 |
Туры на Северный полюс
Тур "Тайны древнего Дербента"
Дербент по праву считается самым древним из действующих городов России — основанный в 438 году, город впервые упоминается ещё в VI веке до нашей эры. По этой причине он входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО: на его территории расположено множество культурных и природных объектов, представляющих особую ценность для всемирного сообщества.
Турфирма "Коралл" В реестре турагентств № РТА24374
Проверить Адрес: Санкт-Петербург, ул.Итальянская, д. 2, офис 515 (5 этаж, лифт ) Район: Центральный Метро: Невский Проспект Телефоны: +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон), korall-travel.ru О фирме |
ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 01.05.2026, 12.06.2026
Стоимость: от 41000 руб. без переезда
Характеристика тура:
День 1Прибытие в Дагестан, Музей Кайтагской вышивки
Прибытие утренними рейсами в аэропорт / на ж/д вокзал г. Махачкалы.
12:30 — вас ждет групповой трансфер в древний город Дербент.
По пути у города Избербаш вам откроется вид на гору Пушкин-Тау: вы заметите удивительное сходство горы с профилем великого поэта.
Вы остановитесь на обед (не включён в стоимость тура), чтобы подкрепиться после полёта.
После вкусного и сытного обеда (по-другому в Дагестане не может и быть - будьте готовы) вы заедете в село Маджалис, основанное в 1581 году правителем Кайтагского уцмийства Султаном Ахмад-ханом в качестве новой столицы и собственной резиденции. Здесь, в Музее Кайтагской вышивки, местные женщины, сотрудницы этого музея, познакомят вас с настоящим национальным достоянием республики - древним, практически утраченным искусством. Вы только представьте - в кайтагской вышивке используется 16 различных швов! Работа местных мастериц настолько трудоемкая, что на создание одного полотна уходит от трех месяцев до полугода.
В Дербент вы приедете уже к вечеру. Здесь вы совершите небольшую прогулку по набережной Каспийского моря, после чего разместитесь в гостинице 4* и отдохнете.
Поужинать вы сможете в одном из местных кафе (самостоятельно).
В стоимость входит: завтрак в гостинице, транспортное обслуживание, работа гида, ночь в гостинице.
День 2Знакомство с Дербентом: цитадель «Нарын-Кала» и музеи
Позавтракав в гостинице («шведский стол»), полные сил и энергии, отправляйтесь на обзорную экскурсию по самому древнему городу России — Дербенту. Обязательно начнете свое знакомство с городом и историей с его главной достопримечательности — цитадели «Нарын-Кала» — древней крепости, в которой сохранилась былая мощь Каспийских ворот.
После прогулки по крепости и магалам (древней части города) вам обязательно дадут время на то, чтобы пообедать и попробовать местные национальные блюда (не включено в стоимость тура).
Подкрепившись, отправляйтесь в еще одно интереснейшее место - этно-дом «Кубачи», где посмотрите сотни экспонатов разных эпох, тщательно отобранных владельцем), и загляните в Музей Ковров и декоративно-прикладных искусств, расположенного в Армяно-Григорианской церкви.
В завершении познавательного дня вас ждет поездка ко всеми известному экраноплану «Лунь» - новой достопримечательности в пригороде Дербента. Этот так называемый «каспийский монстр» поистине производит глубокое впечатление – убедитесь в этом на себе.
Сделав множество шикарных фото с разных ракурсов, можете возвращаться в отель и отдохнуть.
Ужин (самостоятельно).
В стоимость входит: завтрак в гостинице, транспортное обслуживание, работа гида, ночь в гостинице, входные билеты в музеи
День 3Чудеса Дагестана: Сулакский каньон и бархан Сарыкум
После завтрака вы освобождаете номера и, не задерживаясь, отправляетесь в путь.
Выезд на экскурсию сегодня ранний, потому что нужно многое успеть. Ведь сегодня вас ждет в гости сам Сулакский каньон – визитная карточка Дагестана. Высота его составляет 1920 метров, потому его нередко сравнивают с Великим каньоном в Америке - дагестанский собрат выглядит не менее впечатляюще, и даже обладает большей глубиной. Со смотровых площадок вы в полной мере оцените красоту каньона и прочувствуете его впечатляющие размеры.
Сегодняшний обед пройдет в форелевом хозяйстве «Главрыба» (включен) – здесь вы обязательно отведаете местные рыбные блюда.
По дороге в Махачкалу вы увидите бархан Сарыкум — один из самых высоких в мире. Его высота составляет более 250 метров, возраст исчисляется сотнями тысяч лет, а размер и форма вершин постоянно меняются по воле ветров.
Ваше короткое, но насыщенное путешествие в гостеприимный Дагестан на этом подходит к концу, а вот любовь к этому региону, мы уверены, только начинается!
Трансфер в аэропорт / на ж/д вокзал г. Махачкалы к вечерним рейсам, вылетающим после 20:00.
В стоимость входит: завтрак в гостинице, транспортное обслуживание, работа гида, обед
В купальный сезон возможно продление тура на побережье Каспийского моря в г. Избербаш.
Стоимость
Цена и варианты размещения
При размещении в отеле « Европа » 4* (номер реестровой записи - С052024013342)
Двухместный номер стандарт - 41 000р
Одноместное размещение - 49 500р
Доп. место в номере - нет
Двухместный номер полулюкс - 43 500р
Доп. место в номере - 37 000р
(цены указаны на одного человека в составе сборной группы)
Включено
-
размещение в гостинице 4*;
-
транспортные услуги, включая групповые трансферы «аэропорт / ж/д вокзал г. Махачкала — отель в г. Дербент — аэропорт / ж/д вокзал г. Махачкала»;
-
услуги гида;
-
входные билеты в музеи по программе;
-
питание по программе (завтраки в отеле, обед в день 3);
-
вода 0,5 л/чел./день.
Не включено
-
индивидуальные трансферы;
-
питание, не включенное в программу (2 обеда и ужины);
-
поднос багажа;
-
сувениры;
-
дополнительные услуги в отеле.
korall-travel.ru +7(812)314-47-78, мобильный+7(921)328-92-46 (Мегафон),
|
 |