Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Вся Карелия и мистическая Воттоваара"

Это сосредоточение мест силы и сплетение разнообразных верований. Этот тур поможет испытать новые чувства и разобраться в волнующих эмоциях. Благодать Александро - Свирского монастыря очищает мысли и успокаивает душу. А мистическая Воттоваара одним своим видом заставляет ощутить всей кожей присутствие потусторонних сил. Говорят, энергетика этих мест заряжает путешественников как батарейку. Путешествие, в котором можно наполниться.

Турфирма "ИТС - Тур"

Адрес: Санкт-Петербург, Нарвский проспект, дом 22, офис 525а
Район: Кировский      Метро: Нарвская
Телефоны: +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920
     itstourspb.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 30.05.2025, 05.06.2025, 06.06.2025, 12.06.2025, 13.06.2025, 19.06.2025, 20.06.2025, 26.06.2025, 27.06.2025, 03.07.2025, 04.07.2025, 10.07.2025, 11.07.2025, 17.07.2025, 18.07.2025, 24.07.2025, 25.07.2025, 31.07.2025, 01.08.2025, 07.08.2025, 08.08.2025, 14.08.2025, 15.08.2025, 21.08.2025, 22.08.2025, 28.08.2025, 29.08.2025
Стоимость: 18300 руб. без переезда
Характеристика тура:

1 день

06:45 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»
Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания
07:00 – Отправление автобуса от пл. Восстания

07:25 – Отправление автобуса от ст. м. «Улица Дыбенко»

Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»
Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21
09:00 – Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как в городе Олонце пересекаются две цивилизации и культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы вздремнуть по дороге и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.
10:00 – Комплекс «Фермерская усадьба»

Следующей остановкой в нашем путешествии станет комплекс «Фермерская усадьба».

Здесь вы сможете закупиться свежей фермерской продукцией. Всегда свежая традиционная выпечка готовится в собственной пекарне.

Свежая выпечка, ароматный кофе или чай – то, что нужно, чтобы подкрепиться в дороге!

Питание и услуги комплекса не входят в стоимость тура и приобретаются на месте по желанию.

Время посещения объекта может быть скорректировано в зависимости от дорожной ситуации (сезонный развод Лодейнопольского моста).

12:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю

На восточном берегу Ладоги, у границы с Республикой Карелия, уже почти 500 лет стоит Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь – святое место и центр распространения русской культуры на северные земли карелов и вепсов.

Белокаменные стены монастырского архитектурного комплекса впечатляют с первого взгляда. Обитель была основана в XVI веке на месте явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому. Гармоничные пропорции и ухоженная территория напоминают о том, что монастырь возводился по «образу града Божьего на земле».

Будучи резиденцией карельских епископов Русской православной церкви, монастырь всю свою историю был под покровительством русских царей и императоров, имел средства на строительство и непрерывно разрастался. Благодаря этому теперь туристы могут своими глазами полюбоваться на один из самых граниозных церковных архитектурных комплексов во всей России.

Посетить его будет интересно и с религиозной, и с архитектурной, и с исторической точки зрения, а экскурсия позволит ближе познакомиться с историей этого места и впечатляющей архитектурой.

13:30 – Обед
В свободное время после экскурсии вам будет предложен комплексный обед в кафе.
Обед оплачивается на месте по желанию, диапазон цен – 750–900 руб.
15:00 – Олонец. Музей карелов-ливвиков

Олонец – это первый карельский город. Именно из него выросла удивительная Республика Карелия!

Самым значимым местом по праву считается городской музей, в котором представлены уникальные коллекции памятников материальной и духовной культуры карелов-ливвиков: вы наглядно познакомитесь с бытом, промыслами и обрядностями предков современных карелов, увидите специальную выставку, посвященную купеческому сословию Олонца.

Это тот музей, в котором никому не будет скучно! Музей понравится как любителям классической исторической выставки, так и тем, кому по душе современные интерактивные витрины. В музее вы сможете пройти квест и почувствовать себя жителем Древней Руси, послушать редкие музыкальные инструменты и даже поиграть на них, заглянуть в дуло настоящей пушки и многое другое.

