Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Рассказ о Менорке. Испания. Турфирма Бизнес-Петербург

ОСТРОВ МЕНОРКА- расскажем Всё

Остров Менорка на петербургском туристическом рынке представлен всего второй год и по-прежнему является ярчайшей испанской новинкой. В 2013-м этот курорт мы открывали для петербуржцев как жемчужину Балеарских островов, как еще называют Менорку.

В нынешнем летнем сезоне сохраняет эксклюзивные права на этот испанский остров, продвигая курорт звонким слоганом «Испания, которую вы не знали».

Мы самолично разобрались  с «неизвестной Испанией» и отправились  на Конгресс, устроенный туроператором для своих партнеров в конце мая.

Так чем и для кого привлекательна Менорка? Забегая вперед, скажем, этот остров — для всех! Для тех, кто любит мягкий средиземноморский климат и предпочитает качественный пляжный отдых, в том числе и с детьми. Нескучно будет на Менорке и тем, кто любит совершать исторические открытия, а также активным любителям потусоваться и развлечься, в меру разумеется. Любителям здоровой пищи, испанской кухни, а также морепродуктов, этот остров также придется по вкусу. И конечно, Менорка — для тех, кто любит Испанию и хочет открыть ее заново!

Полетная программа на о. Менорка в сезоне 2014

Авиакомпания «Ямал», борт Airbus А320 (164 кресла)
28.05 — 28.09.2014
рейс YC 9343 (по воскресеньям):
04:50 Санкт-Петербург, Пулково — 07:00 Махон
рейс YC 9344 (по воскресеньям):
08:00 Махон — Санкт-Петербург, Пулково 13:55

 

Главное же на Менорке — это природная красота и экология. С нее, пожалуй, и начнем!

Туристический сезон здесь длится с апреля по ноябрь, оптимальный период для пляжного отдыха – с июня по октябрь. При этом в зимнее время остров не теряет своего великолепия, наоборот, и без того насыщенные зеленые краски зимой становятся еще сочнее. Поэтому те туристы, целью путешествия которых является не понежиться под лучами солнышка на теплом песочке, а, напротив, насладиться общением с нетронутой природой без посторонних глаз, могут смело отправляться на Менорку и не в туристический сезон. А насладиться тут действительно есть чем! Не зря в 1993 году организация ЮНЕСКО провозгласила остров биосферным заповедником. Местные жители сумели наладить гармоничное сосуществование с природой, обеспечив ей заботу, защиту и бережный уход. Любовь островитян ко всему, что их окружает, позволила сохранить экологическую ценность здешних красивейших пляжей, обрывов, полей и островков. На Менорке нет ни одного завода или вредного производства.

Визитной карточкой Менорки являются ее чистейшие пляжи: с мелким белым песком на юге и крупным красновато-серым на севере острова. Общее количество пляжей – около 120, что больше, чем на Майорке и Ибице вместе взятых. Пляжи южной части острова образуют многочисленные бухты, море в которых очень спокойно, что является несомненным плюсом для семейного отдыха с детьми.

Остров Менорка является биосферным заповедником ЮНЕСКО

Менорка однозначно подходит для любителей активного отдыха. Бесспорные лидирующие позиции занимает конный спорт, что объясняется безудержной любовью меноркинцев к лошадям. Если навыками верховой езды вы не владеете, вам помогут опытные инструкторы. Однако удовольствие это не из дешевых – 50 евро за 2 часа. Более бюджетная альтернатива – аренда велосипедов, которые обойдутся 15-25 евро в день. Либо прогулку на лошадях, либо езду на велосипеде на Менорке обязательно нужно попробовать, так как вдоль побережья острова пролегает конная тропа, протяженностью 184 километра, соединяющая между собой все 120 красивейших пляжа. Конечно можно арендовать и автомобиль (от 45 евро в сутки), но дороги проходят достаточно далеко от пляжей, поэтому будьте готовы к тому, что вам придется оставить машину и прогуляться 2-3 километра пешком. К тому же пеший туризм никто не отменял! :-)

А какая здесь гастрономия! На Менорку нужно приехать хотя бы для того, чтобы попробовать знаменитый густой суп сaldereta de langostaготовящийся из рыбы и омаров. Еще одна гастрономическая достопримечательность – сыр queso mahon (кесо маон), который в зависимости от выдержки подразделяется на tierno(21 день), semicurado (2-3 месяца), curado (6 месяцев), а также производится с различными добавками. Еще есть sobrassada – довольно острая свиная колбаса с паприкой в натуральной оболочке, которую обычно едят, намазывая на хлеб. А чего стоит одна только паэлья? И это только начало!

