Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Бузиус. Бразилия. Турфирма Коралл

К северу от Рио-де-Жанейро, на Солнечном побережье (Sun Coast), расположился известный центр отдыха – Бузиус. Из небольшой рыбацкой деревеньки этот уголок превратился в курорт для знаменитостей, получив особую популярность после посещения его Бриджит Бардо. Это ведь она с восторгом воскликнула: «Если на этой земле существует рай, то это – Бузиус». С тех пор прошло много лет. Сейчас Бузиус – место отдыха бразильской и европейской элиты: известных актеров, художников, поэтов и писателей. Атмосфера здесь особая: тут уже сама природа располагает к творчеству, наполняет новыми силами.

Курорт международного уровня Бузиус известен во всем мире, благодаря неповторимому сочетанию провинциального шарма и первоклассной инфраструктуры. Бузиус представляет собой живописный полуостров, на котором расположено более 25 пляжей, подходящих как для купания, так и для занятий водными видами спорта: виндсерфингом, дайвингом и т.д. Здесь царит особая атмосфера, навеянная уникальной архитектурой, соседством рыбацкой деревни, местной флорой и фауной. В средние века бухты Бузиуса активно использовали пираты и работорговцы. В более поздние времена за богатый полуостров происходили битвы между французами и португальцами. Сейчас Бузиус – тихая рыбацкая деревня, одно из красивейших мест в мире.

Климатические условия: на полуострове установился приятный микроклимат с редкими осадками и среднегодовой температурой воздуха + 26? C. Здесь в два раза солнечнее и безоблачнее, чем в самом Рио-де-Жанейро. Считается, что не существует неподходящего сезона для посещения Бузиуса. Жизнь курорта становится более спокойной с марта по июнь и с сентября по ноябрь.

Инфраструктура: рестораны (бразильская, международная, французская, японская, итальянская, марокканская, тайская кухни), профессиональное поле для гольфа (18 лунок), магазины, ночные клубы, художественные галереи, смотровые площадки с великолепными видами на полуостров, центры проката автомобилей, багги и лодок.

Развлечения: скуба-дайвинг, виндсерфинг, треккинг, рыбалка, концерты, кинофестивали и др.
Руа-дас-Педрас – центральная улица Бузиуса, на которой жизнь кипит и днем, и особенно ночью. На улице расположено множество ресторанов и баров, ремесленные лавки, играет «живая» музыка.

Экотуризм: холмы и горы в изобильной зелени располагают к прогулкам на лоне природы. В заповеднике Эмеренсиас можно увидеть типичную для атлантического леса растительность, экзотические растения, бромелии и последних золотых когтистых обезьян в регионе. В заповеднике Тауа обитает около 300 видов бабочек и около 60 видов птиц.

Достопримечательности: статуя Бриджит Бардо, отдыхавшей в Бузиусе в 1964 году; церковь Святой Анны, построенная в середине XVIII века (отсюда открывается красивейший вид на два соседних пляжа и яхт-клуб); остров Кабоклу с коралловым рифом, расположенный в 200 метрах от пляжа Канту; набережная Бардо – деревянная терраса, построенная вдоль пляжа Армакау. Вдоль террас со скамейками расположены некоторые исторические здания, колониальный особняк, магазины, бары, рестораны, дома рыбаков.