 |
Туры на Северный полюс
Тур "Масленичная мозаика Золотого Кольца"
Балагурная Масленица в Ростове Великом у богатыря Алеши Поповича, с сжиганием Чучела и шашлыками — проживание в СПА - отеле Азимут 4* в Переславле - Залесском — развеселые Проводы Зимы на сыроварне Марии Коваль, с угощением пловом, блинами, дегустацией авторских сыров и копченой Ряпушкой, автобусный тур, 2 дня
Турфирма "Эйм-Травел" В реестре турагентств № ВТ100024
Проверить Адрес: Санкт-Петербург, ул.Артиллерийская, дом 1, БЦ Европа Хаус,офис 319 Район: Центральный Метро: Чернышевская Телефоны: +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52
aim-travel.ru О фирме |
ЗАКАЗАТЬ
Отправление: 21.02.2026
Стоимость: от 17300 руб. без переезда
Характеристика тура:
Состав программы
| 1 день |
07:45 сбор на ст. м. Свиблово Автобус с табличкой "Название тура"
Отправимся к двум столицам Золотого кольца с путевой экскурсией
Ростов Великий, славный купеческий город и родина сказочного богатыря Алеши Поповича:
- праздничная экскурсия по Ростову Великому, русскому историческому чуду. Погуляем по колоритным улочкам, любуясь обновленными деревянными и каменными особняками купцов Плешановых, Титовых, Кекиных
Ростовский кремль:
- прогулка с профессиональным гидом по Ростовскому белоснежному кремлю, жемчужине древнерусского зодчества
Масленица на Богатырском подворье Алеши Поповича:
- величальная "Встреча Богатырская, радушная!" хлебом-солью да чарочкой
- развеселая самобытная программа с участием скоморохов, богатырей и ростовых кукол с играми и колядками
- аппетитный обед-пикник на свежем воздухе - ароматные блинки-скородумы по-ростовски, шашлычки, соленья, картошечка, чаек с костра!
- мастер-класс по изготовлению традиционного сувенира
- хороводное, задорное и яркое Сжигание чучела Масленицы! Гори-Гори ясно!
Переезд в Переславль-Залесский.
Размещение в отеле AZIMUT 4 *. Современный отельный комплекс с великолепной СПА-зоной, рестораном, баром, обширной территорией и чарующими видами на древний город
Релакс-отдых в отеле, в стоимость входит посещение термального комплекса СПА отеля (три панорамные сауны и снежная комната)
Ужин самостоятельно |
| 2 день |
Завтрак
Переславль-Залесский - пленительный древний град на берегу Плещеева озера:
- очарование игрушечного Переславля на обзорной экскурсии с посещением Красной площади, подъемом на древние валы с лучшими панорамами городка из сказки и прогулкой по обновленной набережной Плещеева озера
Горицкий монастырь – духовное сердце города:
- перенесемся в древние времена на прогулке с гидом по монастырскому ансамблю, пройдем внутри могучих стен и башен, с высоты полюбуемся Переславлем и заснеженными озерными просторами
- свободное время в монастыре, за дополнительную плату на месте можно посетить музеи и подняться на самую высокую колокольню города
Увлекательные приключения в переславском музее Царство Ряпушки с дегустацией рыбки-ряпушки под бокал пива
За вкусными сувенирами заедем в рыбацкую коптильню и прикупим вкуснейшей копченой рыбки с собой
Проводы Зимы на частной сыроварне Марии Коваль:
- Угощение-обед - горячий плов и пряный глинтвейн, праздничный блинок
- мини-дегустация авторских сыров с рассказом о производстве и рецептах сыра
- веселая развлекательная программа на живописном подворье сыроварни с хороводями, конкурсами, старинными играми со скоморохами и ряжеными
Прибытие в Москву вечером. |
Прайс-лист:
Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице AZIMUT (г. Переславль-Залесский):
| Категория номера |
2-х местный номер стандарт |
1-но местный номер стандарт |
|
основное/дополнительное место |
основное место |
| Взрослые |
17500/- |
20800 |
| Дети до 14 лет |
17300/- |
- |
В стоимость включено:
- транспортное и экскурсионное обслуживание,
- услуги гида-сопровождающего,
- проживание в гостинице в Переславле-Залесском (1 ночь),
- посещение СПА комплекса (60 мин),
- питание (2 обеда, 1 завтрак),
- экскурсионная программа,
- входные билеты на объекты по программе,
- использование устройства «радиогид» с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода.
