Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

церковь Жен - Мироносиц. Великий Новгород. Турфирма Иволга

Заложена в 1508 году по заказу московского купца Ивана Сыркова, основавшего в Новгороде купеческую династию, представители которой также были видными политическими деятелями. Это трехэтажный четырехстолпный одноглавый храм с тремя алтарными выступами. В нижних этажах размещались обширные склады. В подвалах храма в XVI веке хранилась часть казны царя Ивана Грозного.

Сегодня в храме расположен Детский культурный центр. Концертный зал с великолепной храмовой акустикой даёт возможность проводить концерты классической, академической, духовной музыки, фольклорные программы. В Центре также проходят совещания, семинары, круглые столы и выставки.

***

С февраля 2017 г. в здании работает этнографическая интерактивная выставка «Рукам – работа, душе – праздник» (из интерактивного фонда Музея народного деревянного зодчества "Витославлицы"). На выставке посетитель сможет познакомиться с ярмарочной культурой, с традиционными ремеслами и промыслами новгородских крестьян второй половины XIX - начала XX веков. На выставке будут проводиться интерактивные экскурсии с занятиями по прядению и ткачеству, а также мастер-классы по валянию, вязанию спицами, крючком, иглой, плетению поясов и изготовлению тряпичных кукол. На выставке работает сувенирная лавка.

Церковь располагается на Ярославовом Дворище.