Королевском Дворце. Обширная коллекция музея познакомит Вас с богатой лаосской культурой и традициями.
Затем мы отправимся в восхитительный круиз вверх по течению реки Меконг, к мистическим пещерам Пак У. Две карстовые пещеры, расположенные на разных уровнях, хранят многочисленные статуи Будды и на протяжении сотен лет являются местом паломничество верующих.
По пути нас также ждет посещение местных деревень, где производят традиционный алкоголь (рисовый виски, различные настойки на травах, насекомых, змеях, пауках и т.п.), хрустящие чипсы из речных водорослей Меконга (одно из традиционных и очень вкусных лакомств в Лаосе), традиционные ткани и т.п.
Возвращение в отель. Отдых
Питание: завтрак, обед
День 3. Луанг-Прабанг - Водопад Куанг Си
Завтрак в отеле.
Утром нас ждет посещение утреннего рынка, без которого невозможно представить себе повседневную жизнь лаосцев. Мы сможем попробовать местные деликатесы, включая кофе, чай, высушенную кожу буффало, жареных насекомых, пресмыкающихся, различные овощи и фрукты по сезону.
Затем нас ждет обзорная экскурсия по городу. Мы посетим:
• богато украшенный лаковой живописью и позолотой старинный храм Ват Май, единственный храм, не разрушенный во время завоевания Лаоса китайцами в 19 веке. До середины 20 века здесь хранился самый почитаемый в Лаосе образ Будды. Во время лаосского Нового года в апреле священную статую торжественно переносят в храм Ват Май для традиционных церемоний умывания Будды;
• жемчужину классической лаосской архитектуры храм Ват Сьентонг, один из красивейших храмов страны, построенный в 16 веке;
• Ват Визун, старейший храм Луанг Прабанга, символ единого королевства, хранящий многочисленные древние статуи Будды. На территории храма также находится ступа, форма которой напоминает арбуз;
• UXO Visitor Center - экспозиция музея расскажет о трагической странице современной истории страны, так называемой «секретной войне», которую американские спецслужбы вели на территории Лаоса во время войны во Вьетнаме.
Обед.
Во второй половине дня - поездка к красивейшему водопаду Куанг Си. Мы прогуляемся по лесной территории, любуясь многочисленными каскадами лазоревой воды, и искупаемся в одной из чаш водопада.
Далее нас ждет экскурсия в Центр по спасению и реабилитации азиатских медведей. В Центре содержатся медведи, спасенные лаосскими властями от браконьеров. Посещение Центра даст вам уникальную возможность получить знания о жизни азиатских медведей, увидеть их в естественной среде обитания и, если позволит время, поприсутствовать на кормлении.
По возвращению в Луанг Прабанг - вечерний речной круиз на лодочке с ужином.
Возвращение в отель. Отдых.
Питание: завтрак, обед, ужин
День 4. Луанг-Прабанг
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Вылет.
Стоимость тура на человека
Отель |
TWIN |
SNGL |
3-й в номере |
По программе |
735 $ |
885 $ |
– |
В стоимость включено
Входные билеты (по программе)
Экскурсии по программе (с русскоговорящим гидом)
Проживание в отелях (3* в Луанг-Прабанге)
Лодочные экскурсии согласно программе
Питание (завтраки + 2 обеда + 1 ужин)
Дополнительно оплачивается
Авиабилет (от 90000 руб.)
Питание, не включенное в программу
Медицинская страховка (оформление страховки обязательно!)
Чаевые (рекомендуются гиду, лодочникам и водителям)