 |
Туры на Северный полюс
Тур "Отдых на Псковском озере"
Это необычный тур, в многогранной экскурсионной программе которого объединены памятники истории и культуры, природные красоты, знакомство с экзотической фауной, наслаждение ароматом и вкусом фермерской продукции и отдых на берегу Псковского озера!
Турфирма "ИТС - Тур" Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0 Проверить Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а Район: Кировский Метро: Нарвская Телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
itstourspb.ru О фирме |
ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 05.06.2026, 14.08.2026, 11.09.2026
Стоимость: от 23410 руб.
Характеристика тура:
|
1 день |
07:15 отправление автобуса из Санкт-Петербурга от станции метро «Московская», Демонстрационный проезд.
Экскурсия по трассе.
Прибытие в Псков.
В месте слияния рек Великая и Пскова стоит высокая скала, на которой в начале 10 века был построен кремль. Самые страшные угрозы того времени – пожары, вражеские нашествия и эпидемии не смогли остановить развитие города, и это несмотря на то, что за неполных 600 лет, с 1116 по 1709 гг. Псков участвовал в 123 войнах! Псковская земля неизменно первой принимала на себя удары с Запада.
Экскурсия по кремлю.
Псковский кремль (Кром) – главная достопримечательность и визитная карточка древнего города, а Троицкий собор – его священный символ. Собор во все времена считался святыней и средоточием государственной жизни Пскова. Здесь хранились главные сокровища и реликвии города: древние грамоты, княжеские печати и государственная казна. К северу от собора, в амбарах и погребах хранились запасы хлеба, оружие, порох и доспехи. Времена были суровые: за воровство полагалась смертная казнь. Та же участь ждала и любого иностранца, рискнувшего появиться на территории кремля.
Свободное время в кремле.
По желанию, за дополнительную плату: обед в кафе.
Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову.
Во время экскурсии вы увидите место моления княгини Ольги (левый берег реки Великой), панорамы старого города, набережные, а также достопримечательности Среднего города: городские парки, храм Василия на Горке, театр, каменные купеческие палаты, парадные городские площади, памятник княгини Ольге и др. Экскурсия также включает осмотр крепостных стен Окольного города и памятников военной истории.
Переезд на ягодную ферму «Барановская усадьба». Экскурсия с дегустацией.
Крестьянско-фермерское хозяйство «Барановская Усадьба» - это уютная семейная ферма, расположенная в экологически чистом месте на берегу Псковского озера в деревне Усадище Печорского района.На 5 гектарах земли с большой любовью и заботой выращивают 18 сортов малины, ежевику, голубику, жимолость, яблони, груши и другие плодовые культуры для приготовления вкуснейших джемов, конфитюров, наливок, вина и ягодного мармелада.
Во время экскурсии вы прогуляетесь по территории усадебного хозяйства, сможете угоститься ягодами с куста и попробуете продукцию местного приготовления на дегустации: вино, несколько видов наливок, мармелад, конфитюр, канапе с паштетом, вялеными томатами или пряной сливой, чай с печеньем. После экскурсии можно будет приобрести понравившуюся продукцию в местном магазине.
Переезд в загородный отель «Плесков» ООО «Загородный отель «Плесков»***. Размещение.
Ужин в кафе.
Свободное время.
Ночь в загородном отеле. |
|
2 день |
Завтрак «шведский стол».
Свободный день.
Для желающих – экскурсия на Талабские острова (за доп. плату):
Примерная программа экскурсии:
10:00 отправление из загородного отеля в Псков.
11:10 встреча с гидом, переезд в Толбу.
12:20 посадка в катера. Переезд на остров Залита.
Остров Залита Талабского архипелага – жемчужина русской северной природы. Уникальное место на Псковской земле, сочетающее в себе духовность, культуру, религию, историю и природу. Прогуляться по острову, увидеть храм Николая Чудотворца и келью старца Николая Гурьянова, отведать местную кухню в ресторанчике на побережье, а также копченого леща и хлеба из местной пекарни, насладиться уникальной природой и волшебным ощущением умиротворенности.
