Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Описание страны. Алжир. Турфирма ИТС - Тур


Государство в Северной Африке. На арабском языке звучит как аль-Джезаир "острова". Это название своим возникновением обязано небольшим островам вблизи столицы, портового города Алжир. Около 4/5 территории страны занимает пустыня Сахара.

На севере Алжир омывается Средиземным морем, на востоке граничит с Тунисом и Ливией, на юге с Мали и Нигером, на западе с Мавританией, Западной Сахарой и Марокко. Алжир – африканские ворота в Европу – был раздираем войнами половину прошлого века и продолжает находиться в раздоре сейчас.


Алжир — крупнейший порт, экономический и культурный центр. Красивый белый город, расположенный амфитеатром на склоне горы Джурджура, растянувшийся вдоль побережья на 16 км. Он утопает в зелени садов, парков и бульваров. Его кварталы застроены многоэтажными зданиями и виллами. Над городом возвышается католический собор Нотр-Дам д'Африк, купола которого далеко видны со стороны моря.

В Алжире находятся старейший университет страны, национальная библиотека, музеи изящных искусств, античного и средневекового искусства, древней истории и этнографии и большой ботанический сад. Сохранилась Касба («крепость») — старый мусульманский район с узкими кривыми улицами и ветхими двух-трехэтажными домами.