Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Дорада. Испания. Турфирма Янина-Тур

Коста Дорада – курорт в Юго-Восточной Испании, на берегу Средиземного моря. Он находится на самом юге Каталонии и занимает 216 километров побережья Балеарского моря (часть Средиземного моря). Курорт комфортно расположился в 100 километрах от международного аэропорта и красивейшего города Испании – Барселоны.

Коста Дорада — побережье Испании

Каталонские горы защищают побережье «Золотого берега» от ветров. Пологое дно и небольшая глубина моря у прибрежной зоны, а поэтому теплое ласковое море, чистый мелкий золотистый песок, обилие солнечных дней( 300 в году), мягкий климат с температурой воздуха в летние месяцы не выше +32 и температурой воды +23 делают курорты Коста Дорада райским местом для любителей, как активного, так и семейного отдыха.

Курортная зона Коста Дорада включает несколько небольших приморских городов: Салоу, Таррагона, Ла Панеда, Камбрилс, Реус.

Салоу – самый крупный из курортов на побережье . Это туристическая столица Коста Дорада. Парк Салоу Променад  раскинулся вдоль береговой линии, а светомузыкальное лазерное шоу здесь ничуть не уступает по красоте Волшебным Фонтанам Барселоны. Городок Салоу – это 7 километров ухоженных песчаных пляжей. Аллеи-набережные являются местом активного туризма. Здесь кипит курортная жизнь с бурным весельем в кафе, барах и ресторанах.

Таррагона  – приморский городок примечателен экскурсиями по местам Римского наследия, по развалинам древнеримского амфитеатра 2 столетия, который стоит   на самом берегу моря.

Ла Пинеда  – небольшой курортный поселок с голубыми лагунами и скалистыми бухтами. Аквапарк «Акваполис» — центр досуга детей и взрослых с увлекательными водными аттракционами.

Коста Дорада Парк «Авентура»

Главной достопримечательностью курорта Коста Дорада является Тематический  Парк «Порт Авентура»  — Испанский аналог «Диснейленда» и по совместительству Аквапарк.  Парк «Авентура», разделенный на 5 тематических зон, предложит туристам побывать в Китае, Полинезии, на Диком Западе, в Мексике, на Средиземноморье. В каждой зоне воссоздана особенность страны и национальная кухня, зрелищные ритуальные танцы и 40 ежедневных представлений. В парке представлено более 30 незабываемых аттракционов, 23 национальных ресторана, красочные шоу с фейерверками.

Курорты Коста Дорада предложат туристам развлечения на любые вкусы, включая надводную и подводную рыбалку, серфинг, винсерфинг, гольф, верховую езду и теннис.