Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

о стране. Чили. Турфирма Коралл

Столица – Сантьяго.
Население – 16,8 млн. человек 
Государственный строй: демократическая республика.
Территория: 756.950 кв. км.
Господствующая религия: католицизм, протестантизм.
Время: отстает от московского в зимний период - на 6 часов, летний (со второй субботы октября по вторую субботу марта) - на 7 часов; на о. Пасхи: отстает от московского на 10 часов. 
Самая высокая точка – гора Охос-дель-Саладо (6893 м). 
Официальный язык – испанский.
Электричество: 220 Вольт, розетки европейского образца.
Валюта: чилийский песо. Доллары можно обменять в банках или обменных пунктах. В большинстве ресторанов, магазинов и отелей принимаются кредитные карточки мировых банковских систем.
Климат: из-за большой протяженности с севера на юг, Чили имеет довольно разнообразный климат. Северный регион является одним из самых засушливых в мире. Среднемесячная температура января в городе Антофагаста около 20°C, средняя температура июля - около 13°C. В Сантьяго январская температура колеблется от 12°C до 29°C, а июльская - от 3°C до 15°C. Далее на юг температура падает, и в некоторых местах бывают снегопады. Среднегодовая температура в Пунта-Аренасе составляет около 7°C. На острове Пасхи ровный субтропический климат, достаточно жарко. В зоне Магелланова пролива и на острове Огненная Земля холодно, дуют сильные ветры.


Чи́ли (исп. República de Chile) - уникальная в природном отношении страна. В ее ландшафтах есть все: горы и пустыни, озера и вулканы, долины гейзеров и океанские пляжи, загадочный остров Пасхи и еще более загадочные арктические территории.

 


Чили делится на три географических и климатических области. Северная часть страны представляет собой протяженную полосу пустынь и полупустынь, тянущихся почти на 1300 км от перуанской границы. Климат здесь суров и сух, в некоторых местах дождя не видят по многу лет, но колоссальные залежи полезных ископаемых издревле привлекали сюда тысячи людей. Здесь расположена пустыня Атакама - одно из самых интересных мест страны. Этот регион славится величественными ландшафтами, богатейшими археологическими участками и уникальным животным миром. Несмотря на почти невыносимые условия для существования живых организмов (дневная температура достигает +36 С, ночная же может опускаться до 0 С), здесь произрастает более 160 видов кактусов и живет около 200 видов животных, в основном - пресмыкающихся и насекомых. В центре Атакамы, в зеленом оазисе, располагается город Сан-Педро-де-Атакама, где удобно остановиться во время исследования просторов пустыни, цвета и силуэты которой впечатляют даже искушенных путешественников. Во время экскурсий туристы увидят красивейшую Долину Луны и завораживающую Долину Смерти, древние петроглифы, знаменитые гейзеры Татио, лагуны, солончаки и многое другое.


Главный интерес в центральном регионе Чили для туристов представляет столица страны - Сантьяго. Город является одним из главных финансовых центров Латинской Америки и культурным центром Чили. В Сантьяго господствует благоприятный средиземноморский климат, здесь расположено множество парков и площадей, а также налажена эффективная система общественного транспорта.  Сантьяго, помимо прочего, служит отправной точкой во все другие туристические регионы Чили. Вместе с тем всего в часе езды от шумного города простираются бескрайние зеленые долины - настоящий рай для пеших прогулок. Именно здесь производится знаменитое чилийское вино, получившее признание во всем мире благодаря своему неповторимому букету и высокому качеству, здесь расположены термальные источники и популярные горнолыжные курорты.


Южный регион страны – это Озерный край и Чилийская Патагония. Здесь путешественники увидят тысячи островов, каналов, фьордов, колоссальные ледники, горные реки, окруженные девственными лесами, которые в свою очередь спускаются к океану. В регионе имеются как прекрасные возможности для занятия экстремальными видами спорта и рыбалкой, так и все условия для комфортабельного отдыха в СПА отелях.


В Патагонии находится большое количество охраняемых природных территорий, среди которых особенно выделяется известный на весь мир Национальный Парк Торрес дель Пайне. Туристы смогут совершить увлекательный круиз к мысу Горн – самой южной точке материка, посетить Огненную землю и ледник Сан-Рафаэль. Из города Пунта-Аренас в период с октября по март для туристов организуются авиаперелеты на Антарктиду.