Программа тура
| 1 день |
07:45 сбор на ст. м. Свиблово Автобус с табличкой "Название тура".
08:00 отправление в Ростов Великий .
Ростов Великий приглашает на Широкую Масленицу в исторических декорациях древнейшего города Руси!
Обзорная экскурсия по Ростову Великому с посещением знаменитого кремля из фильма "Иван Васильевич меняет профессию!".
Отправимся в золотые купеческие времена Ростова Великого! Ростовское купечество – гордость и слава Ростова Великого, и такая же неотъемлемая часть его, как Ростовский Кремль и бескрайнее озеро Неро! Среди них были авторы словаря «Брокгауза и Эфрона», ростовские купцы прокладывали водопроводы, создавали музеи и оставляли любимому городу миллионные наследства. На купеческих улицах сохранились роскошные особняки самых богатых купцов Кекиных, Щаповых, Титовых, Плешановых, которые стремились перещеголять друг друга в красоте своих жилищ, а также в убранстве ростовских храмов.
Нам покажут ростовский Кремль древний, белокаменный, с его храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенными мощными крепостными стенами. Кремлевские стены с одиннадцатью башнями протянулись почти на километр. Помните, как бегали переходам кремля герои веселой комедии «Иван Васильевич меняет профессию»? Она снималась именно в ростовском кремле. Помимо секрета уникальной архитектуры Кремля, вы также очень много узнаете нового и интересного о жизни, быте и ремеслах древних ростовцев.
А знали ли вы, что знаменитый русский богатырь Алеша Попович родом из Ростова Великого?
На территории «Богатырского подворья» нас ждет встреча «Масленичная богатырская». Сам русский богатырь Алёша Попович с невестою, да с коробейниками-затейниками и куклами ростовыми, встречает гостей приветствиями радушными, хлебом-солью по русскому обычаю, и праздничной рюмочкой.
Богатырский масленичный обед! Отдельная уютная открытая территория подворья в старинном русском стиле, с прекрасным видом на старинный Ростов Великий - здесь на свежем воздухе вы отведаете ароматные блинки-скородумы по-ростовски, аппетитные шашлычки с пылу, с жару, картошечку, соленья.
Гулянье на Богатырском подворье - "Размахнись плечо, разойдись рука!". Древнерусские богатырские потехи с шуточными состязаниями и зимними проказами и игры на подворье. На Руси колядовали не только на Святках, но и на Масленицу, и вы примете участие в праздничных колядках. Для всех гостей - творческий мастер-класс по изготовлению масленичного сувенира, который вы заберете с собой на память о ростовских гуляниях! А самым Главным событием празднования станет яркое хороводное и зрелищное сжигание чучела Масленицы-Зимы! Гори-Гори ясно!
Отправление Переславль Залесский .
Размещение в отеле AZIMUT 4*.
Это современный отельный комплекс с прекрасным номерным фондом, великолепной СПА-зоной, рестораном, баром, обширной территорией и чарующими видами на древний город.
Свободное время. В стоимость отдыха входит посещение термального комплекса СПА-отеля (три панорамные сауны и снежная комната). Вы сможете посетить панорамные сауны с прозрачными стенами, из которых открываются великолепные природные виды окрестностей: финскую сауну для очищения от токсинов и улучшения кровообращения, лакониум - греческая баня для снятия стресса и улучшения обмена веществ, и арома-сауну, где используются ароматические натуральные масла и экстракты, укрепляющие иммунитет. После расслабления в баньках – добро пожаловать в снежную комнату, где можно растереться свежевыпавшим снежком!
