Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "День России в Дагестане"

Приглашаем в праздничное путешествие по Дагестану. Наш тур позволит вам прочувствовать атмосферу региона и даже сможет удивить.

Турфирма "ВерСа Тревел"

Адрес: Санкт-Петербург, 3-я Советская ул, д.9, лит.А, оф.210
Район: Центральный      Метро: Площадь Восстания
Телефоны: 335-02-22, ,
          О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 11.06.2026
Стоимость: от 62500 руб.
Характеристика тура:

Вас ждут популярные локации: катание на катерах по Сулакскому каньону, прогулка по аулу-призраку, знакомство с жизнью горцев, гордые вершины и шумные водопады. Насыщенная программа подарит только положительные эмоции.
День России в Дагестане

Программа тура:

1 день 11.06.26. Авиаперелет СПб-Махачкала. Бархан, ужин.

День России в Дагестане
11:10 – вылет из СПб в Махачкалу рейсом N4-227 (тариф с ручной кладью 10 кг без багажа)
14.50. прилет в Махачкалу. Встреча группы.
В республике проживает около сорока народов, каждый со своей культурой, собственными традициями и обычаями. На этой земле — аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, азербайджанцы. Многие порой не знают наречия даже соседнего села. Но, благодаря русскому языку, народы начали понимать друг друга.
Наш путь лежит к бархану Сары-кум. Эта удивительная песчаная гора образовалась неподалёку от города Махачкала. Причём высота этого бархана такова, что он считается самым высоким в Европе и вторым по высоте в мире. Выше - только один из барханов в пустыне Руб-эль-Хали, в Омане. Но ведь наш дагестанский Сары-Кум вовсе не в пустыне! О том, как он образовался, до сих пор можно только догадываться. А наш гид уже припас для нас пару версий. Нам остается лишь поверить и подняться на вершину бархана, чтобы запечатлеть себя на фоне красивейшего заката.
Ужин и ночь в отеле в Махачкале.

2 день 12.06.26. Сулакский каньон – обед - смотровые площадки.

День России в Дагестане
Завтрак в отеле
Выезд на экскурсию Сулакский каньон.
Сулакский каньон – визитка республики Дагестан, самый глубочайший каньон в Европе, глубина 1920 м. протяженность более 53 км.
Обед в Глав Рыбе – эко-туркомплексе, лучшее форелевое хозяйство в Дагестане, находится на берегу бирюзовой реки Сулак. На обед вас ждет свежая форель (желающие могут заменить на шашлык из баранины, говядины или курицы).
Катание на катере по каньону – наша самая любимая аттракция, мы с ветерком прокатимся по самому каньону и проплывем под самыми красивыми водопадами Сулака. Чтобы покататься на катере по каньону, надо от Глав рыбы спуститься на «буханках» по красивейшей дороге вдоль самого каньона к речному причалу в с. Зубутли. И понеслись!
Смотровая «Хадум» - самая популярная смотровая площадка находится в пгт. Дубки на высоте 860 метров над уровнем моря.
Смотровая «язык тещи» - скалистый выступ с видом на начало каньона и на Чиркейскую дамбу – которая является самой большой арочной плотиной в России. Вечером мы окажемся на этой смотровой площадке, чтобы сфотографироваться на закате.
После насыщенного дня мы поедем на размещение в горы. Это красиво, эстетично, эргономично и лаконично. Горы всегда завораживают своей великолепной природой и чистейшим горным воздухом.
Ночь в горах.

