Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Турфирма Коралл

Природная красота и неповторимая атмосфера соединились в Рио-де-Жанейро, превратив город в одно из самых желанных туристических направлений на планете. Местные жители, называющие себя кариокас, традиционно награждают свой город эпитетом «удивительный», а путешественники, оказавшиеся в Рио, бесповоротно влюбляются в «город мечты». Холмы Сахарная Голова и Корковадо, пляжи Копакабана, Ипанема и Леблон, карнавал и самба – символы этого красивейшего города Латинской Америки. Рио, в свою очередь, превратился в символ красоты, веселья и легкого отношения к жизни, столь свойственного коренным кариокас.

История:
В 1502 году на берегу залива Гуанабара высадилась первая португальская экспедиция. По легенде, мореплаватели, принявшие залив за устье полноводной реки, назвали город Рио-де-Жанейро (в переводе, январская река). Уже через двадцать лет после открытия европейцами этого места залив активно использовался французскими контрабандистами для переправки бразильского дерева. В то время поселение на берегу залива Гуанабара принадлежало французской колониальной державе Французская Антарктика. Город, из которого вырос современный Рио, был основан португальским князем Эстасио де Са 1 марта 1565 года у подножия горы Сахарная Голова. Вскоре после этого исторически значимого события португальцы вытеснили французов из залива.

Город превратился в важнейший транзитный пункт торгового пути из Бразилии в африканские и европейские страны. Сначала Рио экспортировал сахарный тростник, затем, после открытия приисков в Минас-Жерайс, золото и алмазы. В начале XX века под живописными горами-символами Рио был построен первый туннель, соединяющий различные части города. Рио превратился в один из крупнейших и красивейших городов Латинской Америки. В 30-х годах XX века удивительная красота центрального городского пляжа Копакабаны, строительство самого роскошного отеля региона Copacabana Palace снискали городу славу пляжного курорта.
С 1763 года Рио выполнял функцию столицы государства, однако в 1960 году статус столицы был передан городу Бразилиа.