Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Сучжоу. Китай. Турфирма ИТС - Тур

Сучжоу очень древний город. Его история прослеживается от государства, существовавшего в эпоху Весны и Осени, т.е. насчитывает 2500 лет. Географическое положение, мягкий климат, изумительные природные ландшафты - все это лишний раз подтверждает, что правы были древние, прозвавшие Сучжоу "раем на земле". Уже издали город поражает своими величественными стенами и воротами, а его древняя пагода производит на путешественника волшебное впечатление. Особенность Сучжоу заключается в том, что дома одной стороной выходят на улицу, а другой - на реку. Улицы построены параллельно реке и соединяются мостами. Недаром Марко Поло назвал этот город "Венецией Востока".

Главные достопримечательности этой экскурсии - парки и сады Сучжоу, которые были внесены в Каталог мирового культурного наследия ЮНЕСКО в 1997 году. Во времена династии Мин (1368-1644) здесь было 250 садов, из которых сохранилось около сотни, но лишь немногие из них открыты для посещения. Самые знаменитые из них - парк Чжочжэнъюань (Парк Скромного Чиновника), парк Ваншиюань (Парк рыбака), парк Шицзылинь (Парк львиного леса), парк Июань (Парк блаженства), парк Цанлантин (Парк голубой волны), парк Хуаньсюшаньчжуан и т.д. Все они имеют свой стиль и отличаются изысканностью и высоким искусством архитектуры. Расположенная на северо-востоке Сучжоу Гора Тигра Хуцю является главной туристической достопримечательностью города. В 496 году до н.э. после смерти одного из государей династии У на этой горе была сооружена гробница, которую три дня охранял белый тигр. С той поры и появилось название "Гора Тигра". В 961 году здесь была воздвигнута изумительной красоты пагода. С 1644 года она отклонилась на несколько градусов от центральной оси, поэтому эту пагоду часто сравнивают с Пизанской башней.


 

Сучжоу славится и своим декоративно-прикладным искусством. Веера, сделанные здесь, известны во всем мире. Шелковая вышивка - это тончайшее творение рук человеческих. Во время экскурсии будет предложен обед в китайском ресторане.