Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Лучшие курорты Хайнаня. Китай. Турфирма Бриллиант тур Петербург


Популярность различных курортов среди россиян периодически меняется. Уже прошло время, когда они массово ездили в Турцию, Египет или в Тайланд. В настоящее время каждый уважающий себя россиянин считает своим долгом отдохнуть на одном из курортов Хайнаня, небольшом острове, расположенном на юге Китая. И действительно, остров Хайнань, благодаря своему географическому положению является практически идеальным местом для отдыха. Ласковое и теплое в любое время года море, прекрасная песчаная полоса пляже и, что самое главное, лето на острове Хайнань не кончается никогда. А что еще нужно нашему соотечественнику, особенно прилетевшему из северных районов России Оказывается, еще много чего надо. Моря и хорошей солнечной погоды недостаточно, чтобы отдых был полноценным. Еще требуются комфортабельные условия проживания, хорошее питание и, конечно же, чтобы было где хорошо и весело провести время, свободное от лежания на пляже и купания в море.

Вот как раз на курортах Хайнаня могут быть полностью удовлетворены все эти требования. Но, чтобы определить, какому курорту отдать предпочтение, чтобы сделать отдых полноценным, предлагаем рассмотреть некоторые особенности, отличающие отдельные курорты Хайнаня.

Прежде всего отметим, что основная часть курортов находится в южной части острова Хайнань, где по всему побережью растянулись линии комфортабельных отелей. На первой линии, в непосредственной близости к морю находятся отели повышенной комфортности, так называемые, пятизвездочные. Хотя, по большому счету, те отели, которые расположены на второй и третьей линиях, не настолько отдалены от моря, чтобы этого бояться. Несколько минут ходьбы, и вот оно море. Еще одна особенность — большинство пляжей в Хайнане — муниципальные, а это значит, что за пользование зонтами и лежаками придется платить, но сумма очень незначительная.

Расположенные вдоль береговой линии отели можно разделить на несколько условных групп по принадлежности их к определенному курорту. Называются они по названиям небольших заливов, а вернее, бухт, на берегу которых они располагаются.

Курорт Ялуньвань, что означает в переводе с китайского Дракон Азии.Это один из самых комфортабельных и престижных курортов Хайнаня .Большинство отелей этого курорта имеют собственные пляжи, что, конечно, является несомненным плюсом этого курорта. Пляжи отличаются чистым , белым песком, растянулись на расстояние 20 километров вдоль моря, заканчиваясь в южной части живописной скалой. Еще более привлекательным курорт Ялуньвань делают спускающиеся с гор с северной стороны леса. Море в районе бухты Ялуньвань достаточно глубокое, что привлекает в эти места любителей дайвинга.

На территории курорта структура развлекательных заведений, ресторанов и баров не очень развита, зато всего этого вполне хватает на территориях отелей. Отели на курорте Ялуньвань большей частью имеют 5 звездочек с высоким уровнем обслуживания.Можно выделить некоторые из них:Marriott, Sheraton, Ritz Carlton, Hilton, Crown Plaza, Holiday Inn, Aegean Conifer, Pullman. Номера в отелях Хайнаня обычно только двухместные. Цены на проживание в разных отелях даже одной категории могут значительно отличаться. Кроме того, они могут повышаться и снижаться в зависимости от времени года и от интенсивности заезда туристов. Курорт Ялуньвань замечательно подойдет для семейного отдыха. Во многих отелях имеются детские площадки, в меню ресторанов включено детское питание, возможны услуги няни.

Курорт Дадунхай тоже обладает красивыми пляжами с белым песком, но пляжи муниципальные. Поэтому за зонты и лежаки придется платить. Плата составляет около 100 рублей. На этом пляже нет такой тишины, как, например в Ялунване. Во-первых, в связи с тем, что город Санья от Данухая находится в непосредственной близости, по пляжу постоянно ходят торговцы, предлагая разные лакомства и сувениры, а во-вторых, в этом районе море в основном неспокойное, а наличие волн вызывает определенный интерес у любителей серфинга. На пляжах множество ресторанчиков, где готовят блюда из морепродуктов, которые ловят тут же в прибрежной полосе залива.

Большая часть отелей в Дадунхае пятизвездочные.. Что является плюсом курорта Дадунхай, так это приближенность к городу, где можно найти массу развлечений.Да и на самом курорте развлечений хватает, рестораны, кафе, баре переполнены всю ночь, отовсюду слышна музыка. Для любителей шумного и веселого отдыха Дадунхай подойдет, как ничто другое. Может быть именно поэтому на курорте Дадунхай больше всего россиян. Хотя их хватает на других курортах, везде слышится русский говор, и даже китайцы уже почти свободно говорят на русском языке. В Дадунхае можно найти довольно дешевые отели, которые относятся к эконом классу. Это очень удобно для молодежного отдыха.

Курорт Саньявань -этот курорт еще находится в процессе развития. Одним из плюсов является кухня отелей, где готовится много национальны китайских блюд, в том числе и из морепродуктов. Минусом можно считать то, что, чтобы попасть на пляж из любого отеля приходится переходить дорогу с довольно интенсивным движением. Море в этом районе спокойное пляжи покрыты белым, чистым песком .Отели в Саньване могут быть с тремя, четырьмя и пятью звездами.

Курорт Санья — находится рядом с городом Санья, в результате чего шумная ночная жизнь города плавно внедряется и в жизнь курорта. Само собой разумеется, что такой курорт больше подойдет для тех, кто любит развлечения, а не пассивное лежание на пляже. Отели здесь разных категорий.,также имеются отели эконом-класса.

Для желающих поправить свое здоровье при помощи методов нетрадиционной китайской медицины, различных видов массажа и других процедур можно будет посетить медицинские центры, которые есть в разных курортных зонах.

Если вы хотите подобрать курорт и отель, которые будут полностью соответствовать вашим требованиям, необходимо перед поездкой в Хайнань внимательно изучить все, что касается отдыха на этом острове. Сделав правильный выбор, вы сможете не только замечательно отдохнуть, но и получить самые благоприятные впечатления об этом острове, который смело можно назвать раем на Земле