Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Алтай без границ"

Это лучший тур, чтобы увидеть всю красоту и многообразие Алтайской Земли: тур проведет Вас по всем дорогам Алтая – до монгольской, китайской и казахстанской границ; Вы увидите все разнообразие ландшафтов и климатических зон. Высокогорные степи и снежно - ледовые горы, массивы труднопроходимой тайги и альпийские луга, озера и водопады Алтая. При пересечении Алтая с севера на юг меняется не только животный и растительный мир, но и жизненный уклад местного населения.

Турфирма "Эйм-Травел"

В реестре турагентств № ВТ100024   Проверить

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319
Район: Центральный      Метро: Чернышевская
Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52
     aim-travel.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 06.07.2025, 20.07.2025, 27.07.2025, 03.08.2025, 17.08.2025, 31.08.2025
Стоимость: от 154000 руб. без переезда
Характеристика тура:

Программа путешествия:


День 1.

Встреча в аэропорту Горно-Алтайска (9.00 – 10.00.Время местное, опережает московское на 4 ч).

Дополнительно (до 9.00) возможна встреча на автовокзале и в гостиницах Горно-Алтайска.

Экскурсия к памятным знакам на вьезде в республику Алтай,где туристы узнают об алтайских традициях и значении республики Алтай для всего тюркского мира.

Завтрак на берегу Катуни.

Из «ближнего», загруженного людьми и машинами, Алтая уезжаем по знаменитомуЧуйскому трактуна юг Алтая.

Любуемся кедрами наСеминском перевалеЧуйского тракта, широкой Усть-Канской степью и горами-«ирокезами». Остановка в с. Усть-Кан.Размещение в гостинице.

По желанию за дополнительную плату(от 1500 руб/чел)экскурсия на границу республики Алтай и Алтайского Края, на р. Кумир. Места, малопосещаемые туристами: чистейшая горная река, окруженная отвесными скалами, пороги и перекаты, и памятник природы, «Девичьи плесы».За необыкновенными пейзажами по лесной тропе отправимся на транспорте повышенной проходимости (УАЗ)

День 2.

Переезд в с. Усть-Кокса. По дороге преодолеваем еще 2 перевала.Размещение в гостинице.Экскурсия по Уймонской долине.C XVIII в здесь на окраине Российской империи поселились староверы. Заповедная долина столетиями влекла к себе свободолюбивых и инакомыслящих людей, которые искали не только спасения от преследователей веры, но и легендарную страну Беловодье, где «все жили по справедливости и по Божескому закону».

До сих пор в поисках Беловодья и Шамбалы в Уймонскую долину приезжает множество людей со всей России, некоторые из них остаются здесь навсегда. Попробуйте «прикоснуться» к тайне Уймонской долины!

Вас ждет знакомство с природой и историей долины, посещение священных для местных жителей (алтайцев и староверов) мест, знакомство с фольклором и бытом староверов в«Музее истории и культуры Уймонской долины».

Здесь же, в с. Верх-Уймон, находится и музей Н. К. Рериха.

Музей-заповедник Рериха был открыт в усадьбе В.С. Атаманова. Здесь знаменитый ученый, путешественник и художник Николай Рерих останавливался во время Центрально-Азиатской экспедиции. По результатам экспедиции Рерих опубликовал огромное количество научных статей, создал сотни прекрасных картин и проект строительства поселения будущего Звенигорода в Уймонской долине.

Сегодня у вас есть возможность увидеть высочайшую вершину Сибири,Белуху – гору Уч Сюмер,считающуюся священной у многих народов. По желанию (за доп. плату от 25000 руб/чел) полет на вертолете к подножию горы Белуха. (заказ желательно сделать заранее).

День 3.

