Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Ордино. Андорра. Турфирма ИТС - Тур


Как добраться

Добираться к курорту Ордино-Аркалис достаточно удобно, ведь он находится в 17 км от центра региона Ордино, а к столице княжества Андорра всего 24 км. Прилетев в ближайшие аэропорты Тулузы (189 км) или Барселоны (215 км), Вы сможете на автобусе попасть в Андорру-ла-Велью. А оттуда доехать можно буквально за 40 минут.

Описание курорта

Эта живописная местность входит в состав зоны катания Вальнорд, находящейся в андоррской части Пиренеев. Города региона Ордино и Аркалис – красивые романтические места, в которых старинные здания находятся в окружении величественных гор.

Туристы любят этот регион не только за прекрасные лыжные трассы, но и за невероятную красоту вокруг. Ведь здесь заснеженные пики гор и остроконечные горные вершины соседствуют с тихими долинами, что дает ощущение абсолютного уединения и природного главенства. Некоторые горные вершины имеют невероятные формы, которые навевают разные ассоциации.

Главной особенностью курорта является то, что почти все склоны находятся на северной части гор и имеют отличные снежные условия весь зимний сезон. Высота Ordino –Arkalis составляет 1940 м, а зона катания имеет диапазон от этой точки до 2620 м.

Преобладают трассы среднего уровня сложности, но и для лыжных экспертов есть интересные места с крутыми спусками и заковыристыми склонами. Туристы могут рассчитывать на 28 спусков разных уровней сложности: 6 штук зеленых трасс подготовлены специально для тех, кто только встал на лыжи; 8 штук синих трасс будет в распоряжении у более опытных лыжников; для профессионалов на курорте есть 11 красных трасс и эксперты пользуются 3 черными трассами с самым высоким уровнем сложности. Самая длинная трасса имеет протяженность 4 км.

К подъемникам гостей курорта отвозит автобус. На горнолыжной станции туристам предоставлено 13 подъемников, из которых 8 штук бугельного типа и 5 кресельных. Для любителей сноуборда сооружен превосходный сноу-парк с современным хафпайпом и крутым трамплином. Вообще бытует мнение, что Ордино-Аркалис – это лучший курорт для сноубордистов. Есть лыжные школы как для детей, так и взрослых, а лыжный детский сад научит малышей как нужно обращаться с лыжами.  Любителей беговых лыж ждет хорошая трасса, протяженностью в 15 км.

 

Цены

В Ордино-Аркалис действует ski-pass региона Вальнорд. Однодневное катание для взрослого (возраст от 16 до 64 лет) обойдется в 36 евро, а для ребенка (6-15 лет) – в 29. Абонемент на 5 дней будет стоить 160 и 115 евро соответственно.

Если же Вы планируете задержаться здесь на 6 дней и больше, тогда за каждый проведенные день необходима доплата за взрослого человека 31 евро и за ребенка – 21.50 евро. Туристам, возраст которых находится в пределах 65-69 лет, один день абонемента будет стоить 15 евро. Дети, которым еще не исполнилось 6 лет и взрослые, старше 70 лет, катаются бесплатно.

Инфраструктура курорта достаточно развита. Есть большой торговый центр, кинотеатр, спортивные центры, аптека, медицинский центр, несколько банков, автостоянки. Можно поиграть в теннис, сквош, боулинг, отдохнуть в сауне или в одном из местных ресторанов за бокалом вина и сытным ужином.

Разнообразные апартаменты и отели находятся по трассе от Ордино до Аркалиса. Вы сможете выбрать любой из 3- и 4-х звездочных гостиниц по своему вкусу.