Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Крым. Россия. Турфирма Янина-Тур

Крым – это море, горы, леса и степи, многовековые архитектурные объекты различных народов мира, знаменитые виноградники, исторические памятники древности, лечебные ресурсы, а главное — известный во всём мире курорт.

Республика Крым находится на юго-западе России. Полуостров омывается водами Черного и Азовского морей и связан с материком на севере Перекопским перешейком и на востоке разделён узким керченским проливом с Таманским полуостровом.

 

 

На севере его простирается равнина, на юге — Крымские горы с ожерельем у прибрежной полосы приморских городов-курортов:  Ялта ,  Мисхор ,  Алупка ,  Симеиз ,  Гурзуф ,  Алушта , и морских портов —  Керчь ,  Севастополь . Столица Крыма — Симферополь .

Это уникальный край, где сочетаются живописные ландшафты и различные лечебные ресурсы на очень небольшой территории. Во многом это обусловлено географическим положением, рельефом и климатом полуострова.  Крымские горы разделяют полуостров на две части. Большая находится на севере, в основном это степи. Здесь лиственные леса плавно переходят в хвойные. Практически вся горная местность это заповедники. Здесь находятся знаменитые Мраморная и Красная пещеры , а горные реки образуют множество водопадов и каскадов, самый известный из них  Учан-Су . Растительный мир Крыма очень богат и интересен. Природа Крыма не оставит никого равнодушным, побывав здесь хоть раз, Вы непременно вернетесь сюда снова.