Свободный день.Этот день в заповедной Уймонской долине Вы можете посвятить отдыху, прогулкам, оздоровительным процедурам в гостинице или (по желанию, за дополнительную плату от 2500 руб/чел, оплата на месте) отправиться наэкскурсию на Красную гору (или Мультинские озера).Массив Красной горы находится приблизительно в 60 км от с. Усть-Кокса на высоте 2471 м над уровнем моря

Самое крупное озеро, Нижнее, имеет длину ок. километра и триста-четыреста метров в ширину. По берегам озера расположился кедровый лес. Местность около Красной горы богата уникальными лекарственными травами: красный корень, маралий корень, красная щётка, золотой корень и др. На транспорте повышенной проходимости доезжаем до первого озера и отправляемся на прогулку ко второму. Здесь можно отдохнуть и сделать отличные фото с видами окружающей природы.

Немного отдохнув, начинаем подъем к 3-му озеру. Минут через 5 оказываемся на смотровой площадке с великолепным видом.

День 4.

Переезд в Онгудайский район Республики Алтай(ок.250 км), один из самых больших районов республики. Здесь до сих пор сохраняются традиционные верования и уклад жизни алтайцев.

Размещение на базе отдыха. Обзорнаяавтомобильная экскурсия в этно-природный парк «Уч-Энмек», Каракольскую долину: «Тайны священной долины».Вас ждет знакомство с особо охраняемой природной территорией Алтая – Каракольской долиной, которая с древнейших времен несет сакральное значение для коренного населения. Во время экскурсии путешественники соприкоснутся с историей Алтая, познакомятся с археологическими комплексами древней культуры, наскальными рисунками. Уникальная возможность открыть для себя сокровенное знание народа, которому доверено сохранение культурного богатства Алтая. Затем проедем в одно из старейших сел Каракольской долины, где наш ждет ужин с дегустацией блюд алтайской национальной кухни.

После ужина познакомимсяс одним из самых древних искусств Алтая: горловым пением, каем.Издревле считалось, что большинство исполнителей (кайчы) не просто сказители. Во время исполнения кая они могут впадать в транс, видеть будущее и даже лечить болезни.

День 5.

Продолжение экскурсии по Чуйскому тракту.Сегодня мы преодолеем перевалЧике-Таман, увидим красавицы-рекиКатунь и Чуя, место их слияния (природный парк «Чуй-Оозы») и некоторые пороги (3 -5 категории сложности), по которым проходят водные маршруты, посетимдревний комплекс петроглифов Калбак-Таш.Комплекс содержит более 500 композиций, состоящих из более, чем 5000 рисунков, древнейшие из которых датируются 8-м тысячелетием до н. э.

Продвигаясь по Чуйскому тракту вглубь Алтая, за 2 дня доедем почти до монгольской границы, увидим смену природно-климатических зон.

Чуйский тракт «забирается» все выше, и вместе с ним, мы попадаемв Курайскую и Чуйскую степи– одни из самых высокогорных в мире (высота н. у. м. до 2000 м). Величественная панорама Северо-Чуйского хребта, степи и полупустыни… - у нас будет множество возможностей для того, чтобы увидеть и запечатлеть необыкновенные пейзажи!

Размещение в гостинице, в с. Акташ.

День 6.

Знакомство с достопримечательностями Улаганского и Кош-Агачского районов.Это самые отдаленные, высокогорные районы Горного Алтая. Кроме того, это районы со своей, отличной культурой.

Продолжим путешествие по Чуйскому тракту, проехав практически до границы с Монголией, посетимГейзеровое озерои«Марс»- места с необыкновенными «космическими» пейзажами.

В с. Кош-Агач и Жана-аул нас ждет знакомство с обычаями и традициями казахов,составляющих большинство местного населения:посетим ферму с верблюдами, попробуем кумыс, узнаем все об охоте с беркутами и о том, как изготавливают настоящие казахские ковры.

День 7.

Покидаем с. Акташ. Переезд с. Акташ – с. Улаган – пер. Кату-Ярык – долина р. Чулышман.(110 км.)На транспорте повышенной проходимости отправляемся в путь по Заповедной Земле. Нас ждет день, полный открытий – живописные природные и археологические памятники, места древних легенд и сенсационных археологических находок; проехав через крутые перевалы и суровое высокогорье, мы спустимся в теплую, ласковую долину Чулышмана.

