Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Коста Брава. Испания. Турфирма Янина-Тур

Коста Брава – самая северная часть Испанского побережья Средиземного моря. Она граничит с Францией и находится в непосредственной близости от архитектурного шедевра выдающегося скульптора Гауди – города Барселоны и других городов с многочисленными достопримечательностями, в Каталонии.

Песчаные пляжи плавно сменяют скалистые утесы, покрытые зеленью; прозрачное море изумрудного цвета так и манит искупаться; безоблачное небо над головой и солнечные ванны, свежий воздух — здесь все настолько гармонично, что чувство умиротворения и свободы закладывается надолго в сознание отдыхающих.

Лучше всего ехать отдыхать на курорты Испании с июля по сентябрь. В это время здесь нет дождей, а море и воздух прогреты до максимальной температуры: +25, +28 соответственно.

Отдых в Коста Брава разнообразный – здесь одинаково комфортно могут провести отпуск, как состоятельные путешественники, так и туристы со средним уровнем доходов. Для активного отдыха и отдыха с детьми он также идеально подойдет.

Побережье Коста Брава представлено многочисленными курортами Испании . Самые известные и большие из них: Бланес, Ллорет–Де-Мар, Паламос, Тосса-Де-Мар.

 

Её главной жемчужиной считается город Lloret de Mar (Ллорет де Мар). Скалистый утес разделяет его на две бухты, в каждой из которых жизнь протекает по особенному: одну из них облюбовала молодежь – здесь всегда динамично и шумно; другую — любители более сдержанного и размеренного отдыха. Обе они соединяются очень удобной пешеходной тропой в нижней части утеса. Стоит отметить, что пляжи курорта Lloret de Mar самые чистые на всем побережье  и являются обладателями почетного звания «Голубого флага».

 

Достопримечательности Коста Брава:

  • Любители Сальвадора Дали смогут побольше узнать о его жизни и творчестве – в  музее Сальвадора Дали в Фигерасе  и в музее города Кадакес, где жил и работал мировой гений.
  • Также интересно будет посетить соседние близ лежащие города, особенно привлекательна столица Каталонии –  Барселона.
  • В городе Lloret de Mar находится аквапарк WaterWorld.
  • Ботанический сад в  Бланес.