Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Визы. Франция. Турфирма Фантазия

Список документов для получения французской визы, для каждого туриста.

 

1.        Заграничный паспорт (действующий не менее 3-х месяцев по возвращении) с минимум 2 чистыми страницами для взрослого (и дополнительно минимум 2 страницы, если ребенок вписан в паспорт) + копия первой страницы + копия страницы с данными детей, вписанных в паспорт.

2.       Предыдущий старый заграничный паспорт (если был).

3.       Ксерокопия страниц внутреннего паспорта, где есть отметки + оригинал только для сверки (не забирается).

4.       Второй действующий загранпаспорт (если имеется).

5.       2 одинаковые фотографии, цветные, 3,5х 4,5 см (размеры головы: высота – 32-36мм от подбородка до макушки), на светло-сером или голубом фоне, сделанные НЕ БОЛЕЕ 6 месяцев назад (визовая служба сверяет представленные фотографии с фотографиями в старых визах и не принимает их, если Вы принесли старую фотографию). Головной убор не допускается.  Если Вы носите очки, не допускаются массивные оправы, тонированные стекла.  Если ребенок вписан – 2 фотографии ребенка с теми же требованиями.

6.       Справка с работы на фирменном бланке с печатью за подписью ген. директора и главного бухгалтера или другого должностного лица с указанием ФИО, должности, с какого времени Вы работаете, с указанием размера зарплаты.  Должны быть указаны адрес и телефон организации. Если Вы являетесь генеральным директором или главным бухгалтером, Вы не можете подписывать справку самому себе. 

7.       Неработающим - счет из банка или справка с работы финансирующего лица + спонсорское письмо Копия первой страницы (с фотографией) паспорта спонсора. Подтверждение родственных связей спонсора (свидетельство о рождении, браке и т.п – оригиналы и копии.) ВНИМАНИЕ! В справке из банка должны быть обязательно адрес структурного подразделения, выдавшего справку, телефон, фамилия, имя, отчество ответственного лица, подпись и печать.

8.       Для частных предпринимателей – свидетельство о частном предпринимательстве + справка с работы с указанием заработной платы.

9.       Пенсионерам: ксерокопия пенсионного удостоверения и подтверждение платежеспособности, а именно: или выписка из банковского счета самого пенсионера или спонсорское письмо и тогда все документы по пункту 7. 

10.    Студентам: студенческий билет или справка из института и спонсорское письмо со всеми документами по пункту 7.

11.    Для лиц до 18 лет – свидетельство о рождении (ОРИГИНАЛ и копия) + справка с места учебы или ученический билет + спонсорское письмо.

12.    Если едет ребенок до 18 лет с одним из родителей, требуется доверенность от 2-го родителя, заверенная нотариально.

13.    Если в свидетельстве о рождении указана девичья фамилия матери, а в разрешении на вывоз ребенка стоит другая фамилия, нужно предоставить документы, доказывающие, что это один и тот же человек, например свидетельство о браке, либо наоборот свидетельство о расторжении брака.

14.    Для детей старше 6 лет, вписанных в паспорт родителя (ей), необходимо наличие вклеенной фотографии.

15.    Матери-одиночки: форма 25 + свидетельство о рождении матери+ свидетельство о рождении ребенка или справка о том, что местонахождение отца неизвестно (выданную не ранее, чем за 3 месяца) или решение суда о лишении родительских прав. 

16.    Если Вы сами приобретаете билеты – билет туда и обратно или действующая бронь.

17.    Если Вы сами делаете себе медицинскую страховку – оригинал страховки + копия. Сумма покрытия – не меньше 30000 евро.

18.    Если в Вашем паспорте имеется действующая НА ДАТУ НАЧАЛА ПОЕЗДКИ, НО ЗАКАНЧИВАЮЩАЯСЯ ДО ОКОНЧАНИЯ ПОЕЗДКИ шенгенская виза, ее необходимо аннулировать в консульстве той страны, которое эту визу выдало. Если это Франция, то Вы пишите в свободной форме заявление об аннулировании имеющейся шенгенской визы, выданной Францией, и прикладываете это заявление к паспорту.