Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Золотое кольцо России. Россия. Турфирма Эста-Тосно

Золото́е кольцо́ Росси́и — семейство туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, центрам народных ремёсел. Количество и состав городов в конкретном маршруте может быть разным. Ниже перечислены населённые пункты, которые входят в разные маршруты.

Города Золотого кольца принадлежат к шести областям: Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской.
Основные города Золотого кольца

В Золотое кольцо входят восемь основных городов — Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Остальной список (Александров, Боголюбово, Гороховец, Гусь Хрустальный, Калязин, Кидекша, Москва, Муром, Мышкин, Палех, Плёс, Рыбинск, Тутаев, Углич, Юрьев Польский, Шуя и др.) является дискуссионным.


Туры по Золотому Кольцу России из Санкт-Петербурга предусматривают посещение таких знаменитых мест, как Троице-Сергиева Лавра, музей «Ботик Петра I», музей-заповедник «Ростовский Кремль», Свято-Введенский, Спасо-Евфимиев, Спасский монастыри, Угличский Кремль, Кремль в Суздале, Золотые ворота во Владимире, Успенский и Дмитриевский соборы, белокаменный храм Покрова на Нерли и многое, многое другое… Стоимость туров невысока и это позволяет поклонникам культуры и истории России возвращаться в полюбившиеся места, так часто, как им только захочется. Лучшая возможность познать истинную Россию - это проехать по Золотому Кольцу!


Туры по Золотому Кольцу прекрасны еще и тем, что в них можно отправиться в любой сезон. Вы можете поехать один, с друзьями или семьей, захватить коллег и устроить корпоративный отдых. Среди туров по Золотому Кольцу есть программы, которые подходят для самого разнообразного отдыха. Если Вы хотите провести весело выходные, сменить обстановку - вам подойдут туры выходного дня. Если же Вы хотите добиться «полного погружения» в историю и традиции нашей страны, то Вам необходимы более длительные туры, например недельный тур «Большое Золотое Кольцо». К Вашим услугам будут предложены гостиницы с восстановленными русскими интерьерами, включая русские бани и даже конюшни. Вы сможете не только увидеть, но и приобрести восхитительные изделия местных мастеров: хрусталь, золотное шитье, лаковые миниатюры.

«Золотое кольцо России» (в древности - Залесье) это туристический маршрут, включающий сеть древнерусских городов. Название Залесье прежде всего географическое, оно подразумевало все то, что находилось «за лесом» по отношению к Киевской Руси. Туристический маршрут действует с начала 1970 года и проходит по территории пяти областей - Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской. Древние города этих земель имеют каждый свою судьбу, свое прошлое. Они проделали сложный путь в своем историческом развитии от первых дней рождения до дня сегодняшнего.


Проект «Золотого кольца» был разработан с целью представить миру культурное и архитектурное наследие древней Руси. Наиболее известными и посещаемыми городами Золотого Кольца являются Москва, Владимир, Суздаль, Кострома, Юрьев Польский, Углич, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ярославль и Ростов Великий. Но все чаще, когда мы говорим «Золотое кольцо России», мы понимаем и такие города, которые являются гордостью и честью России, неотъемлемой крупицей славной истории нашего государства – Рязань, Касимов, Дивеево, Муром, Гусь-Хрустальный... Каждый из Вас может добавить еще хотя бы один город, который, безусловно, тоже нужно включить в Золотое кольцо России.