Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Перелет на Камчатку. Россия. Турфирма Агентство КИР

Перелет на Камчатку

На Камчатку можно прилететь на самолете прямыми рейсами авиакомпаний: «Аэрофлот», «Трансаэро», «S-7», «Якутия», «Россия», .
Аэропорт города Елизово является основным портом прибытия туристов на территорию области. Елизовский аэропорт имеет статус международного, недавно был реконструирован. Для приема иностранных граждан имеется международный сектор.
Аэропорт города Елизово осуществляет аэропортовое обслуживание воздушных судов 12 межрегиональных и 3 внутрирегиональных перевозчиков, и связывает Камчатку с российскими городами – Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Магадан, Красноярск, Владивосток, Хабаровск, Иркутск, Самара, а также с населенными пунктами на территории Камчатской области – Озерная, Соболево, Усть-Камчатск, Никольское и Корякского автономного округа – Палана, Оссора, Тигиль, Тиличики, Усть-Хайрюзово.

Также регулярно осуществляется международный рейс Магадан – Петропавловск-Камчатский – Анкоридж (США), а в летнее время организуются чартерные программы для японских туристов из городов Японии, зимой для жителей Камчатки организуются чартерные рейсы в Тайланд на Филипины. 
Авиатранспорт играет решающую роль в транспортной доступности Камчатки, так как основные пассажирские перевозки между Камчаткой и другими регионами осуществляются только самолетами. 


Авиатранспортная система Камчатского региона представляет собой аэропорт фе­дерального значения в городе Елизово и сеть аэропортов местных воздушных линий (МВЛ), расположенных в населенных пунктах на территории Камчатского края. На территории Камчатского края кроме международного аэропорта города Елизово имеются еще 6 аэропортов местных авиалиний, а в Корякском автономном округе – 7. Учитывая сложный горный рельеф местности, большую удаленность сел и поселков Камчатки друг от друга и от областного центра, альтернативы воздушному транспорту не было, и нет по настоящее время.    


В условиях ограниченности автодорожной инфраструктуры, большое значение для Камчатки имеет такой вид авиатранспорта, как вертолеты, которые широко используются для пассажирских перевозок внутри полуострова, в том числе и в туристских целях. Это связано с тем, что многие туристские ресурсы, например Долина Гейзеров, озеро Курильское, охотничьи угодья, рыболовно-туристические базы и др. Недоступны для автотранспорта.