Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Мадагаскар: Групповой тур на восток и север острова"

Что же манит ежегодно на этот остров, расположенный рядом с Африкой, тысячи людей? Отдых на Мадагаскаре имеет свои прелести. Те, кто побывал здесь, рассказывают: им довелось пережить необыкновенные чувства. Многим казалось, будто во время путешествия по Мадагаскару, они очутились на другой планете.

Турфирма "ИТС - Тур"

Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%98%D0%A2%D0%A1-%D0%A2%D0%A3%D0%A0   Проверить

Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский      Метро: Нарвская
Телефоны: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920
     itstourspb.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 30.08.2026
Стоимость: от 192253 руб. (€ 1975) без переезда
Характеристика тура:

1 день Москва - Аддис-Абеба - Антананариву

29.08.2026

21:30 – Вылет из Москвы в Аддис-Абебу рейсом Ethiopian Airlines.

30.08.2026

05:45 - Прибытие в Аддис-Абебу.

Стыковка 3ч10м

08:55 - Вылет из Аддис-Абебы в Антананариву рейсом Ethiopian Airlines.

13:45 – Прибытие в Антананариву, столицу Мадагаскара.

Встреча в международном аэропорту Ивато.

Трансфер и размещение в отеле Palissandre Hotel или пободном.

Отдых после перелета.

2 день Антананариву - Амбохиманга (ЮНЕСКО) - экскурсии

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию по Антананариву.

Утренний осмотр исторических достопримечательностей Амбохиманги (с 2001 года внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО). Это священный город Мерины, который когда-то был резиденцией самого могущественного из всех принцев Мерины, короля Андрианампойнимерины. До завоевания и окончательного порабощения города французами в 1896 году ни одному иностранцу не разрешалось въезжать в него. В нем было семь городских ворот, и самые мощные из них до сих пор служат въездными воротами в это место. Рядом с воротами находится огромная, гладко отполированная и почти круглая каменная плита. В прежние времена ее каждый вечер выкатывали перед въездными воротами. С вершины "Голубого холма" - так переводится название Амбохиманги – на высоте 1468 метров над уровнем моря открывается прекрасный вид на Тану и окрестности.

После обеда обзорная экскурсия по столице.

Размещение в отеле Palissandre Hotel или пободном.

3 день Антананариву – Андасибе (140 км / 5 часов)

Завтрак в отеле.

Выезд в городок Андасибе (укоренившееся французское наименование – Перине). Живописная дорога ведет в восточном направлении глубокими ущельями и лесистыми всхолмленными долинами.

По дороге будет остановка в Марозево для посещения парка, в котором Вы познакомитесь с уникальными представителями фауны Мадагаскара. На острове, отколовшемся от материка, животный мир долгое время оставался законсервированным, а природа - первозданной.

Хамелеоны. С ними связаны многочисленные фади - запреты. Одно время бытовал слух, что в хамелеоне сидит злой дух рантутре, беспокоить которого местным жителям запрещалось. В неподвижном и тщедушном тельце хамелеона мальгашей всегда пугал хищный язык, который выстреливает на 30 см за 4 сотых секунды. Островитяне полагали, что в этой удивительной способности скрыта какая-то небывалая хитрость. Однако брать пример с хамелеона здесь не считается предосудительным. "Будьте разумны: подражайте хамелеону, который одним глазом смотрит вперед, другим назад",- советуют мальгаши. Кое-где на острове хамелеона побаиваются за его страшный вид. Народ сиханака считает, что, наступив на хамелеона, можно умереть. У народа мандиавату встреча с ним в пути сулит беду всей семье. Женщины бецимисарака убеждены, что водить дружбу с хамелеоном опасно - коварный друг сглазит, помешает выйти замуж. Некоторые верят, что хамелеон способен ослепить человека, выстрелив ему в глаза своим трубчатым языком. Камарабе - супругой хамелеона - называют на Мадагаскаре сварливых женщин, как бы намекая на непростой характер этого пресмыкающегося.

Лемуры. На острове обитают 22 вида из более чем 30, существовавших тысячу лет назад. Само слово "лемур" обозначает "дух усопшего". В них переселяются умершие или те, кто покинул людей и ушел жить в джунгли. Некогда, гласит легенда, в лесу жили мужчина и женщина. Они питались орехами, плодами и кореньями. У них было много детей. Некоторые из них проявили предприимчивость и, расчистив клочок земли, посадили рис. Эти непоседы стали предками мальгашей. Другие же предпочли не работать и жить на деревьях, оставаясь животными.

По приезде в Андасибе – размещение в Mantadia Lodge или подобном.

Ночная прогулка в поисках ночных видов животных.

