Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Золотая россыпь Байкала 6 дней + ж / д или авиа"

Мыс Хобой, отдых на острове Ольхон, водное путешествие по Байкалу, Баргузинская долина. Сокращенная версия одного из самых популярных и насыщенных туров. Если у вас мало времени, а хочется увидеть как можно больше на Байкале – этот тур для Вас! 2 берега Байкала, и остров Ольхон, заповедные места Бурятии - максимум впечатлений за 6 дней!

Турфирма "Иволга-СПБ"

Адрес: Санкт-Петербург, пр-т. Ветеранов, 169г Санкт-Петербург, Россия, 198264
Район: Красносельский      Метро:
Телефоны: +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76,
     ivolga-tour.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 13.06.2025, 27.06.2025, 15.07.2025, 29.07.2025, 12.08.2025, 19.08.2025, 26.08.2025, 05.09.2025, 12.09.2025
Стоимость: от 78450 руб. без переезда
Характеристика тура:

Золотая россыпь Байкала 6 дней + ж / д или авиа
Маршрут: Иркутск - Хужир - Ольхон - Байкал - Хобой - Ушканьи острова - Усть-Баргузин - Баргузинская долина - Долина реки Алла - Улан-Удэ

Прайс-лист:

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Размещение

2-3-местное

размещение

Дети до 14 лет

Доплата за

одноместное

размещение

Доплата для иностранных граждан

Ольхон: база отдыха Ольхонские Терема

пос. Максимиха или Усть-Баргузин: гостиница Синдбад , база отдыха Кумуткан

или аналогичные

78 450

71 500

12 700

2 500


В стоимость включено:

  • Экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи)

  • Трансфер из аэропорта Иркутска

  • 2-, 3-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха с удобствами в номере

  • 2-х разовое питание (завтрак и ужин) с ужина в первый день по завтрак в день отъезда; 3-х разовое во 2-й, 4-й, 5-й дни

  • Рекреационные сборы


Дополнительно оплачивается:

  • Авиабилеты: - Иркутск, Улан-Удэ

  • Ж/д билеты: - Иркутск, Улан-Удэ

  • Вход в заповедник для наблюдения за нерпой – 2 500 руб/чел (оплачивается по желанию, при бронировании тура)

* Просим обратить внимание, что некоторые дополнительные услуги имеют ограничение по количеству и времени бронирования. Пожалуйста, приобретайте их заблаговременно.


Дополнительные расходы:

  • Дополнительное питание;

  • Дополнительные экскурсии.



Программа тура:

Внимание! На сайте указана дата начала тура в г. Иркутске (МСК +5)


1 день

Прибытие в г. Иркутск.

Встреча группы в аэропорту в ~08:00, на ж/д вокзале ~ 09:00.

Переезд на остров Ольхон, до поселка Хужир (~ 270 км).

Путешествие на пароме через пролив Ольхонские ворота. Ольхон, географический и сакральный центр Байкала, отличается не только восхитительными пейзажами, но и множеством святых "шаманских" мест.

Размещение на базе отдыха.


2 день

Завтрак.

Поездка на весь день на мыс Хобой (северная оконечность острова).

Эффектная столбовидная скала, которая дала название мысу, имеет свою легенду. Мыс находится вблизи самого широкого места Байкала (~79,5 км). Именно здесь у Вас будет возможность оценить размеры озера, которое местные жители привычно называют морем. По пути Вы увидите все многообразие пейзажей и природных памятников острова: живописные степи северного Ольхона, скалу "Три брата", ходульные деревья урочища Песчаное.

На привале Вас будет ждать обед-пикник.


3 день

Завтрак.

Отдых на острове. Ольхон сконцентрировал на своей территории все многообразие природных ландшафтов байкальских берегов. Для любителей дикой природы и фотографов это настоящий заповедник удивительно разнообразных и величественных пейзажей. Посетите знаменитый 3-километровый пляж Сарайского залива с белоснежным песком: необычная природа и чистейшая вода Байкала!

Это чудесное время, чтобы почувствовать себя наедине с Великим Байкалом.