Первая остановка на длинном пути – знаменитый памятник природыКрасные ворота, далее мы остановимся у живописногоозера Киделю.А вскоре, после преодоления перевала -село Улаган, (в переводе на русский язык «великий хан»). Проехав еще около 20 км, Вы увидите знаменитыеПазырыкские курганыв одноименном урочище и услышите удивительную историю их раскопок. Сенсационные находки с этих мест, удивительно хорошо сохранившиеся благодаря значительной высоте местности над уровнем моря, особенностей климата и конструкции курганов, внесли большой вклад в историю. В Санкт-Петербургском Эрмитаже есть целый зал, посвященный культуре и искусству кочевых племен Алтая II-VII вв. до н.э, в котором представлен уникальный комплекс археологических находок, открытых именно здесь в середине прошлого века.

Спуск в долину р. Чулышманпо почти отвесному серпантинуперевала Кату-Ярык. (спуск 3 км пешком).

Пешая радиальная экскурсияна водопад Куркуре (4 кмв одну сторону). Водопад состоит из двух каскадов, высота которых составляет 30 и12 метров. Переезд и размещение на базе отдыха.

День 8.

Автомобильная экскурсия по Чулышманской долине.

Долина р. Чулышман длиной130 км(от пер. Кату-Ярык до устья реки - южного берега Телецкого озера) зажата между высоких горных хребтов. Это - одно из самых живописных и труднодоступных мест на Алтае, отличающееся неповторимой природой и особенной аурой.Пешая экскурсия на «Каменные грибы»,удивительные природные образования в заповедном урочище Карасу, памятник природы Республики Алтай.

День 9.

Переезд на м. Кырсай – южная оконечность Телецкого озера.Водная прогулка через всю акваторию Телецкого озера до поселка Артыбаш. Мы пройдем на катере через все Телецкое озеро, посетим знаменитые водопады, увидим заповедные поселки, красивый скальный мыс и место падения метеорита.Остановка на водопаде Корбу.Прибытие в пос. Артыбащ, расположенный на северном берегу Телецкого озера. Размещение в гостинице.

Экскурсия на горнолыжный комплекс «Телецкий».

Подъем на подьёмнике на вершину г. Кокуя, откуда открывается потрясающий вид на Прителецкую тайгу и огромную горную страну Алтая..

День 10.

Выезд в Горно-Алтайск (240 км).Краткая обзорная экскурсия по Горно-Алтайску – столице республики Алтай.Экскурсия в Национальный Музей Республики Алтай им А. В. Анохина.В фондах музея хранятся уникальные коллекции первых краеведов Алтая, археологические материалы из раскопок курганов Ак-Алаха с плато Укок, самая большая коллекция живописных и графических работ первого алтайского художника Г.И. Чорос-Гуркина. Размещение в гостинице

День 11.

Окончание тура.Выезд из гостиницы до 10.00. Самостоятельный выезд в аэропорт (на автовокзал) Горно-Алтайска. (ориентировочная стоимость такси 750 руб/машина).
154000 руб

В стоимость тура включено:

  • экскурсионное и транспортное обслуживание по программе тура (включая входные билеты в музеи);
  • 2-/3-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха: «стандарт» - с удобствами на этаже или территории; «комфорт» с удобствами в номере;
  • 2-разовое питание (с завтрака в первый день по завтрак в день отъезда);
  • услуги сопровождающего-гида;
  • рекреационные сборы

*Как доехать до Горно-Алтайска:

-самолетом в а/порт Горно-Алтайска;

-автобусом от Новосибирска (автобус накануне дня начала тура ориентировочно в 22.00, расстояние 450 км, время в пути 8-9 часов);

-автобусом или такси от Барнаула (расстояние от Барнаула до Горно-Алтайска 260 км, время в пути 4 часа)

  • Доплата за одноместное размещение: 22000руб
  • Стоимость тура для детей до 14 лет: 143700 руб


aim-travel.ru  +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52  

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.