В этих местах преобладает пышная тропическая растительность, сухого сезона в этих лесах не бывает – на то они и «дождевые». Лес состоит в основном из равенал и эвкалиптов, он также изобилует роскошными орхидеями. В заповеднике Andasibe, будьте готовы к повышенной влажности (дождь может пойти в любую минуту).

Если повезет, Вы увидите ночную активность зверьков – лемуров и хамелеонов, и великолепный вечно-дождевой тропический лес, полный шорохов и диковинных звуков – настоящее воплощение экзотики Мадагаскара.

Главная гордость парка – лемур индри. Именно первым экскурсоводам он обязан своим именем. В XVIII веке один путешественник-натуралист не совсем расслышал своего сопровождающего», когда тот, указывая на зверька, крикнул: «Ири!» («вон там!»). Сами же местные называют этот вид «бабакуту» (в разных контекстах слово служит то уважительным обращением к пожилым людям, то обидной характеристикой вроде «старого дурака»).

Индри — самые крупные из ныне существующих лемуров — почти лишены хвоста, что делает их немного похожими на «маленьких больших панд». Так же, по-медвежьи, они вертикально обнимают ствол — и только когда неожиданно прыгают на метр вверх, становится ясно, чьи они родичи на самом деле. Однолюбы индри, овдовев, не вступают в новое супружество, и самки часто доминируют. За ними выбор: на какое дерево прыгнуть, где остановиться ночевать. Родственники покорно следуют за ними.

Ночлег в Mantadia Lodge или подобном.

4 ДЕНЬ Андасибе - заповедника Аналамазаотра

После завтрака - утреннее посещение заповедника Аналамазаотра площадью 810 гектаров (высота над уровнем моря от 930 до 1000 метров), царства таинственных лемуров Индри, чьи характерные крики слышны на многие мили вокруг, и 13 других видов лемуров. Вы также можете встретить различные виды птиц, хамелеонов и т.д.

Трекинг по тропе "Индри II" занимает около трех часов и ведет по тропинкам сначала с уклоном вверх, а затем в основном по равнине.

Если повезет, здесь вы сможете увидеть одного из самых крупных лемуров, Индри, с его характерным криком. Вы также сможете увидеть множество птиц, некоторых рептилий (если будет не слишком холодно) и другие виды лемуров (Диадемовые сифаки, бурые лемуры, бамбуковые лемуры и т.д.). Посетите остров лемуров Вакона, где вы сможете сфотографировать лемуров крупным планом, некоторые из них могут запрыгнуть вам на плечо.

Ночлег в Mantadia Lodge или подобном.

5 день АндасибеМанамбату - Аканин’ни Нуфи (125+7 км / 4.5 часа + 1.5 часа на лодке)

Завтрак.

Отправляемся в Пальмариум.

Мы едем по национальной дороге 2 примерно на 113 км в район выращивания сахарного тростника и фруктов вокруг Брикавилля. Через несколько километров дорога поворачивает направо на грунтовую дорогу длиной 7 км, ведущую к бывшему оживленному курорту Манамбату. Там мы садимся на крытую моторную лодку и переезжаем по каналу Пангаланес (около 20 км) в отель посреди прекрасной природы в Аканин’ни Нуфи на озере Ампитабе.

Размещаемся в отеле Palmarium hotel или подобном.

Кстати, канал Пангаланес считается вторым по длине каналом в мире. Это непрерывный водный путь длиной около 645 км, который ведет от Таматаве, самой северной конечной точки, до деревни Фарафангана на юге, идущей параллельно Индийскому океану. Расстояние до моря иногда составляет всего несколько метров, в некоторых местах оно также соприкасается с морем, и поэтому вода слегка соленая. В колониальный период восьмилетние строительные работы создали искусственные связи между естественно образовавшимися озерами и руслами рек, которые питаются водой с лесистых возвышенностей. Искусственно построенные ответвления каналов использовались для создания соединений с ближайшими стоячими или проточными источниками воды.

6 день Аканин’ни Нуфи - Пальмариум

Целый день, чтобы познакомиться с окрестностями на берегу озера Ампитабе.

Помимо прочего, вы можете посетить частный парк Пальмариум с большим разнообразием лемуров во время многочасового похода, а также исследовать окрестности на каноэ или пешком.

Запланирована ночная экскурсия, частично на лодке, в поисках редких и находящихся под угрозой исчезновения лемуров Ай-ай (Daubentonia madagascariensis) с их необычной внешностью. Эти странные лемуры были поселены на острове и охраняются круглосуточно. Чтобы увидеть лемуров Ай-ай вблизи, кокосовые орехи зажимаются между двумя стволами деревьев, и можно наблюдать, как эти существа вскрывают их зубами, похожими на бобровые, и вытаскивают мякоть длинным средним пальцем, как ложкой.

Ночлег в отеле Palmarium hotel или подобном.