Ужин самостоятельно. |
| 2 день |
Завтрак (шведский стол). Освобождение номеров.
На сказочные Проводы Зимы приглашает очаровательный и древний, как сама Русь-матушка, Переславль-Залесский!Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому с посещением Горицкого монастыря.
Пленительный городок на берегу древнего Плещеева озера. В конце зимы, укрытый пушистым снегом, в алмазной россыпи инея, Переславль-Залесский перевоплощается в городок из старинной сказки.
Прощеное Воскресенье в Горицком монастыре.
При въезде в Переславль-Залесский гостей встречает грандиозный ансамбль Горицкого монастыря. Сколько лет этой великолепной обители, будто воспарившей над Переславлем на вершине высокого холма, не знают даже историки – это запечатленная в камне древность. Горицкий монастырь – духовное, историческое сердце Переславля, одно из красивейших мест города. Мы непременно перенесемся в давние времена, знакомясь с великолепным архитектурным ансамблем обители, овеянным седыми преданиями и чудесами, поднимемся на монументальные крепостные стены и башни с захватывающими дух панорамами города и озера. В свободное время за доп. плату на месте вы сможете посетить музеи на территории, купить сувениры и подняться на самую высокую в Переславле колокольню с неповторимыми видами с высоты.
Переславль - городок крохотный, необыкновенно уютный и местная Красная площадь - на самом деле луг, на котором дремлют древнейшие храмы-жемчужины белокаменного зодчества. Прикрывшись зеленым куполом, словно шлемом, высится белокаменный собор Спаса Преображения XII века - уникальный домонгольский храм, где крестили Александра Невского. Это самый старый храм на Золотом кольце! Красную площадь окружили могучие и очень живописные земляные валы, сохранившиеся с незапамятных времен - это еще и одна из лучших смотровых площадок Переславля-Залесского, с которой открываются восхитительные круговые панорамы на берег реки Трубеж, россыпь ярких домиков с дымками из труб, блестящие на ярком солнце купола. Мы обязательно поднимемся на древние валы и сделаем несколько чудесных фотографий. Одно из мест притяжения Переславля - обновленная и по-европейски уютно обустроенная набережная с фонариками и лавочками, и самыми красивыми видами на спящее Плещеево озеро, огромное, таинственное, заснеженное. Виды здесь умиротворяющие, сказочные, так и просятся на холст.
У каждого города свой вкус. У Переславля вкус особенный, озерный, аппетитный, вкус знаменитой копченой ряпушки!
Знаменитой переславльской ряпушке посвящен целый музей с колоритными и увлекательными экспозициями. В ходе интерактивной театрализованной экскурсии в Музее "Царство Ряпушки" вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. Непременно продегустируем европейскую ряпушку под бокал местного пива.
«Масленица! Масленица!
Блином по небу катится!»
Веселые гуляния на частной сыроварне, в гостях у замечательных энтузиастов-сыроваров, которые осуществили мечту возрождения крафтового сыроделия России. Путешествуя по сырным столицам мира в Италии, Франции, Голландии и Швейцарии, они разработали собственные авторские рецепты волшебных сыров. А еще здесь очень любят Проводы Зимы! На живописном подворье сыроварни нас ждут угощения, веселье, конкурсы и игры, безудержное веселье и, конечно, много сыра! Да и как же на Масленицу в масле не покататься, в блинах не поваляться, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Каждого ждет горячий плов, горячий блин и пряный, ароматный, согревающий глинтвейн! Праздник продолжится вкусными приключениями на сыроварне - экскурсией в историю сыроделия с дегустацией авторских сыров. А в фирменном магазине при сыроварне вы сможете купить сыры и молочные продукты, изготовленные здесь. Все очень аппетитное и очень свежее.
Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации. |
aim-travel.ru +7(812) 915-20-52, , +7(921) 915-20-52, тел/факс+7(812) 915-20-52
|
 |