Ольхон – отличное место для отдыха и медитаций, а на базе отдыха Вам будут предложены водные, конные и автомобильные экскурсии (по желанию, за дополнительную плату).

Ужин.


4 день

Завтрак.

Рано утром отправляемся на причал пос. Хужир, откуда на катере отправляемся в водное путешествие по Байкалу. Проходя по Малому морю, видим все скалы и утесы Ольхона уже с воды; огибая мыс Хобой, подходим к заповедному месту – Ушканьим островам – основному пристанищу знаменитого байкальского тюленя – нерпы.

Для желающих – высадка на острова (вход в заповедник для наблюдения за нерпой за дополнительную плату – 2500 рублей, оплачивается по желанию только заранее, при бронировании тура).

Огибаем полуостров Святой нос и, далее, по заповедному Чивыркуйскому заливу проходим к берегу Этот обособленный уголок Байкала с живописными берегами, теплой и чистой байкальской водой, своеобразным уютом и "оторванностью" от мира располагает путешественников к отдыху. Остановимся в одной из бухт залива, чтобы насладиться красотой заповедной природы и искупаться – ведь Чивыркуйский залив считается самым теплым на Байкале!

Переход на катере до пос. Монахово и далее, автомобильный переезд на Баргузинский залив, в пос. Максимиха (или Усть-Баргузин).

Размещение в гостинице.


5 день

Завтрак.

Автомобильная экскурсия по Баргузинской долине. Баргузинская долина – "Баргуджин токум", особо почитаемая земля, родина матери Чингисхана.

Очень насыщенная экскурсия включает в себя знакомство с природными, историческими памятниками долины, культурными традициями ее обитателей. Начнем с экскурсии по старинному селу Баргузин, ведущему историю с Баргузинского острога, основанного в 1648 г казачьим атаманом Иваном Галкиным.

Далее по маршруту одна из главных буддийских святынь – гора Бархан –Уула. Считается, что человек, поднявшийся на эту гору, устанавливает связь с таинственной силой этого места и становится единым с богом.

Посещение места поклонения Богине Янжиме, чей лик проявился на большом камне у подножия горы несколько лет назад.

Продолжаем путь, посетим памятные места покровителя и защитника Баргузинской долины - Соодой ламы, который особо почитаем в этих местах.

Посещение «Золотой подковы Баргузинской долины». В этом месте река Аргада делает поворот на 180 градусов в виде подковы, образуя песчаную гряду высотой более 100 метров.


6 день

Завтрак.

Трансфер в столицу Бурятии, Улан-Удэ (~ 300 км).

Ориентировочное время прибытия в Улан-Удэ 14:00.

Самостоятельный трансфер в аэропорт / на ж/д вокзал г. Улан-Удэ.


Примечание:

  • В случае шторма на Байкале возможны изменения в программе тура в 3-ий и 4-ый дни.


Дополнительная информация:

ИНСТРУКЦИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА АКТИВНЫХ МАРШРУТАХ

Общие положения

  • Выполняйте все требования гида-проводника по обеспечению безопасности на маршруте;
  • Будьте осторожны при движении по труднопроходимым участкам местности, при преодолении бродов рек и ручьев;
  • Не отлучайтесь от группы без разрешения гида, находитесь в пределах видимости других участников путешествия;
  • Соблюдайте меры предосторожности вблизи открытого огня (костер, примус, газовая горелка);
  • Без разрешения гида-проводника не пейте воду из открытых водоемов;
  • Не употребляйте в пищу незнакомые грибы, ягоды и прочие растения;
  • Внимательно следите за своим физическим состоянием, соблюдайте санитарные нормы и личную гигиену;
  • При малейшем недомогании немедленно сообщите об этом гиду-проводнику.
Внимание! Указанные на сайте цены являются ориентировочными. Просим уточнять актуальную стоимость тура, так как она может меняться в зависимости от сезонности, периода «высокого спроса» (праздничные и событийные даты) и т.п.

- Этот и любой другой тур мы можем организовать специально для вас с учётом ваших пожеланий по программе, времени и месту отправления!



ivolga-tour.ru  +7(994)428-25-03, +7(911)102-76-76,   

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.