Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Грандиозная Хорватия – для сказочного отдыха. Хорватия. Турфирма Бизнес-Петербург

Грандиозная Хорватия – для сказочного отдыха

Может ли на этот счет быть два мнения?

Хорватия – это идеальные пляжи и ласковые волны прозрачной Адриатики! Это величественные скалы, поросшие древними соснами и искреннее радушие хлебосольных хорватов, для них русские – это братья!

Рады предложить Вам и пляжный отдых с обширной экскурсионной программой, и оздоровительные туры на легендарные минеральные источники Хорватии.

Сегодняшний Дубровник— это музей с пляжами. Если хочется исторического променада – держите курс на Старый город, если же припекло – отправляйтесь на пляж Банье или полуостров Лапад, где дно покрывает приятный песочек.

Будьте готовы к тому, что вас регулярно будет вытряхивать из XXI-го века в XV-й – в здешних тавернах, крепостях, на узких улочках и смотровых площадках оборонительных стен.

Сплит — самый крупный город-порт, туристический и коммерческий центр Далмации.
Второй по величине город Хорватии. Исторический центр города занесен ЮНЕСКО в список памятников культуры мирового значения.

Сплит – это город-музей с удивительно гармоничным сочетанием старого и нового.
Современные здания из стекла и бетона соседствуют с домами XV-XIX веков. Модные бутики выходят своими витринами на древнюю городскую площадь.
Сидя на набережной под огромными пальмами и наблюдая, как раскачиваются яхты на воде, можно представить себе любой средиземноморский курорте, но стоит повернуть голову, как величественные порталы Дворца Диоклетиана торжественно напоминают – это Сплит, город, которому 1700 лет.
Сплит - исходная точка и перекресток всех морских путей Адриатики. Город, в котором любознательному туристу обязательно нужно побывать.

Если сравнить средиземноморские города Хорватии, отличающиеся своим спокойствием и размеренностью, то Пореч окажется самым веселым и непринужденным. Его улицы никогда не бывают пустыми и безлюдными, многочисленные кафе под открытым небом всегда наполнены смехом и голосами, на пляжах постоянно слышен плеск воды и даже под покровом ночи звездное небо над городом всегда находит себе собеседника...

По улицам и переулкам Пореча можно гулять часами, в городе имеется великолепная набережная, откуда открывается замечательный вид на близлежащие острова, рыбацкие лодки и проходящие мимо яхты. В старой части города, в самых неожиданных местах, встречаются небольшие скверы с вековыми соснами, а уютные дворики утопают в зелени.

Расположенный на самом северо-западе полуострова, Умаг располагает бетонными пляжами. Это, пожалуй, самый спортивный из курортов Истрии. При каждом отеле функционирует собственный спортивный центр, где можно заняться теннисом, виндсерфингом, дайвингом, велоспортом или же поиграть в футбол и волейбол.

Отели Умага соединяет с городом автопоезд. В Старом городе много ресторанов, предлагающих блюда местной кухни, а также свежеприготовленные морепродукты. В городе всегда много молодежи и любителей активного отдыха, поэтому обстановка в нем царит веселая и демократичная.