7 день

Аканин’ни НуфиМанамбату – Антананариву (275 км / 10 часов в пути)

Переезд ранним утром на моторной лодке по каналу Пангаланес до Манамбату.

Далее возвращение в Антананариву. Весь день в пути

Прибытие и трансфер в отель.

Ночлег в отеле Palissandre Hotel или подобном.

8 день Антананариву – Нуси-Бе (перелет)

Трансфер в аэропорт и перелет на остров Нуси-Бе (06:00–07:40 - время модет быть изменено).

Нуси-Бе – большой остров вулканического происхождения, расположенный в 8 км от острова Мадагаскар. В переводе с малагасийского, его название звучит как – «большой остров». История острова окутана многочисленными легендами, связанными с сокровищами. У берегов Нуси-Бе неоднократно терпели крушения суда с драгоценностями, а в XVI веке он служил пристанищем для пиратов. Остров является одним из популярных пляжных курортов Мадагаскара. Здесь самые спокойные и чистые прибрежные воды.

Прибытие и трансфер в отель Ravintsara Hotel.

Отдых на пляже.

Ночлег в отеле

9 день Нуси-Бе

Свободный день.

В качестве опции за дополнительную плату "мини-круиз" на Нуси-Комба, небольшой соседний остров, где вы можете увидеть несколько лемуров (черные лемуры самцы, самки коричневые). Там также выращивают ваниль. Можно подняться на вулкан высотой 622 метра. Здесь нет ни дороги, ни машин... Затем на небольшой остров Нуси-Тани-Кели с его подводным заповедником (с 2011 года 200 гектаров национального морского парка), раем для подводного плавания, богатым различными видами рыб, морскими звездами, крабами, кораллами и несколькими видами водорослей. Вода вокруг этого острова прозрачная и в основном спокойная. По запросу для гостей организуют пикник на пляже.

За дополнительную плату можно заказать другие экскурсии, например, в заповедник Локобе, чтобы познакомиться с тропическим лесом с лемурами и другими животными во время многочасового похода по джунглям.

Или на гору Пассот, самую высокую вершину острова высотой 329 метров, откуда вы можете любоваться окружающими озерами и островами, а также закатом. Или в Страну Лемурии, парк животных и растений, который был создан в 2010 году и где вы можете увидеть виды птиц, рептилий и лемуров, а также многочисленные орхидеи.

Размещение в отеле Ravintsara Hotel или подобном.

*Дополнительные экскурсии на Нуси-Бе:

- круиз на Нуси-Комба от 40 € / чел,

- Нуси-Таникели от 45 € / чел,

- заповедник Локобе от 55 € /чел.

10 день Нуси-Бе

Свободный день.

Размещение в отеле Ravintsara Hotel или подобном

11 день Нуси Бе - Аддис-Абеба – Москва

Отдых в отеле.

Трансфер в аэропорт.

15:45 - Вылет из Нуси Бе в Аддис-Абебу рейсом Ethiopian Airlines.

19:45 - Прибыие в Аддис-Абебу.

Сыковка 3ч45м

23:30 - Вылет из Аддис-Абебы в Москву.

10.09.2026

07:40 - Прибытие в Москву (Домодедово).

Цена тура на одного человека при двухместном размещении, EURO:

При группе

1/2 DBL
(место в двухместном номере)

Доплата за одноместное размещение

4 человека

2 510

652

6 человек

2 235

8 человек

1 975

В стоимость программы включено:
  • Трансфер в аэропорт/из аэропорта;
  • Размещение по программе;
  • Питание: на базе завтраков;
  • Парковые сборы;
  • Услуги местных гидов в парках и заповедниках;
  • Русскоязычный сопровождающий;
  • Все переезды по программе;
  • Переезд на катере Манамбату - Аканин’ни Нуфи – Манамбату;
  • Топливо, налоги и сборы.
В стоимость программы не включено:
  • Международный перелет а/к Ethiopian Airlines Москва - Аддис-Абеба - Антананариву, Нуси-Бе - Аддис-Абеба - Москва, стоимость от 100 000 руб.;
  • Внутренние перелеты Антананариву – Нуси-Бе от 300 евро;
  • Виза (30 евро - оформляется заранее онлайн, либо на месте, но оплата иностранной картой);
  • Обеды и ужины;
  • Дополнительные экскурсии на Нуси-Бе: круиз на Нуси-Комба от 40 € / чел, Нуси-Таникели от 45 € / чел, заповедник Локобе от 55 € /чел;
  • Медицинская страховка;
  • Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки, чаевые, услуги носильщика, прачечной и т.п.);
  • Другие услуги, не предусмотренные программой тура.


itstourspb.ru  +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920, , в выходной: +7(981)820-46-80, +7(911)920-4-920  

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.