Обед.
14:00 переезд на остров им. Белова (Верхний) – самый большой по площади среди Талабских островов.
Попадая на остров, вы как будто попадаете в другой мир: маленькая рыбацкая деревушка. Кладбище ржавых рыболовецких судов у берега, старые сети, лодки, лодки, лодки…редкие рыбаки с суровыми загорелыми лицами. Остров является памятником природы регионального значения, здесь встречается около 188 видов растений и большое разнообразие видов птиц, среди них редкие серые цапли, и гнездятся они на ёлках.
Свободное время на острове. В хорошую погоду возможно купание на местном пляже!
17:00 отправление в Толбу.
17:30 отъезд в Псков.
18:10 прибытие в Псков, переезд в загородный отель.
Окончание экскурсии около 19:00.
Ужин в кафе.
Ночь в загородном отеле. |
|
3 день |
Завтрак «шведский стол».
Посещение аква-центра.
11:30 выезд из отеля.
Переезд на эко-ферму «Изборский страус». Экскурсия с дегустацией.
Экоферма «Изборский страус» – уникальное место, где можно познакомиться поближе и пообщаться с удивительными представителями экваториальной фауны, черными африканскими страусами, самыми крупными птицами на планете. Эти особенные птицы не могут летать, но при этом способны при беге развивать скорость до 70 км/ч.
Во время экскурсии вы сможете узнать всё об африканских страусах, задать интересующие вопросы и собственноручно покормить жизнерадостных и любопытных птиц.На дегустации вам предложат деликатесы из мяса страуса (мясо этих экзотических птиц низкокалорийное, но содержит очень ценные витамины и микроэлементы). а также чай с галетами.
По желанию, за дополнительную плату: обед в кафе.
Переезд на Труворово городище.
Посещение Труворова городища и Словенских ключей.
Городище VII–XVIII веков занимает остроконечный треугольный мыс приподнятого плато высотой до 50 метров. Перед въездом на Городище стоит большой каменный крест, называемый Труворовым – этот памятный крест напоминает о первоначальном местоположении древнего города. С городища открываются замечательные виды псковской Швейцарии (Мальской долины).
Прогулка до Словенских ключей, обладающих по легенде чудодейственной силой - один дарит бодрость, другой делится мудростью, третий наделяет отвагой.Ключи сливаются в единую реку, которую называют Река Жизни. Вода здесь ледяная даже в жару и необычайно чистая, поскольку проходит через слои песка и известняка. Существует традиция ежегодного освящения ключей в Светлую Седмицу, день празднования православной церковью иконы Божьей Матери «Живоносный источник».
Отъезд в Санкт-Петербург.
Ориентировочное время прибытия в 21:30–22:30.
Окончание тура. |
Стоимость тура на 1 человека
|
Категория номера |
1 чел. |
|
Загородный отель «Плесков» ООО «Загородный отель «Плесков»***, Печки |
|
1-местный номер «стандарт» |
25280 |
|
2-местный номер «стандарт» (раздельные кровати) |
23410 |
|
2-местный номер «стандарт» (двуспальная кровать) |
23410 |
|
1-местное размещение в номере «стандарт» |
33280 |
|
2-местный номер «комфорт» (раздельные кровати) |
25280 |
|
2-местный номер «комфорт» (двуспальная кровать) |
25280 |
|
1-местное размещение в номере «комфорт» |
37000 |
|
Дополнительное место – диван (3-й, 4-й в номере) |
21000 |
|
Скидка на школьника до 16 лет |
500 |
В стоимость тура входит
-
проживание;
-
питание по программе тура: 2 завтрака «шведский стол», 2 ужина, 2 дегустации;
-
автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание производится на микроавтобусе);
-
экскурсионное обслуживание по программе с входными билетами;
-
услуги гида;
-
утреннее посещение аква-центра в загородном отеле «Плесков» ООО «Загородный отель «Плесков»*** (08:30–11:30).
Дополнительные услуги
itstourspb.ru +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
|
 |