Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Достопримечательности. Абхазия. Турфирма Лентурист мир путешествий

Что посмотреть в Абхазии:
1. Озеро Рица

Одно из самых узнаваемых и удивительных мест Абхазии - озеро Рица.

Чистейшее и просто сказочно красивое. В зависимости от времен года озеро меняет свой цвет. Например, весной и летом оно имеет зеленовато-желтый оттенок, а осенью и зимой - сине-голубой. Если Вы собрались в Абхазию - найдите время и обязательно оцените природную красоту этого места.

 

2. Новоафонский монастырь

 

Православный монастырь в Новом Афоне был основан в 1875 году русскими монахами из Пантелеймонова монастыря со святой горы Афон в Греции. Монастырь был построен у древнего храма апостола Симона Кананита, где под спудом почивают его святые мощи! Неподалеку от храма находится пещера, в которой, по преданию, уединялся и молился Симон Кананит. Пещера эта в 1884 году освящена водосвятием, и в ней поставлена икона святых апостолов Андрея и Симона, именем которых она называется с незапамятных времен.

Святыней монастыря является чудотворный крест с частицей Древа Животворящего Креста Господня.

3. Новоафонская пещера

 

 

 

Одна из главных достопримечательностей Абхазии — Новоафонская пещера, расположенная под Иверской горой, была открыта в 1961 году местным жителем. Также является одной из самых больших в мире и представляет собой карстовую полость, объем которой достигает 1 млн кубических метров. Пещера стала открытой для туристов после исследования спелеологами, в 1975 году. В Новоафонской пещере 9 залов, в шести из которых каждый день проводят экскурсии, в двух – один раз в неделю, а еще один зал отведен для научных работ и исследований.
 
Советуем посетить и другие достопримечательности:  Гагрская колоннада , Гегский водопад, Анакопийская крепость, озеро Мзы, Сухумский ботанический сад, Храм Святого апостола Кананита, дача И.В. Сталина