Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Рим. Италия. Турфирма Янина-Тур

Вечный город, куда ведут все дороги, где можно прожить всю жизнь за одни каникулы длиной в день или потеряться на несколько недель. Концентрация достопримечательностей в Риме достигает таких величин, что всего через пару часов в этом городе сердце и мозг бедного туриста начинают отказываться вмещать новые. Поэтому провести в Риме день-два — просто преступление. Сюда можно приезжать и приезжать, и приезжать. Главное — отдавать себе отчет в том, что Рим — это не Италия. Считайте, что это отдельное государство или даже отдельный мир. Рим чудовищно стар и навсегда молод, он видел расцвет и падение одной из величайших цивилизаций планеты. Неудивительно, что весь его исторический центр объявлен объектом Всемирного наследия человечества.
Главные достопримечательности:
Площадь Венеции

Площадь Венеции, в Риме сердце Италии, называется по имени Дворца Венеции, построенного еще в 1455 году. Это типичное здание начального периода эпохи Возрождения. Площадь Венеции пользуется популярностью у туристов любующихся достопримечательностями Рима.

 

На вилле Боргезе

Мало найдется в мире художественных собраний, которые по своему богатству и разнообразию могут сравниться с коллекцией музея виллы Боргезе. Расположенная посреди прекрасного парка, вилла Боргезе находилась на реставрации. Сейчас вилла Боргезе вновь предстала во всем своем великолепии. Дворец XVIII века вмещает в себя уникальное собрание живописи и скульптуры. По распоряжению Наполеона Бонапарта большая часть коллекции была передана парижскому Лувру, но затем она вновь стала пополняться.

Колизей

Одной из самых известных достопримечательностей Рима является Колизей. Он иногда считается символом Рима и даже Италии в целом. Колизей получил свое название из-за установленной перед ним статуи безумца Нерона

 

Ватикан

Ватикан — неотъемлемая часть Рима. Но для римлян это другое государство. В Ватикане, насчитывающем тысячу жителей, есть своя конституция, свой паспорт, свои деньги, свои автомобильные номера (SCV — S-tato-Citta Vaticano), свой флаг, своя юридическая система, жандармерия и собственные сто двадцать швейцарских гвардейцев.

 

Собор Святого Петра

Над строительством Собора Святого Петра в разные времена трудились лучшие зодчие Италии: Браманте, Микеланджело, Джакомо делла Порта, Доменико Фонтана и Карло Мадерно. Жемчужина Собора Святого Петра — уникальный алтарь с отверстием, ведущим к подземной гробнице Апостола Петра. Потрясает тот факт, что археологические раскопки, проведенные в середине прошлого века, доказали: останки, покоящиеся под алтарем Собора, на самом деле принадлежат одному из двенадцати Апостолов — Петру.

 

 
Площадь Навона

Площадь имеет овальную форму, которой она обязана античному стадиону, построенному еще Гаем Юлием Цезарем, а затем перестроенному Домицианом.

Центральное место на площади Навона занимает фонтан Четырех Рек работы Джан Лоренцо Бернини. Его украшают скульптурные изображения крупных мировых рек — Ганга, Дуная, Нила и Ла-Платы, символизирующие четыре континента — Европу, Азию, Африку и Америку.

 

Фонтан Треви

Фонтан Треви, настоящая достопримечательность Рима, сделал базарную площадь ди Треви местом посещения туристов. Фонтан, в то же время являющийся фасадом Палаццо Поли, наполняется водой из древнего водопровода, выстроенного еще Агриппой. В центре фонтана — фигура Нептуна в окружении аллегорических скульптурных изображений бури, штиля, здоровья, изобилия и четырех времен года