Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

О стране. Северная Корея. Турфирма ИТС - Тур


Несмотря на обилие достопримечательностей, мягкий климат и уникальный политический строй, отдых в Северной Корее пока еще не так популярен, как, к примеру, в Южной. Но нельзя сказать, что туристов тут не любят. Въезд в страну практически не ограничен, причем предпочтение отдается китайским соседям, ведь идеология этих стран близка.

 



 

Если вы скучаете по размеренной и понятной жизни в Советском Союзе, вам обязательно надо съездить в Северную Корею. Здесь широкие улицы свободны от автомобильных пробок, товары в магазинах дешевы и даже можно встретить настоящих пионеров в красных галстуках. Корейцы очень трудолюбивый народ. Все их достижения - плод тяжелого труда миллионов людей, и они этим гордятся. Об этом говорят многочисленные лозунги на улицах и практически все современные музеи и достопримечательности, посвященные великому Ким Ир Сену и идеям чучхе.

Однако, корейцы чтят и свою древнюю историю. Так, одной из местных достопримечательностей является могила короля Тангана. Похоронен он был в третьем тысячелетии до нашей эры и считается сегодня прародителем корейской нации. Анакская гробница хоть и не такая древняя, ее создание датируется всего четвертым веком, но и она привлекает множество любопытных. Хуже сохранился ровесник гробницы - королевский дворец Анхаккун. Сейчас его развалины и немногие уцелевшие здания занимают площадь около четырехсот квадратных метров.

 





 

Природа Северной Кореи богата и разнообразна. Водопады, озера, удивительные по красоте горные цепи - все это великолепие привлекает сюда туристов круглый год. Здесь есть даже бальнеологический курорт рядом с горячими источникам Кумган. Прямо в самом Пьхеньяне насчитывается около 200 парков. Самые популярные из них - Мангендэ и Тэсонсан, там установлены аттракционы. Кстати, в Пьхеньяне есть метрополитен, который сам по себе уже является музеем. Метро это было построено в подражание московскому, поэтому и оформлено с особым шиком. Здесь использованы витражи, мозаики, мрамор, бронзовые скульптуры и хрустальные люстры.