3 день 13.06.26. Гамсутль - Чохские террасы - Салтинская теснина

День России в Дагестане
Завтрак в отеле
Аул-призрак Гамсутль – он же Дагестанский «Мачу Пикчу», одно из самый древних населений России, находится на высоте 1500 м. поражает своей уникальностью, архитектурой и местоположением.
Первым делом, пока еще не жарко направимся к Гамсутлю, у подножья горы мы пересядем на Уазики и подъедем максимально близко к Аул-призраку, оставшуюся дорогу пройдем пешком (идти около 40 минут).
Обед – после того как спустимся, внизу нас ожидает вкусный и сытный обед; шашлык, плов, ботишал и лагман (а также чай, нарезка и компот).
Чохские террасы – это искусственно созданные террасы для выращивания зерновых культур, считается, что именно здесь родилась террасная культура возделывания земли.
Салтинская теснина – удивительный памятник природы протяженностью 500 метров. ➤ По узкой тропе мы с вами пройдемся по красивой теснине. В начале ширина теснины около 40 метров, чем дальше идешь, тем теснее становится и замечаешь как вокруг тебя вырастают стены до 15 метров, после чего неожиданно появляется сказочный подземный водопад.
Подземный водопад – настоящее чудо природы, изюминка Дагестана, скрытый от посторонних глаз среди гор Дагестана, самый необычный и интересный 20-ти метровый водопад под землей. С 1983 г. Является памятником природы. После всех приключений и культурных наслаждений мы едем обратно в горы.

2 день 03.05.26. Карадахская теснина – Гоор - Язык Тролля

Завтрак в отеле.
Этот день - для любителей природы, ярких впечатлений и острых ощущений.
Карадахская теснина – самая высокогорная теснина в России, ее ширина от 2 до 4 метров, высота 170 метров и длина более 500 метров. Мы с вами прогуляемся по канатным дорогам и красивым лестницам, очень живописные и красивые места ждут нас по дороге к теснине. Сама теснина очень завораживает своими видами и изгибами которые постоянно меняют форму.
День России в Дагестане
Датунский храм – самая древняя христианская церковь на территории Дагестана, была построена грузинскими миссионерами в начале 11 века. Храм находится в живописном и красивом ущелье. Стены храма очень хорошо сохранились на сегодняшний день.
Гоор – известен своими легендарными башнями и смотровыми площадками, это действующий аул в Шамильском районе Дагестана.
В сопровождении гида – мы с вами прогуляемся по красивым смотровым местам аула, дойдем до башен и услышим легенды и истории их создания.
Обед
Язык тролля – пятиметровый скалистый выступ над пропастью с видом на потрясающую долину Аварского Койсу, одно из популярных мест притягивающее туристов в Дагестане.
На этой локации мы будем делать эффектные фото на краю обрыва в ярких папахах и костюмах. Есть несколько таких выступов, каждый красив по-своему.
Уединение с природой и комфортный отдых – лучшее что произойдет с вами.
Переезд в Дербент.
Свободный вечер. Прогуляйтесь по вечернему Дербенту. Дойдите до самого большого двухэтажного фонтана в стране или посидите в ресторанчике, выбрав вкусные дагестанские блюда.
Ночь в отеле.

5 день 15.06.26.Дербент

День России в Дагестане
Завтрак в отеле.
Давайте посмотрим, как живет самый южный город России. Дербент претендует не только на звание самого южного города России, это еще и один из самых древних российских городов. История Дербента поражает сохранностью древних сооружений. В городе до наших дней дошла мечеть, построенная еще в 8 веке, древнейшая мечеть на территории России и стран СНГ — Джума-мечеть. Старый город примечателен тем, что здесь сохранились городские стены, причудливая планировка, призванная максимально запутать противника, бани и резервуары для воды и древняя крепость .
Экскурсия в крепость Нарын-Кала – главная достопримечательность Дербента. Была построена по приказу персидского правителя в 6 веке. Одна из крупнейших в мире и самая старая крепость в России.
Прогулка по крепости, старым улочкам магалов и посещение Джума-Мечети, тайны, истории и легенды Дербента.
Иммерсивный обед в этно-доме, у нас будет обед на полу на удобных подушках. Вы попробуете блюда Южного Дагестана. Примерите национальную одежду горянки и джигита.
Трансфер в аэропорт, вылет рейсом N4-228 в 15.50. Прибытие в СПб в 19.40.

Стоимость ​​​​​​​- 62500 р/ч. включая а/перелет

В стоимость тура включено:

а/п СПб-Махачкала-СПб а/к Северный Ветер (ручная кладь до 10 кг, параметры 40*30*20, без багажа)
размещение в отелях по программе: 1 ночь в Махачкале, 2 ночи в горах, 1 ночь в Дербенте
питание: двухразовое
трансфер: а/порт-отель-апорт
экскурсионное обслуживание



  335-02-22, ,   

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.