Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Семейный отдых в Финляндии. Финляндия. Турфирма Коралл

Финское лето предлагает множество разнообразных возможностей для идеального семейного отдыха. Но какой именно вариант выбрать, чтобы понравилось всей семье, как малышам, так и уже сравнительно подросшему потомству, и чтобы при этом родители тоже смогли спокойно отдохнуть? Например, увлекательная поездка на выходные через всю Финляндию с запада на восток, с посещением множества различных семейных туристических достопримечательностей?

СТРАНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ

На западном побережье, совсем рядом с Турку, расположен старинный маленький городок Наантали. Городок известен, как место летней резиденции президента Финляндии, а также как место летней резиденции других, не менее, а может быть и более знаменитых по всему миру персон – Муми-троллей. Эти добродушные фантастические существа, придуманные в 1940-х годах финской писательницей Туве Янссон, полюбились читателям всех возрастов, но тематический парк "Страна Муми-троллей” предназначен в основном для самых маленьких членов семьи. Тем не менее, расположенная на красивейшем острове прямо рядом с набережной Наантали, страна Муми-троллей, несомненно, понравится и взрослым. Как и в книгах Туве Янссон, в стране Муми-троллей природа и сельская идиллия играют очень важную роль.

ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА ОСТРОВЕ СОКРОВИЩ

Справа от входа в страну Муми-троллей, у причала пришвартована пиратская шхуна «Росита», доставляющая искателей приключений на остров Вяски. Высадившись на острове в полутора километрах от берега, юные пираты пройдут тропу приключений, постреляют из луков, совершат альпинистский подъем на скалу и попробуют себя в золотоискательстве. На острове также есть очаровательная старинная рыбацкая деревня, где живут различные домашние животные рыбаков и где можно вкусно пообедать или устроить пикник с кофе у костра. А если погода позволяет, почему бы не искупаться в море и не посетить традиционную финскую сауну?

ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ СЯРКЯННИЕМИ

Пара сотен километров от прибрежного Наантали в глубь страны – и вы уже в Тампере, третьем по величине городе Финляндии. В летнее время, парк развлечений Сяркянниеми, бесспорно, является главным туристическим магнитом Тампере. Раскинувшийся на красивейшем берегу озера Нясиярви, этот мир развлечений до краев полон весельем и разнообразными захватывающими дух аттракционами на любой вкус. Помимо американских горок и туннеля страха, здесь можно познакомиться, например, с самым северным дельфинарием в мире, или пообедать в самом высоком ресторане Финляндии, любуясь пейзажами финской природы с высоты в 124 метра.

КОТТЕДЖ – НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ ЭЛЕМЕНТ ФИНСКОГО ЛЕТА

В Финляндии аренда коттеджа является отличной альтернативой гостиничному номеру, особенно для семейного отдыха. В коттедже в сельской местности вся семья сможет отдохнуть в тишине и спокойствии, именно так, как нравится вам. В Финляндии сотни тысяч коттеджей, так что, куда бы вы не направились, вы всегда сможете легко найти высококлассный и современно оснащенный коттедж по вашему вкусу.

ВОСТОЧНАЯ ФИНЛЯНДИЯ – ЗНАМЕНИТЫЙ КРАЙ СПА

Восточная Финляндия знаменита своими СПА-центрами. На небольшой территории там расположено множество различных СПА, большинство из которых словно созданы для семейного отдыха. СПА-центры предлагают своим гостям широкий спектр всевозможных услуг, так что вся семья может без помех сконцентрироваться на главном: отдыхе, релаксации, купанию в бассейнах и прочим приятным занятиям. Если вы остановились в этом королевстве СПА на несколько дней, и хотите испытать нечто особенное, стоит также остановиться хотя бы на денек в отеле-замке "Imatran Valtionhotelli”. Этот отель, построенный в 1903 году, изначально задумывался как сказочный замок, и несомненно достоин посещения. Расположенный на скале прямо вдоль старейшей туристической достопримечательности Финляндии – порогов Иматра, отель-замок был когда-то очень популярен среди аристократии императорского Петербурга. Летом вы также можете лицезреть захватывающее зрелище открытия шлюзов дамбы Иматра, низвергающей водопад через знаменитые пороги.