Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Виза. Иордания. Турфирма Радуга Тур

Королевство Иордания показательно лояльно к российским туристам — хотя гражданам России для посещения Иордании потребуется виза, получить её можно по прилёте, уплатив 28 USD сервисного сбора, а если вы въезжаете в страну через Акабу (или регистрируетесь в Акабе в течение 48 часов по прибытии), виза и вовсе будет бесплатной. Обратите внимание на обязательный 6-месячный запас срока действия паспорта; кроме прочего стоит иметь на руках бронь отеля или ваучер. Чтобы не стоять в очереди желающих получить визу по прилёте, можно заранее открыть её в Посольстве Иордании в Москве

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E

Документы для визы:

  • загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня окончания поездки;
  • заполненную анкету;
  • одну фотографию.

Срок оформления визы — 2-3 дня, консульский сбор за однократную визу — 67,5 USD, за двукратную — 97,5 USD, за многократную — 187,5 USD.Визы государства Израиль или других государств не станут помехой для получения иорданской визы. В этом случае визу желательно получить заранее в посольстве, а не в аэропорту.Срок пребывания в стране по обычной туристической визе ограничен тридцатью днями: по истечении этого срока нужно обратиться в полицейский участок или к представителю принимающей туристической фирмы для ее продления. Если регистрация не продлена, за каждый день пребывания в стране сверх месячного срока при выезде взимается штраф в размере 1 JOD. С индивидуальных туристов, выезжающих из Иордании по суше или на пароме, взимаются налоги, если они пробыли в стране более 48 часов. Сумма налога — 8 JOD (доллары не принимаются), без его уплаты из страны не выпустят. Скидок для детей нет.

Визу по прибытии можно получить и совершенно бесплатно: для этого турист в течение 48 часов с момента въезда должен зарегистрироваться в Акабе или просто въехать в страну через пограничные пункты Акабской специальной экономической зоны. При этом выезд из страны также должен быть произведён через пограничный пункт Акабы. Регистрация необходима, иначе при выезде из страны на туриста может быть наложен штраф.

Дети, вписанные в паспорт следующего с ними родителя, въезжают по его визе, а имеющие собственные проездные документы, оплачивают полную стоимость визы для взрослых.

Важный момент: о том, что со взрослым поедет ребёнок, вписанный в его паспорт, следует обязательно заранее сообщить посольству — на этот счёт делается специальная пометка в визе.

Читать полностью:http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B0_%D0%B2_%D0%98%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E