Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Медицинская страховка 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О стране Визы Турфирмы

Туры на Северный полюс

Тур "Белорусский калейдоскоп 3 дня"

Старинные улочки Минска, величественные замки Мира и Несвижа и живая история в Дудутках. Вы прогуляетесь по Верхнему городу и Троицкому предместью, увидите знаменитую минскую Ратушу и сделаете фото у уличных скульптур. Вас ждут парадные залы Несвижского дворца, фамильная усыпальница Радзивиллов и боевые галереи Мирского замка. А в Дудутках вы попробуете свежевыпеченный хлеб и настоящий самогон, побываете в кузнице и гончарной мастерской. Погружение в белорусскую историю, культуру и гастрономию.

Турфирма "Бриллиант тур Петербург"

Туроператор № https://ev.economy.gov.ru/lk_exp/registry/?search=%D0%91%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82+%D1%82%D1%83%D1%80+%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3   Проверить

В реестре турагентств № MK100140   Проверить

Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 80, офис 4-1.
Район: Центральный      Метро: Маяковская
Телефоны: +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47
     brillianttour.ru     О фирме

ЗАКАЗАТЬ Отправление: 20.03.2026, 27.03.2026, 03.04.2026, 10.04.2026, 17.04.2026, 24.04.2026, 01.05.2026, 08.05.2026, 15.05.2026, 22.05.2026, 29.05.2026, 05.06.2026, 12.06.2026, 19.06.2026, 26.06.2026, 03.07.2026, 10.07.2026, 17.07.2026, 24.07.2026, 31.07.2026, 07.08.2026, 14.08.2026, 21.08.2026, 28.08.2026, 04.09.2026, 11.09.2026, 18.09.2026, 25.09.2026, 02.10.2026, 09.10.2026, 16.10.2026, 23.10.2026, 30.10.2026, 06.11.2026, 13.11.2026, 20.11.2026, 27.11.2026, 04.12.2026, 11.12.2026, 18.12.2026, 25.12.2026
Стоимость: от 30500 руб. без переезда
Характеристика тура:

Белорусский калейдоскоп 3 дня

Белорусский калейдоскоп 3 дня
3 дня

Программа тура

1 день - Минск (Обзорная экскурсия)

Прибытие в Минск утром до 9.00, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой, трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).

ЗАВТРАК шведский стол.

ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа). Начало в 9.30 от гостиницы Виктория-СПА; в 10.00 от гостиницы Беларусь***. Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и "Красный” костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный ВЕРХНИЙ ГОРОД, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII—XIX веков. На его главной площади – площади Свободы – находится гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII в., восстановленную Ратушу; Вы узнаете о страницах жизни дореволюционного Минска, работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур – экипажа, городских весов, войта.

Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска – памятника конструктивизма. Вы увидите современные общественные и спортивные сооружения: оригинальную Национальную библиотеку и грандиозную Минск-арену… Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии.

История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.

А далее Вас ожидает вкусный ОБЕД. Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров – все рядом.

Ночь в Минске


2 день - Несвиж (Несвижский замок) - Мир (Мирский замок)

ЗАВТРАК шведский стол.

Экскурсия «ПАМЯТНИКИ МИРА И НЕСВИЖА» (около 11 часов). Вы увидите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже, многолетняя реставрация которых завершена в 2011 году. НЕСВИЖ – бывшая столица ординации князей Радзивиллов. Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом "Сироткой” (итальянский архитектор Д.М. Бернардони), окруженного высокими земляными валами и обширными прудами. В его архитектуре переплетаются элементы ренессанса, барокко и классицизма. Величественный замок-дворец представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор. Осмотр впечатляющих экспозиций в дворцовом комплексе. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, мебели, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца с богатой коллекцией предметов быта; посещение часовни. Прогулка по живописным ПАРКАМ, примыкающим к замку.

