Тур "Тверь - Старица - Лихославль со встречей Нового года 2027 (автобус)"
Гостиничный комплекс «Волга» расположен в самом центре Твери, в районе набережной реки Тьмака. Каждого гостя ждет комфортное размещение в номере и бесплатная парковка.
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт ) Район: Центральный Метро: Невский Проспект Телефоны: мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон), , korall-travel.ruО фирме
ЗАКАЗАТЬОтправление: 31.12.2026
Стоимость: от 27790 руб.
Характеристика тура:
Отправление
06:30ст.м.Звенигородская, ул.Звенигородская, д.5.
Итальянская ферма «La Fattoria Little Italy», Тверь
06:30 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5
Трассовая экскурсия по пути
Прибытие в с. Медное
Экскурсия на итальянскую ферму Пьетро Мацца La Fattoria Little Italy с обедом (обед входит в стоимость тура)
Это агротуристическое предприятие считается одним из старейших в нашей стране, оно было открыто в 1999 году Пьетро и Жанной Мацца. Уже на протяжении более 20 лет на ферме изготавливаются сыры по настоящим итальянским рецептам, передающимся из поколения в поколение.
Семья Мацца испокон веков занималась сельским хозяйством, но в первые 100 лет своего существования прославилась выигранными битвами и войнами в Графстве Сицилия. Отсюда и берут начало их фамилия, титул и герб семьи (Мацца в переводе - Булава).
В ходе экскурсии вы продегустируете 8 видов итальянских сыров, ознакомитесь с технологией их изготовления и окунетесь в историю сыроварения. Также после увлекательной экскурсии вас ждет настоящий итальянский обед.
Также у вас будет возможность приобрести местную продукцию (сыр, мясные деликатесы, кофе собственной обжарки, натуральная косметика).
Переезд в Тверь
Обзорная экскурсия по Твери
Обзорная экскурсия по городу с многовековой историей, самые ранние упоминания которого относятся к XII веку. Старинная Тверь — город красивый и богатый на архитектурные красоты. Среди тверских достопримечательностей есть такие, которым не одна сотня лет. Тверь стоит на пути из Москвы в Санкт-Петербург, и от российской столицы ее отделяет менее 200 км. Достопримечательности города связаны с историческим прошлым и с людьми, прославившими эту землю. Мы увидим уникальную трехлучевую композицию градостроительного ансамбля Твери, Императорский дворец, памятник Святому благоверному князю Михаилу Тверскому, стрелку рек Тверцы и Волги с Успенским собором Тверского Отроч монастыря, Монастырь Святой Екатерины, «сплошную фасаду» в застройке набережной Волги, памятник Афанасию Никитину, Староволжский и Нововолжский мосты, Храм Воскресения Христова, Церковь Троицы Живоначальной (Белая Троица), Обелиск Победы, Церковь Михаила Тверского, Суворовское училище, памятник И.А. Крылову.
Заселение в гостиницу "Волга" в центре города, на набережной реки Тьмаки. Свободное время.
Новогодний праздничный банкет в ресторане Тверской (алкоголь не предусмотрен, можно брать свой, без пробкового сбора)
Старица, музей Пекарского дела, Свято-Успенский Старицкий монастырь, пивоваренный завод «Афанасий»
Поздний завтрак
Переезд в Старицу
Экскурсия в музей Пекарского дела
Музей расположен на улице Ленина д.41. Этот особняк представляет собой памятник архитектуры ХIХ века. Когда-то здесь жил купец Л. Щукин. Сейчас тут музей, а на первом этаже кафе "Пельменная". Музей пекарского дела является членом Ассоциации частных музеев Российской Федерации и посвящен истории, культуре и традициям выпечки: от печенья и вафель до куличей и хлеба.
Обед (за доп.плату, по желанию)
Небольшой город живописно возвышается на берегу Волги. В старину это место являлось важнейшим пунктом защиты границ великого княжества Тверского, а позднее – границ великого княжества Московского, Российского государства. На протяжении ХIII–ХVII веков здесь существовала крепость. Укрепление располагалось на мысу при впадении реки Старицы в Волгу. Сейчас это место называют старым городищем. Старица знаменита, прежде всего, своими многочисленными церквями и соборами с давней историей и неповторимой архитектурой. В центре города сохранились старинные здания и гражданской архитектуры.
Экскурсия в Свято-Успенский Старицкий монастырь, возникший в этих землях в XI веке. На компактной территории монастыря более 20 зданий и сооружений, как исторических, так и новоделов. Однако последние выполнены «под старину» и не сильно выбиваются из ансамбля. Одной из доминант монастырского комплекса считается живописный Успенский собор из белого камня.
Возвращение в Тверь
Экскурсия на пивоваренный завод "Афанасий" с дегустацией продукции (18+) ( за доп.плату, по желанию)
История пивоварения в Твери уходит корнями во вторую половину XVIII века. На страницах «Краткого описания состояния Тверской губернии, основанного на сравнении статистических данных 1783 и 1846 года» сообщается, что в 1783 году в Твери среди прочих заведений были «винный магазин, пивоварня, медоварня, водочная…». При этом в городе располагались 13 солодовых заводов. Первые корпуса пивоваренного завода "Афанасий" были возведены в 1940, но из-за войны функционировать завод начал только в 1943-м, и выпускает свою продукцию до сих пор.
В рамках экскурсии у вас будет возможность познакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное на Тверском пивоваренном заводе, является одним из лучших образцов пивоварения в России.
Свободное время.
В новогодние праздники в центре Твери открываются ярмарки, на большинстве из которых можно не только купить традиционные русские сладости и выпить глинтвейна, но и посмотреть развлекательную программу. Основные народные гулянья в новогоднюю ночь проходят на Тверской площади, в городском саду и парке Победы. На всех этих площадках устанавливают елки и проводят разные увеселительные мероприятия, но главная городская елка — традиционно в городском саду.
Завод-музей «Керамика из Лихославля», «Мармеладное царство»
Завтрак
Посещение завод-музея "Керамика из Лихославля" с экскурсией и мастер-классом
В ходе увлекательной экскурсии вы познакомитесь с древнейшим гончарным промыслом, и увидите уникальный процесс создания керамических изделий. Также вас ждет мастер-класс, на котором каждый участник создаст собственное изделие.
Экскурсия в Музейно-туристический комплекс «Мармеладное царство» в Лихославле с новогодней программой
Обед в Мармеладном Царстве (за доп. плату, по желанию)
Обед (за доп.плату, по желанию).
Отправление в Санкт-Петербург.
23:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст.м. Купчино, ст. м. Звенигородская
Отели в туре- Волга г.Тверь
Включено в стоимость
Транспортное обслуживание
Проезд на большом комфортабельном автобусе 45-50 мест туристического класса
Входные билеты и экскурсии по программе
Все входные билеты и экскурсии по программе включены в стоимость
Чай / кофе с угощением
Один раз за поездку предложим чай или кофе с небольшим угощением
Проживание
Проживание в отеле Волга в номере выбранной категории
Питание по программе
1 день - обед 2-й день – завтрак, 3-й день – завтрак
Дополнительно оплачивается
Экскурсия на пивоваренный завод Афанасий с дегустацией - 2500 руб/чел
Если вы планируете поехать на экскурсию - добавьте в бронь доп.услугу "Оплачу экскурсию на завод Афанасий при посадке ” за 1 руб. Это вас ни к чему не обязывает, но поможет нам сориентироваться, сколько участников в группе планируют поехать на экскурсию.