Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Хамина. Финляндия. Турфирма Ориента-тур

Хамина — небольшой, но очень красивый городок Финляндии, располагающийся в 150 км от Хельсинки у автострады Е18 (за пограничным пунктом Торфяновка-Ваалимаа). Население Хамины составляет порядка 20 тыс. человек. Он обладает необычайной атмосферой спокойствия и уюта.

Хамина (Hamina)

Хамина была основана в первой половине XIV века и изначально была не городом, а небольшой деревней под названием Вехкалахти. Именно Хамина приветствует нас каждый раз по пути из Петербурга в финскую столицу. Этот город сразу бросается в глаза своими древними крепостями, построенными в XVIII веке, чистыми и тихими улицами, создающими такой контраст с крупными городами.

В городе свои услуги предлагают более 30 гостиниц и отелей , более 40 кафе, баров и ресторанов высокого европейского уровня. Несмотря на то, что Хамина – город старинный, здесь хорошие условия для  шопинга . 

На центральной площади располагается здание Ратуши и 2 церкви – православная и лютеранская. Недалеко находится и Школа офицеров запаса и военный музей. Раньше в этом здании в Кадетской школе учился сам Маннергейм.

Прогуливаясь по Хамине, обязательно побывайте на «малой кольцевой» улице (финское название Pikkuympyrakatu), где можно увидеть старинные дома и знаменитую концертную арену «Хамина Бастион», где организуется множество выставок, концертов, театральных представлений и спортивных состязаний. Они проходят здесь каждые выходные.

В городе работают более 50 музеев и исторических объектов. Одним из самых приятных и неожиданных событий для русских гостей города является посещение Музея Русских  самоваров, который находится на Ратушной площади и даже вывеска музея выполнена на русском языке.