Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Краснодарский край пос. Туапсе. Россия. Турфирма Янина-Тур

Расположен на юге Краснодарского края, в центральной части Черноморского побережья Кавказа. Район граничит с курортом Геленджик, с Северским и Горячеключевским районами, с Апшеронским районом, с Лазаревским районом города-курорта Сочи.

Как добраться:

Поездом – до станции Туапсе, далее от жд вокзала рейсовым автобусом, маршрутным такси, трансфер. В здравницы, расположенные в южной части Туапсинского района удобно добираться пригородными поездами.

Самолетом – до аэропорта Краснодар, далее междугородними автобусами т автовокзала г. Краснодара (30 минут езды от аэропорта), либо на такси – расстояние 140 км; до аэропорта Адлер, далее на пригородном поезде (ехать автобусом или такси не рекомендуем, так как основная часть пути – крутой серпантин); до аэропорта г. Геленджик.

Климат здесь мягче, теплее, чем в Геленджике, но более сухой, чем в Сочи. По мере продвижения к югу в результате увеличения высоты отрогов Главного Кавказского хребта климат приобретает черты, присущие влажным субтропикам. Лето жаркое, зима мягкая. Сезон начинается в мае и продолжается до октября.

Город Туапсе – портовый город, в нем нет пляжных зон, пригодных для отдыха.

Курортные поселки Туапсинского района расположены вдоль федеральной трассы, что отразилось в специфике расположения инфраструктуры района и объектов размещения.

Рекомендуем для экономичного отдыха отдыха (частные отели), а также для любителей тихого спокойного отдыха (санатории и пансионаты с собственными территориями). Пляжи песчано-галечные.

Курортный комплекс. Курортная зона Туапсинского района протянулась на 60 км. Санаторно-курортный комплекс Туапсинского района – это 300 учреждений вместимостью 60 тыс. человек. Все санатории и пансионаты отдыха расположены близко у моря в экологически чистых зонах, имеют собственные благоустроенные пляжи.

По статистическим исследованиям Туапсинский район подходит клиентам как со средним достатком, так и состоятельным туристам с высокими запросами.