Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

о стране. Коста-Рика. Турфирма Коралл

Столица: Сан-Хосе.
Официальный язык: испанский, также распространен английский; некоторые индейские племена сохранили собственный язык.
Население: около 4 млн. чел.
Государственный строй: демократическая республика.
Территория: 51 тыс. кв. км. 
Господствующая религия: католицизм.
Время: отстает от московского на 9 часов.
Электричество: 110 Вольт. В отелях обычно установлены розетки евростандарта.
Валюта: костариканский колон (CRC), равный 100 сентимо. 
Широко распространены доллары США. Большинство отелей, ресторанов и магазинов принимают основные международные кредитные карты. Обменять валюту можно в отелях, банках и аэропортах.
Самая высокая точка: гора Чиррипо (3810 м).
Самый высокий вулкан: Ирасу (3431 м).
Самое большое озеро - Ареналь (Arenal).
Климат: тропический и субтропический. Сухой сезон длится с декабря по апрель, дождливый – с мая по ноябрь. В районе Сан-Хосе и центрального плато круглый год держится приятная теплая погода с температурой воздуха от +15 до +25º С. В высокогорных областях температура воздуха может опускаться до 0º С. Для тихоокеанского побережья, особенно его южных участков, характерен высокий уровень осадков. В сухой сезон температура воздуха здесь часто составляет + 35º С.


Коста-Рика (букв. «Богатый берег») была открыта Христофором Колумбом в 1502 г. во время его четвертого плавания в Новый Свет. Коста-Рику часто называют тропической Швейцарией, это самая процветающая и спокойная из стран Центральной Америки. Коста-риканское государство никогда не испытывало сильных социальных потрясений. Коста-Рика считается и самой «белой» страной региона; коренных жителей здесь осталось меньше одного процента, а основную массу населения составляют потомки испанцев - креолы. 


Это страна фантастической нетронутой природы, латиноамериканского колорита и гостеприимства. Около 25% территории Коста-Рики занимают национальные парки и заповедники, в которых представлено 5% всего мирового многообразия флоры и фауны. Между горными массивами (в основном вулканического происхождения), пересекающими всю страну с севера на юг, лежит Центральное плато, где проживает основная часть населения Коста-Рики. В стране есть несколько действующих вулканов: Ареналь (Arenal), Ирасу (Irazu), Поас (Poas). Коста-Рика – идеальное направление для экотуризма, романтических туров и СПА-путешествий. Туристов, отправившихся на исследование этой удивительной страны, ждет множество открытий и приключений: подъем на верхушки гигантских деревьев, осмотр кратеров дымящихся вулканов, подводные прогулки в компании акул, речные сафари в сопровождении 5-метровых крокодилов и т.д.