Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Путешествуя по Финляндии. Финляндия. Турфирма Коралл

ПУТЕШЕСТВУЯ ПО ФИНЛЯНДИИ

ТРАНСПОРТ

Вы благополучно прибыли в Финляндию. Теперь торопиться уже некуда. Вы можете легко и удобно путешествовать по всей Финляндии на поезде, автобусе, автомобиле, самолете, речном пароходе, круизном теплоходе, велосипеде, лыжах или на собачьей или оленьей упряжке. Так что, забудьте о стрессе и наслаждайтесь отдыхом.

САМОЛЕТ

Финляндия имеет одну из наиболее густых сетей авиасообщений в Европе и самые низкие

цены на авиабилеты. Регулярные рейсы связывают между собой 24 аэропорта,

расположенных по всей стране, в том числе и на самом крайнем севере. На внутренние авиаперелеты действует целый ряд разнообразных скидок. Более подробную информацию вы можете получить в туристических агентствах. Расписание всех авиарейсов, прибывающих в Хельсинки и отправляющихся из финской столицы доступно на сайте международного аэропорта Хельсинки-Вантаа .

ПОЕЗД

Финские поезда чисты, просторны, комфортабельны и удобны. В некоторых поездах предусмотрены специальные платформы для перевозки автомобилей. Открывающиеся же из окна поезда пейзажи очень живописны, особенно в восточной части страны, где находится множество озер. Поезда регулярно курсируют по всей стране, с раннего утра до поздней ночи. Расписание поездов и информация о билетах на сайте государственной железнодорожной компании VR – расписание поездов и покупка билетов .

АВТОБУС

Автобусное сообщение в Финляндии  - одно из самых эффективных в Европе. Автобусные маршруты покрывают более чем 90% транспортных артерий страны.

АВТОМОБИЛЬ

Финляндия – страна с правосторонним движением, обгоны совершаются по левой полосе. Вождение автомобиля в Финляндии – относительно спокойное и приятное занятие, но в зимнее время, по причине северных погодных условий, на дорогах следует соблюдать предельную осторожность. Использование зимних шин обязательно с начала декабря по начало марта, также рекомендуется наличие в автомобиле системы предварительного подогрева мотора. Фары ближнего света должны быть включены постоянно, независимо от времени суток. Автомобилистам также рекомендуется предельная внимательность в отношении лосей и оленей, которые часто выходят на дороги и становятся причиной серьезных аварий. Эти животные наиболее активны на рассвете и в вечернее время суток. Пожалуйста, примите к сведению, что не все автозаправочные станции принимают к оплате кредитные карты зарубежных банков.

КОРАБЛЬ

Практически все береговые города Финляндии предлагают своим гостям прогулки на катерах и лодках, а также обзорные и чартерные круизы. Аландские острова и архипелаг Турку также предоставляют разнообразные возможности для морских развлечений. Обзорные круизы Озерного региона варьируются от коротких прогулок на пару часов до длительных круизов протяженностью в несколько дней. К вашим услугам различные варианты, от идиллических пароходиков в стиле ретро до современных скоростных катеров.

ГДЕ Я МОГУ ПОЛЮБОВАТЬСЯ СЕВЕРНЫМ СИЯНИЕМ?

Лучшее место для наблюдения за Северным сиянием в Финляндии – северная часть Лапландии, практически полностью находящаяся за Полярным кругом. Зимой, когда солнце

редко показывается на горизонте, вы можете регулярно любоваться этим магическим чудом природы. Аврору Бореалис также можно часто наблюдать в период с начала февраля по конец марта и с начала сентября по конец октября.

КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИЕЗЖАТЬ В ФИНЛЯНДИЮ?

Наиболее оптимальное время для визита зависит от того, что вы хотите увидеть и испытать в Финляндии. Если вас чарует снежная сказка, приезжайте в период с декабря по март. Любителям белых ночей, полуночного солнца и отдыха на озерах рекомендуем посещение Финляндии с июня по август. Грибникам, любителям рыбалки, ягод и красивейшей северной осени стоит нанести визит в сентябре-октябре. Ну а тем, кто ещё не испытал скандинавской весны во всей её щемящей душу цветущей свежести, просто необходимо приехать в апреле или мае.  Таким образом, в Финляндии есть что увидеть и что испытать на протяжении всего года!

ДЕНЕЖНАЯ ЕДИНИЦА ФИНЛЯНДИИ?

Денежной единицей Финляндии с 2001 года является евро.

НАСКОЛЬКО ХОЛОДНО В ФИНЛЯНДИИ ЗИМОЙ?

В зимние месяцы температура воздуха может падать до  -35 и даже -40 градусов по Цельсию.

Такие морозы однако случаются не так часто: обычно температура воздуха зимой варьируется от 0 до -25 градусов по Цельсию, в зависимости от региона и месяца.

Я НЕ ГОВОРЮ ПО-ФИНСКИ, КАК МНЕ БЫТЬ?

Большинство финнов отлично говорят по-английски, даже в самых отдаленных районах страны. Также во многих пограничных с Российской Федерацией регионах Финляндии и в столичном регионе многие магазины и гостиницы обслуживают клиентов и на русском языке.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ФИНЛЯНДИЮ?

Вам необходимо иметь при себе действующий заграничный паспорт с действующей шенгенской визой, а также страховой полис, действительный на протяжении всего вашего визита. Дополнительную информацию по данному вопросу вы также можете получить в ближайшем к вам посольстве или консульстве Финляндии.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЯХ В ФИНЛЯНДИИ?

Единый бесплатный номер спасательной службы (скорая помощь, полиция, пожарная служба и т.д) в Финляндии – 112. В Хельсинки также действует круглосуточная медицинская служба, по номеру: +358 (0)9 10 023.