Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

о стране. Гватемала. Турфирма Коралл

Столица: Гватемала.
Официальный язык:
испанский, а также 23 официально признанных индейских наречия
Население:
 около 13 млн. чел.
Государственный строй:
 конституционная демократическая республика.
Территория:
 108.890 кв. км.
Господствующая религия:
 католицизм, протестантизм и древние поверья майя.
Время:
 отстает от московского на 9 часов (зимой), на 10 часов (летом).
Самая высокая точка:
 вулкан Тахумулько (4211 м).
Электричество:
 110 Вольт.
Валюта:
 кетцаль. В отелях, ресторанах, крупных магазинах, как правило, принимают к оплате доллары США или кредитные карты международных банков. Евро можно обменять в банках.
Климат:
 тропический, среднегодовая температура на побережье и на равнине составляет 23-27°, на плоскогороье 15-20°. Наиболее жаркими месяцами являются февраль-май. В летний период (с мая по октябрь) из-за обильных осадков случаются ураганы и наводнения.
Покупки:
 кофе, ром, текстильные изделия (пончо, платки, сумки и пр.), ритуальные маски и другие поделки из дерева.


Гватемала — одна из драгоценностей Центральной Америки. Эта страна славится живописными руинами древних городов, великолепной природой и многочисленными праздниками. Около половины населения Гватемалы составляют потомки индейцев майя, остальная часть населения имеет по большей части смешанное индейско-испанское происхождение.
Первые поселения индейцев майя на территории современной Гватемалы возникли в 1-м тысячелетии до нашей эры.
 В 1523 году началась колонизация страны испанцами (под предводительством Педро де Альварадо), и к 1525 году индейцы были покорены. Наибольшее сопротивление испанцам оказало племя киче, до сих пор остающееся крупнейшим индейским племенем Гватемалы.


С середины 16-го века испанцы начали добывать на территории Гватемалы золото и серебро, однако производство в стране оставалось весьма слабым - на экспорт поставлялись только красители из индиго и из насекомых кошениль. В середине 19 века переселенцы из Германии начали создавать в Гватемале кофейные плантации, и в результате кофе стал важнейшим экспортным товаром страны. Сейчас Гватемала является одним из крупнейших производителей кофе арабика. В восьми кофепроизводящих регионах с большим разнообразием почв и климатических условий производится кофе высшего качества. В обозначении лучших сортов кофе из Гватемалы указывается не только сорт кофе, но и регион произрастания.


Путешествие в Гватемалу – один из лучших способов увидеть индейскую культуру, услышать подлинную речь представителей древних империй и поучаствовать в шаманских ритуалах. Католические традиции здесь переплетаются с языческими верованиями, что особенно ярко проявляется в течение Святой Недели. Яркие ковры из свежей сосновой хвои, опилок и цветочных лепестков, украшающие улицы Антигуа во время праздника, - настоящее произведение искусства, которое стоит увидеть своими глазами.

Туры в Гватемалу удобно комбинируются с посещением Коста-Рики, Кубы и Гондураса. Среди наиболее популярных развлечений: осмотр руин майя, наблюдение за птицами, кофе-туры, посещение музеев, фольклорные фестивали, глубоководная рыбалка в Тихом океане, гольф, серфинг (с марта по октябрь), канопи-туры (передвижение по тросам среди верхушек деревьев), рафтинг (2-5 уровни), подъем на вершины вулканов, горные велосипеды, прогулки на парусных лодках по реке Дульсе и озеру Атитлан, верховая езда, дайвинг (Тихий океан, Карибское море, озеро Атитлан).

·        Групповые туры

·        Экскурсионные туры

·        Комбинированные туры

·        Пляжный отдых

·        Событийные туры

·        Круизы

·        Экологические туры

·        Рыбалка

·        Дайвинг

·        Серфинг

·        Аргентина

·        Бразилия

·        Венесуэла

·        Гватемала

·        Доминиканская Республика

·        Колумбия

·        Коста-Рика

·        Куба

·        Мексика

·        Панама

·        Перу

·        Чили

·        Эквадор