На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом – Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Знакомство с ФАРНЫМ КОСТЕЛОМ (1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) с великолепными фресками. Осмотр находящейся в подземелье КРИПТЫ – фамильной усыпальница Радзивиллов – одной из самых больших в Европе: более 70-ти захоронений с 1616 года. Эта святыня – один из наиболее ценных храмов Беларуси.

ОБЕД.

Получасовой переезд в Мир. Величественный МИРСКИЙ ЗАМОКwww.mirzamak.by начала XVI в. построен в виде четырёхугольника с мощными замковыми стенами и башнями по углам. Замок стоит на берегу живописного озера, его яркий архитектурный облик оставляет незабываемые впечатления – и чрезвычайно фотогеничен! В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след и в истории замка, и в истории страны. Погружение в атмосферу их жизни начинается с подвалов, где хранились съестные припасы и винные погреба, и заканчивается парадными залами, утопающими в роскоши рококо… Изысканный Портретный зал выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. Основное парадное помещение эпохи Ренессанса – огромная столовая с кессонным потолком и мебелью конца XVI в. Затем осмотр экспозиции Юго-западной башни, прогулка по боевым галереям, спуск в тюремный подвал – яркие впечатления гарантированы! Рядом с замком – исполненная в стиле модерн ЦЕРКОВЬ-УСЫПАЛЬНИЦА последних титулованных владельцев замка – князей Святополк-Мирских. Историческая часть ПОСЕЛКА МИР чудесно сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща — всем миром — жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары… Православная церковь, католический костел, синагоги, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль его Рыночной площади. Экскурсия повествует об истории династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа и всей европейской цивилизации.

Возвращение в Минск около 19.00, свободное время, прогулки по городу. Ночь в Минске


3 день - Дудутки (Экскурсия в музей материальной культуры Дудутки) - Минск

ЗАВТРАКшведский стол, выселение из гостиницы, вещи в автобус.

Экскурсия в Музей материальной культуры ДУДУТКИ (около 5,5 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. Дудутки - один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и ПРОЛЕТКАХ, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы.

Во время экскурсии Вас ожидает 3 ДЕГУСТАЦИИ:

-у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)

- в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)

-на мельнице (крестьянский хлеб с салом)

Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. ОБЕД в белорусском народном стиле.

Возвращение в Минск. Окончание программы в Минске в 15.00. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре "GALILEO" galileomall.by рядом с вокзалом.

Отъезд домой — счастливой дороги!


В стоимость входит:

  • встреча на вокзале у вагона, трансфер в гостиницу, заселение с 00.10
  • проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором, холодильником, кондиционером - Минск: в гостинице Беларусь*** (с бассейном) или в гостинице Виктория+СПА**** (СПА-центр с бассейном)
  • питание: 3 завтрака шведский стол + 3 обеда + 3 дегустации в Дудутках
  • транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса

Экскурсии с входными билетами в музеи:

  • обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
  • экскурсия "Памятники Мира и Несвижа"
  • экскурсия с входными билетами в Мирский замок
  • экскурсия с входными билетами в дворцовый комплекс в Несвиже
  • экскурсия в Фарный костел в Несвиже, 1593 г.
  • посещение Крипты – фамильной усыпальницы Радзивиллов
  • экскурсия в Музей материальной культуры Дудутки
  • 3 дегустации в Дудутках: у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице
  • катание на пролетках в Дудутках
  • посещение: бассейн в гостинице Беларусь*** (2 часа) или СПА-центр с бассейном в гостинице Виктория+СПА**** (безлимит)
  • информпакет: памятка, карта Минска с указанием отеля, музеев, магазинов

В стоимость не входит:

  • железнодорожные билеты
  • мед.страховка


brillianttour.ru  +7(812)985-80-07 , +7(962)685-80-07 , +7(904)551-99-47  

Бланк заказа тура

Ваши пожелания:
С какого числа хотите поехать?
Пожелания или вопросы:
Как Вам ответить:
Ф.И.О.:
Телефон:
Email:
Согласен на обработку персональных данных.
Турфирма гарантирует использование Ваших данных исключительно для связи с Вами по данному туру.