Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Население и язык. Таиланд. Турфирма ИТС - Тур

Найдены подтверждения, что на территории Таиланда около 7 тыс. лет до н. э. существовали поселения. Основными занятиями древних народов Юго-Восточной Азии были земледелие и скотоводство, достигли успехов и искусстве и торговле.


В Таиланде сейчас много языковых групп, наиболее распространенные из которых: тайцы, лаосцы, малайцы, карены и кхмеры. В крупных городах довольно крупные общины китайцев, бенгальцев и фарангов (общее название для всех жителей Таиланда европейского происхождения). За свою долгую историю Тайланд охотно принимал иммигрантов. Многие из них были искусными писателями, художниками, скульпторами, танцорами, музыкантами и архитекторами. Мастерство этих людей обогатило местную культуру.

Государственный язык - тайский. Распространены английский, китайский, японский языки. Двуязычные дорожные знаки и указатели на тайском и английском. Для записи используется алфавит, созданный еще в 13 столетии королем Ran Kam Heng'ом. Претерпев кое-какие изменения этот алфавит дошел до нашего времени. В тайском алфавите 76 букв, 44 из них чисто тайские, а остальные буквы заимствованы из санскрита и пали. Тайский язык имеет тональную структуру, которая очень сходная с китайской. Тайский язык похож на китайский.


Одно и то же слово может выступать как существительным, так и глаголом, или прилагательным, или наречием в зависимости от места расположения в предложении. Кроме тех слов, которые позаимствованы из санскрита, все слова произносятся раздельно друг от друга и не сливаются в произношении (как, это бывает в других языках, например, во французском) языках установлены по всей территории страны.