Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Ольгин - Восточная Куба. Куба. Турфирма Коралл

Ольгин

Ольгин – четвертый по величине город Кубы и административный центр одноименной провинции, в которой расположен один из самых известных в стране курортов. Это земля открытий. Именно здесь 28 октября 1492 года, на дальнем берегу этого края под названием «Бариай», великий адмирал Христофор Колумб впервые ступил на землю Кубы и заверил, что находится «на самой прекрасной земле, какую когда-либо видели глаза человеческие». Ольгин расположен в юго-восточной части острова Куба, в долине Маябе. Он был основан в первой половине XVI века, но статус города получил лишь в 1752. Свое название Ольгин получил по имени создателя – испанского генерала-капитана Гарсия Ольгина.

Ольгин является родиной 30% эндемичных кубинских видов растений, а также более 1000 видов животных, особенно птиц и бабочек. К природным достопримечательностям провинции смело можно отнести 34 реки, шесть водопадов, среди которых Гуаябо – самый большой в стране. А на острове Саэтия, расположенном недалеко от побережья Ольгина, можно увидеть крупных диких животных и поохотится на многочисленных бизонов, антилоп, оленей и диких свиней.

Здесь практически не сохранилось построек колониального периода. Главные достопримечательности Ольгина – многочисленные парки и скверы, расположенные вокруг 300-метрового Холма Креста, ставшего символом города. На вершину возвышенности, где установлен большой деревянный крест, ведет лестница с 460 ступенями. Со смотровой площадки открывается захватывающая панорама окрестностей.

В Ольгине также стоит посетить музей естествознания, располагающий представительной коллекцией из более 7000 экспонатов, церкви Сан-Исидро и Сан-Хосе.

Любителям истории стоит посетить городок Банес, археологическую столицу Кубы. В индо-кубинском музее собрана самая большая коллекция предметов быта индейцев со всех островов Карибского бассейна.

В порту Пуэрто-де-Вита можно взять напрокат яхту или катамаран, а также порыбачить.

В 30 км от Ольгина находится город рыбаков Гибара, который знаменит своим колониальным архитектурным ансамблем и небольшими великолепными ресторанами, где можно отведать вкуснейшие блюда из рыбы и морепродуктов.

Также интересно посетить деревню индейцев Таино, где показано, как жили туземцы в этой части востока Кубы в первой половине XVI века.

Ольгин предоставляет в распоряжение приезжих более 40 природных пляжей, среди которых с полным основанием высоко ценятся на насыщенном карибском рынке Гуардалавака, Плая-Эсмеральда и Плая-Пескеро.

Провинция Ольгин лежит на северо-востоке Кубы. Граничит на западе с провинцией Гуантанамо и на востоке с провинцией Лас-Тунас, на юге с провинцией Гранма и с провинцией Сантьяго-де-Куба и на севере с Атлантическим океаном.