Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Религии Китая. Китай. Турфирма Коралл

Конфуцианство, будучи официальной идеологией государства на протяжении веков, оказало огромное влияние на китайское общество. Конфуцианское понимание важности ролей, отношений и ритуалов в поддержании морального социального порядка, касалось ежедневной деятельности, изучалось в школах как самый главный предмет, и принималось как философия управления.

Даосизм появился в Китае в 300 г. до н.э., когда, по оценкам историков, был написан трактат «Дао дэ цзинь». Основателем этой религии является Лао – Цзы – философ, считающий, что вся сила заключена в Дао (Путь), ему подвластно все и он является источником всего на Земле. Даосизм акцентирует свое внимание на личности, ее связи с природой, и метафизической реальности.

Буддизм возник в Китае в 7 веке, в Танскую эпоху, когда два монаха привезли из Индии священные трактаты и манускрипты, которые затем были переведены на китайский язык. Будда родился в 1 веке до н.э.в королевском дворце, однако, увидев 4 великих страдания, он стал странствовать по священной земле - Индии и достиг просветления под деревом Бодхи.

Будда пропагандировал неприятие существующего мира и осознание его иллюзорности. Из-за того, что обладание материальными ценностями, физические желания, а также присутствие эго вызывают иллюзии, которые приносят боль, единственный путь выйти из круга сансары – перерождений – это отказаться от всех земных желаний.

В буддизме различают две основные школы – махаяну и хинаяну. Они отличаются практиками, направленными на достижение ясности ума, состояния медитации и просветления, в конце концов.

Ислам практикует от 20-100 миллионов китайцев. В некоторых городах существуют специальные кварталы, населенные мусульманами.

Христианство исповедует 4% от общего населения страны, которое сконцентрировано преимущественно на юге-востоке. Первые миссионеры появились в Китае в 16 веке, несмотря на их католическую принадлежность, в настоящее время большинство китайских христиан являются протестантами.