Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Порвоо. Финляндия. Турфирма Ориента-тур

Порвоо — это один из самых старых и красивых городов Финляндии. Он находится в Южной Финляндии на расстоянии 140 км от границы на берегу реки Порвоо. Порвоо на 200 лет старше Хельсинки: основанный в 1346 году как важный торговый центр, сегодня он является центром торговли и туризма.

Порвоо (Porvoo)

Название города (Borg?) происходит от слова «borg», что значит «крепость». Сам город дышит стариной и историей, но все это находится в удивительной гармонии с современностью. Мостовые, мощенные булыжником, деревянные дома на каменном фундаменте, кафе, рестораны, валуны, музеи, торговые лавочки – все это выполнено в типичном скандинавском стиле. Но несмотря кажущуюся скромность жилищ, сами местные жители – далеко не бедные люди. И содержание таких старинных домов требует достаточных материальных средств.

Берег реки «усыпан» старинными амбарами для хранения товаров. Когда-то они были заполнены винами, специями, фруктами, кофе и табаком, привезенными из разных стран и затем продаваемыми во всей Финляндии. Город богат культурными традициями, пришедшими из совершенно разных периодов истории. Некоторые улицы Порвоо, составленные рядами домов, напоминают провинциальный русский городок.

Достаточно давно Порвоо стал туристическим центром, обслуживающим жителей Финляндии и многих других стран. Туристов привлекает Старый город с его древними постройками, узкими улицами и прекрасной церковью и многие другие достопримечательности.

Многие заказывают круиз, чтобы осмотреть знаменитый архипелаг и насладиться красивыми видами озер. За городом располагается множество особняков и скотных дворов, живущих среди первозданной финской природы. Какой бы маршрут вы ни выбрали, этот город надолго останется в вашей памяти и в вашем сердце.