Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Савонлинна. Финляндия. Турфирма Ориента-тур

Савонлинна - город с населением почти 30 тыс. чел расположен на востоке Финляндии на расстоянии 330 км от Хельсинки в губернии Восточный Саво. Это важный транспортный центр, через который проходят основные пути в Финский залив с выходом в различные реки и моря.

Савонлинна (Savonlinna)

Изначально Савонлинна была основана как торговое поселение у крепости Олавинлинна. Город находится в самом центре Озерного края (Большой Саймы), в связи с чем Савонлинну стали называть «Венецией Финляндии». Окрестности этого города необычайно красивы. Если вы закажете экскурсию на теплоходе, у вас будет отличный шанс в этом убедиться. Почти половину площади Савонлинны занимают чистейшие озера  и реки. Для того, чтобы сохранить природу в первозданном виде, работают различные национальные заповедники.

Жители Савонлинны в большинстве своем работают в сфере коммерции, сервиса и транспортного обеспечения, так как город привлекает ежегодно огромное количество туристов. Центром туристического бизнеса Савонлинна стала, в основном, из-за проводимого в городе Оперного фестиваля, когда город приветствует более 80 000 гостей и на территории старинной крепости Олавинлинна на крытой сцене выступают самые популярные в мире артисты. Фестиваль проводится ежегодно с 1912 года.

Остановиться можно в любом из  отелей ,  коттеджей или центров отдыха. О качестве услуг можно не волноваться: отели Савонлинны располагают водно-оздоровительными центрами и всем необходимым для комфортного отдыха. 

Достопримечательностей в Савонлинне предостаточно. На острове Риихасаари располагается музей Савонлинны и 4 музейных корабля. Гряда Пункахарью, сформировавшаяся в ледниковый период, протягивается на 7 км между озерами Пурувеси и Пихлаявеси и открывает вид на великолепные пейзажи. Не пожалеете, если побываете в художественном музее и в музее игрушек. 

Национальный парк Линнансаари находится в 40 км от Савонлинны и состоит из более чем 60 островов. В Санволинне и ее окрестностях имеется множество краеведческих музеев, самый крупный на севере Европы Центр искусства «Ретретти», крупнейшая в мире деревянная церковь.

В целом, Савонлинна – прекрасное место для отдыха в любое время года. К примеру, в зимнее время в городе можно заниматься популярными зимними видами спорта, подледной рыбалкой, совершать прогулки на мотосанях или лошадях. Лыжный сезон здесь начинается в декабре и длится до конца апреля.