Отдельного упоминания заслуживает персонал музея – это люди, влюбленные в историю края, которые непременно заражают своей увлеченностью всех посетителей.

18:00 – Интерактивная программа в самой веселой деревне Киндасово

Деревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцыобъявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.

Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значение слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.

А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.

21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, свободное время

Петрозаводск – это главный город в Карелии, который основал еще Петр Первый! Современная застройка соседствует здесь со старинными зданиями, скульптурами и музеями.

Обязательно прогуляйтесь по площади Ленина и дойдите до площади Кирова – тут не только расположены интересные здания, но и постоянно проводятся концерты, фестивали и зрелищные постановки.

Онежская набережная – визитная карточка города! На ней раскинулся своеобразный музей под открытым небом, экспонаты которого – оригинальные арт-объекты, подаренные столице Карелии городами-побратимами.

2 день

Воттоваара – загадочное место, которое не входит в стандартные туристические маршруты. Гора хранит в себе множество тайн – это многочисленные сейды, деревья причудливой формы, каменный бассейн, мертвая тишина и особенная, таинственная атмосфера. Гору Воттоваара в Карелии суеверные люди считают местом средоточия злых сил и мостом в иной мир: здесь растут уродливые деревья, почти отсутствует фауна, озера мертвы. Одно название ее в народе чего стоит: Смерть-гора.

Экскурсия на гору Воттоваара не входит в стоимость и оплачивается дополнительно в момент бронирования тура!

Программа экскурсии:

07:00 – Отправление из Петрозаводска в поселок Гимолы. Начала дороги по хорошему асфальту, вторая половина дороги по грунтовке плохого качества. Общий путь – около 220 километров.

Место посадки: пл. Гагарина 3

Ориентир: ж/д вокзал

12:00 – Прибытие в деревню Гимолы. Обед по-домашнему у хозяйки (суп, второе, чай, пироги).

12:30 – Отправление на УАЗ «буханке» к горе Воттоваара. 20 километров по дороге через болота и грязь.

13:20 – Прибытие к подножию горы. Начало пешеходного треккинга с гидом. На горе у Вас будет 6-7 часов, в зависимости от Вашей усталости и перенасыщения видами и бешеной энергетикой. Вы поднимитесь к вершине, изучите местные изогнутые деревья, увидите древние лабиринты и алтари, столкнетесь с большой порцией мистики, услышите рассказы гида о Гиперборее и НЛО, частенько залетающих на Воттоваару. По горе есть определенные маршруты, но никто не будет против, если Вы захотите отойти от маршрута или задержаться у какого-либо из мест.

18:30 – Посадка в УАЗ «буханку» и отправление в Гимолы

19:30 – Ужин у хозяйки

20:30 – Отправление в Петрозаводск

00:00 – Прибытие в Петрозаводск

3 день

08:00 – Завтрак в отеле

Завтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».

09:00 – Отправление в сторону горного парка «Рускеала»

13:00 – Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски

Край тысячи озер и рек известен также своими невысокими, но стремительными водопадами. Среди них заслуживают отдельного внимания каскады бурной лесной реки Тохмайоки, также именуемые Рускеальскими водопадами, которые не замерзают даже в самое холодное время года! Пейзажная идиллия этой местности привлекала кинорежиссеров и была запечатлена в сценах военной драмы «А зори здесь тихие…» и фэнтези «Темный мир».

Самые головокружительные фотокадры и незабываемые впечатления ждут вас на «Аллее сказок». Это специальный маршрут по подвесным веревочным мостам, протянутым прямо над водопадами.

Вы можете прогуляться по навесным мостам, сделать красочные фотографии и постараться найти всех героев сказок и эпосов: в тени леса тут и там прячутся деревянные фигуры мифических существ – это всё обитатели экотропы «Аллея сказок».

Вход на экотропу оплачивается дополнительно по желанию.

15:00 – Горный парк «Рускеала». Обзорная экскурсия и свободное время

Горный парк «Рускеала» – одна из главных достопримечательностей Карелии, поражающая своей красотой в любое время года. Представьте огромный парк с причудливым рельефом, вечнозелеными лесами, тропинками и необычными локациями, а в самом сердце его визитная карточка – Мраморный каньон. Это большое вытянутое озеро с отвесными берегами из настоящего мрамора, которые отражаются в кристально чистой воде.

