Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Климат. Китай. Турфирма Янина-Тур

Погода в Китае может отличаться в разных регионах, хотя в целом для страны характерна прохладная зима и жаркое лето с большим количеством осадков. В то же время на западе и севере страны преобладает умеренно континентальный климат, в центральных районах — субтропический, а на южном побережье и островах — тропический муссонный.

В центре страны летом достаточно дождливо — осадки приносит муссон, «правящий» в регионе с апреля по сентябрь. Больше всего дождей в июне, в этом же месяце наблюдается и самая высокая температура воздуха +31...+33 °С днем. Холоднее всего в июне, когда дневная температура опускается до +6...+8 °С, а ночная до -1...-3 °С.

Лучшее время для посещения Китая — с октября по март, так как начиная с апреля и по сентябрь в стране проходит «сезон дождей».

Мягкие зимы и не слишком жаркое лето обычно в провинции Сычуань, расположенной в центре страны и защищенной от ветров горами. Температура зимой там редко опускается до нуля, а летом от жаркого солнца спасает постоянная облачность. Наиболее благоприятным считается климат Юньнань-Гуйчжоуского плато с его мягкими зимами и солнечным летом. Так, средняя дневная температура зимой здесь +14 °C, а летом +17...+23 °С.

Считается, что лучше всего посещать Китай с октября по март, так как начиная с апреля и по сентябрь в стране проходит «сезон дождей». В летние месяцы и вовсе нередки тропические ливни и тайфуны. Такая высокая влажность вкупе с жарой создает не самые комфортные условия для путешествия по стране. «Золотой сезон» — в октябре, когда заканчиваются дожди и спадает жара.