Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Керала. Индия. Турфирма Метеорс Трэвел

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Индия- самостоятельный континент, туры в которую популяризированы не случайно – находится к югу от Азии, на северо-западе граничит с Пакистаном и Афганистаном, на севере с Непалом и Китаем, а на востоке ее соседями являются Бангладеш и Бирма. Столица – город Дели.

Страна протянулась на 3214 км с севера на юг, а с востока на запад – 2935 км. Бенгальский залив омывает остров с востока, а Аравийское море – на западе.

Территория Индийского полуострова делится на 3 района с точки зрения природных условий: Гималаи и Каракорума на севере, плоскогорье Декан с прилегающими приморскими низменностями на юге. Между ними раскинулась Индо-Гангская низменность.

КЛИМАТИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Индийский климат в северной части близок к горному субтропическому, на юге – к экваториальному. Муссоны определяют чередование сезонов. С апреля по июнь – жарко и сухо, температура в среднем 38- 46 °C. В конце июля начинается сезон дождей, он длится до октября, температура держится на уровне 38 °С. Самым холодным считаются декабрь и январь: 10-23°С при почти безоблачном небе.

НАСЕЛЕНИЕ И РЕЛИГИОЗНАЯ ЖИЗНЬ

Население порядка 865 миллионов, по этническому составу это в основном индоарийская и дравидийская группы, есть и народы синотибетской языковой системы. Государственный язык – хинди (по стране гуляют сотни диалектов), в стране широко используется английский язык. Порядка 83% населения придерживаются индуизма, 12% - ислама, остальные -, сикхизм, джайнизм, буддизм и христианство.

САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Следует знать, что отдых в Индии обязывает соблюдать некоторые нормы поведения. Хотя прививки не обязательны, противопоказано пить сырую некипяченую воду – только минералку или бутилированную воду. Очень гостеприимна Индия, туры популярны, но гигиенически не безопасны – всегда имейте с собой бактерицидные салфетки.

Отправившись на отдых в Индию либо на лечение в Индии впервые, будьте внимательны – избегайте салатов из свежих овощей без их термической обработки. Посещая храмы, где требуется снимать обувь, надевайте взятые с собой носки, которые потом непременно выбросьте.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОДЕЖДЕ

Отправились в тур по Индии – имейте с собой хлопчатобумажную одежду и головной убор, а зимой не забудьте свитер. Женщинам нежелательна одежда, обнажающая ноги и плечи – как при выходе на улицу, так и во время посещения достопримечательностей.

ДЕНЬГИ, ПОКУПКИ

Путешествовать по Индии туром интересно, чего стоит один только шопинг! Изделия из серебра, бронзы, сандалового дерева; великолепные кашмирские ковровые изделия, шелковые шали, настоящий индийский чай – все это для Вас. Официальные деньги – рупии, 1 USD стоит примерно 46 рупий. Рекомендуется иметь для конвертации мелкие купюры, т.к. по закону сдача в валюте запрещена.

ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА

Получение визы стоит порядка 50 USD, для ее получения подготовьте: анкету в 2-х экз., 2 фото 3 х 4, заграничный паспорт и копии всех страниц паспорта РФ (он должен быть действительным не меньше 6-ти месяцев с обращения в посольство). Индия - незабываемая страна.