Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Остров Кайо - Гильермо. Куба. Турфирма Коралл

Кайо-Гильермо (Необитаемый остров) – маленький тропический остров, расположенный на северо-западе от своего соседа Кайо-Коко, имеет площадь всего 13 кв. км. Тем не менее, он по праву гордится своими девственными пляжами, протянувшимися более чем на 5 километров вдоль восточного берега. Самый известный из них, пляж Пилар - излюбленное место стоянки Эрнеста Хемингуэя - поражает воображение своими мистическими дюнами, достигающими высоты до 15 метров.

тот невероятно чистый остров на протяжении веков был домом многим поколениям рыбаков. На небольшой территории, всего в километре от берега, здесь можно любоваться коралловыми зарослями и прекрасными живыми подводными пейзажами уникального кораллового рифа. Множество фламинго, чаек и пеликанов избрали остров постоянным местом обитания. Почти 90% территории острова занимают пальмовые и мангровые рощи, окружающие роскошные песчаные пляжи и отели Кайо Гильермо.

Гостиничные комплексы Кайо-Коко и Кайо-Гильермо похожи на небольшие деревушки, возведённые вокруг бассейнов. Небольшие живописные строения выполнены с безупречным вкусом и необычайно комфортабельны, а с террасы каждого домика открывается неповторимый вид на океан. На территории гостиничных комплексов работают магазины, рестораны, бары, фитнесс и водные спортивные центры. По вечерам здесь проходят яркие развлекательные шоу. 

Острова соединены с Кубой и друг с другом дорогой, проложенной по дамбе через море. На Кайо-Коко находится Международный аэропрот «Хардинес-дель-Рей». С островов всегда можно легко добраться до любого места Кубы любым способом, а также совершить яхтенный круиз по Карибскому морю. Необычайная тишина и прозрачные воды дарят гостям этого рая поистине незабываемые впечатления.