Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Геленджик. Россия. Турфирма Янина-Тур

Город курорт Геленджик находится в Краснодарском крае и расположен на берегу Черного моря. Это один из первых курортных городов, который находится на черном море. Не очень большой город, но признан одним из лучших очень давно. На сегодняшний день Геленджик пользуется большой популярность для туристов. Здесь можно увидеть самые красивые места и достопримечательности. Также этот город славится своими водопадами.
Геленджик в переводе на русский означает белая невеста. Позади поселение с таким романтичным названием располагаются Кавказские горы. Геленджикская набережная считается длиннейшей набережной в мире и одним из самых красивых и удобных для пеших прогулок мест на Черноморском побережье. Она берёт свое начало в районе тонкого Мыса и заканчивается только на толстом мысе, а это уже противоположный берег. Пройти по набережной можно вдоль всей бухты.
Туристы, приехавшие отдыхать в этот город, обязательно должны посетить аквапарк. Золотая бухта огромнейший в России открытый аквапарк. Здесь находится 44 горки и 67 спусков. Около каждой горки дежурит специально обученный спасатель, инструктирующий посетителей перед спуском.
Сафари парк в Геленджике успел стать самым лучшим объектом тур показа. А это говорит о многом. У сафари парка просто огромная территория. В первую очередь здесь важна забота о животных, то есть как они будут жить.
Имеет популярность канатная дорога на Маркотхском хребте (Маркотх — название хребта происходит от слова «марко» — ежевика и «тхы» — хребет.). Она работает почти круглосуточно. На этой высоте, примерно 500 метров, отлично видно, как город огибает бухту. Далеко внизу в легкой дымке раскинулось Черное море. На Маркотхском хребте выложена надпись Геленджик длиной в сто метров (больше, чем голливудская надпись). Несколько лет назад она была создана местными жителями.