Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Китайская еда. Китай. Турфирма Коралл

Китайская поговорка гласит – «Для обычного человека еда столь же священна, как и Небеса». Китайцы при встрече так приветствуют друг друга: «Вы покушали?», это означает: «Как дела?» Традиционно, когда император вступал на престол, его первостепенной задачей было назначить себе личного повара. Китайская кухня делает акцент на балансе риса с овощными, рыбными или мясными блюдами. Рис считается основным блюдом, а все остальное – дополнительными. Недаром в китайском языке иероглиф «рис» обозначает еду вообще. Для китайцев еда – это не просто ежедневная потребность, но и целый культ, источник истинного наслаждения.

Китайскую кухню традиционно делят на четыре основных школы: северную, южную, восточную и западную, которые соотносятся со сторонами света.

«Утка по-пекински», пельмени с разнообразными начинками и «горячий котелок» - то, что совершенно необходимо попробовать на севере Китая.

Для западной (сычуаньской) кухни характерен перец чили, что делает все блюда этого региона острыми.

Кухня восточной школы – особый рай для гурманов. В ней много свежих фруктов и морепродуктов – карпы, угри, креветки, крабы.

Южная (кантонская) кухня действительно экзотична – южане едят все, что бегает, прыгает, летает и ползает. В их меню входят изысканно-приготовленные кушанья из собак, змей, крыс и обезьян. Кроме того, блюда из черепашек и жаб – обычное явление в кантонских ресторанах.