Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Визы. Испания. Турфирма Фантазия

                                                   ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ИСПАНСКОЙ ВИЗЫ

 

1.      2 цветные фотографии 3,5 на 4,5 см хорошего качества на белом фоне. Высота головы от макушки до подбородка – 3 см.  Срок – не более 6 месяцев. Консульство сверяет принесенные фотографии с имеющимися в загранпаспорте и на визах. То есть Консульство не обмануть, даже если Вы за последние полгода ну совсем не изменились!

2.      Загранпаспорт, действительный минимум в течение 3 месяцев после последней предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны. В паспорте должны быть минимум 2 чистые страницы. Если в паспорт вписаны дети и на них запрашивается виза – должны быть минимум 4 чистые страницы.

3.      Копия всех страниц действующего загранпаспорта, включая чистые.

4.      Другие действующие загранпаспорта: Оригинал + копии всех страниц, включая чистые

5.      Аннулированные загранпаспорта: оригинал без ксерокопий, если действующий загранпаспорт содержит отметки.  Если действующий загранпаспорт – чистый, то снимаются копии со всех страниц аннулированного паспорта.

6.      Копия всех страниц общегражданского загранпаспорта, включая чистые, + оригинал

7.      Копия свидетельства о рождении (для несовершеннолетних) + оригинал

8.      Подтверждение профессионального статуса

Для наемных работников – оригинал справки с работы, заверенный печатью и подписью ответственного лица, с указанием названия, адреса и телефона организации, ФИО, должности и заработной платы работника

Для частных предпринимателей – свидетельство о регистрации ЧП, свидетельство о постановке на налоговый учет, декларация доходов за отчетный период (копии)

Для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения

Для учащихся – оригинал справки из учебного заведения

9.      Подтверждение наличия финансовых средств

Минимальная сумма – 600 евро.  Если поездка занимает более 9 дней, то минимальная сумма определяется из расчета 75 евро в день.

Кредитная карта (копия с 2 сторон) + выписка из банкомата   И (ИЛИ) дорожные чеки И (ИЛИ) именная справка о покупке валюты И (ИЛИ) оригинал выписки из банковского счета, заверенная печатью банка. Финансовые документы действительны 1 месяц с момента получения. Справка 2НДФЛ не является

10.   В случае, если Вашу поездку оплачивает спонсор – надо предоставить спонсорское письмо по определенному образцу и документы спонсора в соответствии с пунктами 8 и 9.

11.   Для несовершеннолетних – нотариально заверенное разрешение на выезд от одного или обоих родителей, выданное не более, чем 1 год назад (оригинал + НОТАРИАЛЬНО заверенная копия  (один экземпляр для Консульства, который потом не возвращается, второй – для пересечения границы)

Ксерокопия первой страницы общегражданского паспорта родителя, подписавшего согласие

Для сопровождающего ребенка лица: ксерокопия первой страницы загранпаспорта, копия визы, бронь билета

Если ребенок выезжает в сопровождении обоих родителей, согласие на выезд предоставляется в след случаях: родитель проживает на территории Испании, возвращение из поездки в разные даты с родителем, в период поездки кто-то из родителей планирует покинуть территорию Испании, ребенок и родители путешествуют разными рейсами

В случае смерти родителя – свидетельство о смерти, в случае опекунства или лишения прав родителя – копия судебного постановления, если место нахождения родителя неизвестно – справка из полиции