Раньше здесь добывали этот декоративный камень для отделки архитектурных шедевров Санкт-Петербурга. Облицовка Исаакиевского собора, полы Казанского собора, подоконники музея Эрмитаж, мемориал Брестской крепости, павильоны московской ВДНХ – везде был использован прекрасный рускеальский мрамор.

«Рускеала» прекрасна в любое время года, поэтому возвращаться сюда можно снова и снова, открывая для себя новые особенности этого удивительного места. Обязательно прогуляйтесь по тропинкам вокруг Мраморного каньона: если отклониться от основного экскурсионного маршрута, то перед вами предстанут Монферраново озеро, Итальянский карьер и сад камней, Светлое озеро, заброшенный мраморный завод, мраморные утесы, обзорные площадки, гроты и штольни.

После долгой прогулки можно устроить перекус в одном из кафе парка, прогуляться вдоль сувенирных рядов, где продаются работы карельских мастеров из дерева, льна и камня.

17:00 – Выезд из горного парка «Рускеала» на ретропоезде

Для желающих окунуться в дух исторического путешествия мы приготовили возможность отправиться в город Сортавала под стук колес на поезде со старинными интерьерами и настоящим паровозом. В высокий сезон билеты на ретропоезд желательно приобретать заблаговременно, так как их быстро раскупают.

Билеты на ретропоезд не включены в стоимость тура и приобретаются по желанию в кассах / на сайте РЖД до начала тура.

18:00 – Выезд автобуса из горного парка

Если вы желаете продолжить поездку на автобусе, а не на ретропоезде, у вас будет чуть больше свободного времени в парке.

Посещение фирменного магазина форелевого хозяйства

Мы сделаем остановку у фирменного магазина форелевого хозяйства, чтобы все желающие смогли приобрести рыбные карельские деликатесы от фермерского хозяйства. Экологически чистые и вкусные продукты из Карелии станут отличным подарком для ваших родных и близких.

19:00 – Встреча у вокзала в Сортавала туристов с ретропоезда. Отправление в Санкт-Петербург
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:30 – ст. м. «Озерки»
Конечная остановка: 00:00 – ст. м. «Площадь Восстания»

Стоимость тура 1 человека

½ DBL

SGL

DBL+1

Бюджет

18300

23050

17700

Оптима

20350

27250

19750

Хит

22950

32250

22350

Экстра

29850

45750

29250

Включено в стоимость:

  • Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом

  • Экскурсия по Олонецкому музею карелов-ливвиков

  • Входные билеты в Олонецкий музей

  • Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово

  • Входные билеты в горный парк «Рускеала»

  • Экскурсия «Мраморный каньон» по горному парку «Рускеала» с аттестованным местным гидом

  • Трассовые экскурсии от профессионального гида на протяжении всего тура

  • Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)

  • Проживание в лучших отелях Петрозаводска в центре города и на берегу Онежского озера (зависит от выбранной категории отелей), 2 ночи

  • Завтраки в отеле (кроме категории размещения «бюджет»)

  • Посещение Александро-Свирского монастыря

  • Остановка у рускеальских водопадов Ахвенкоски

  • Посещение Мраморного каньона, Итальянского карьера, озера Светлое, заброшенного мраморного завода

  • Посещение фирменного магазина при форелевом хозяйстве

Дополнительные возможности в туре:

Оплачивается по желанию при заказе тура:

Оплачивается по желанию на месте:

Экспедиция на гору Воттоваара: – 8390 руб./чел.

  • Комплексные обеды в туре: диапазон цен – 750-900 руб./чел.

  • Экологическая тропа у водопадов Ахвенкоски: полный билет – 500 руб./чел., дети до 7 лет – бесплатно, дети от 7 до 14 лет – 400 руб./чел., студенты (очн.) – 400 руб./чел., пенсионеры – 400 руб./чел.

  • Активные развлечения в горном парке «Рускеала»: по ценам парка



itstourspb.ru  +7 (812) 920-4 -920, +7 (911) 920 -4 - 920, +7 (981)-820-46-80, в выходной: +7(812)920-4-920, +7(911)920-4-920  

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.