Меноркинский пляж Макарелья в 2013 году был признан лучшим пляжем Европы

Не будут скучать на острове и любители истории. Еще одно название Менорки – «Остров каменных изгородей», обнаружить каменные стены здесь можно буквально повсюду. Много лет назад крестьяне, подготавливая землю к обработке, очищали ее от многочисленных камней. Чтобы не увозить их с острова, камни складывали в изгороди, общая длина которых превышает длину Великой Китайской Стены. На Менорке обнаружено множество мегалитических памятников. Большая их часть восходит к эпохе талайотов (II-I тыс. до н. э.). La Naveta Des Tudons является самым известным доисторическим памятником Менорки и Балеарских островов в целом. Говорят, что это самое старое здание во всей Европе.

Любителям танцевать до упаду Менорка тоже придется по душе. Здесь находится Cova d’en Xoroi – некогда доисторическое жилище-пещера, расположенное на живописном утесе с захватывающими видами – ныне являющееся баром, рестораном и клубом одновременно. Днем здесь можно отправиться на экскурсию внутри пещер и заодно слегка перекусить, вечером – заказать коктейли, потанцевать и послушать музыкальные сеты. К тому же отсюда открывается потрясающий вид на заходящее солнце.

Справка об отельной базе острова Менорка

Отельная база Менорки очень высокая, но занижена по звездности. Отели, в отличие от материковой Испании, имеют очень большую территорию. Для детей созданы все условия: мини клубы, анимация, спортивные сооружения и многое другое. Для взрослых на острове есть популярная дискотека в пещере Cova de Xoroy, входящий в пятёрку самых необычных клубов Европы, и множество других баров, ресторанов и дискотек. Инфраструктура и сообщение развито на острове.
В этом году нами было принято решение увеличить количество отелей на острове и взять гарантии. Главными критериями выбора были высокое качество обслуживания, комфортное размещение, разнообразная кухня и отзывы наших туристов, отдыхавших в 2013 году. Теперь мы уверены, что Менорка сможет удовлетворить желание каждого туриста!

1) Апарт отель DESMAIS (Cala Galdana)– Отель расположен в 3-х минутах от бухты. Все номера имеют гостиную с кухонным уголком и отдельную спальню. Хит продаж.
2) Апарт отель SOL PARK 2 keys (Son Parc)– 1 линия. Отличный вариант экономичного отдыха с детьми. Большая территория, анимация для детей. Большой бассейн + детский бассейн с горками. Отель находится в сосновой роще в спокойном уединённом месте. Бухта очень красивая с мелким белым песком.
3) LORD NELSON (Santa Tomas) –1 линия. Расположен на юге острова. Хит продаж. Функциональный номерной фонд. Анимация. Прекрасное питание.
4) SOL MILANOS 3* (Son Bou) – 1 линия. Очень широкая пляжная полоса. В отеле постоянная анимация для детей в стиле семейки Флингстон. Отель имеет 2 корпуса, но они идентичны.
5) PLAYA AZUL 3* (Cala'n Porter) – 1 линия. Новые номера. Отель стоит на возвышенности, из номеров отеля открываются красивые виды. Рекомендуется для молодых пар и семьям. Рядом красивая бухта с пологим входом и белым песком.
6) ALMIRANTE FARRAGUT 4* (Cala'n Blanes)– 1 линия. Очень красивые виды открываются из отеля. Небольшие 2 песчаные бухты. Сильная анимация для всех, от самых маленьких до больших туристов.
7) Апарт отель VACANCES MENORCA RESORT 4* (Santandria) – 1 линия. Идеальный вариант для тех, кто хочет жить в апартаментах высокого уровня. Все номера имеют гостиную с кухонным уголком и отдельную спальню. Большая развитая территория. Для детей также есть анимация, маленькие горки.
8) BARCELO PUEBLO MENORCA 4* (Punta Prima)– 100 метров от пляжа. Один из самых «сильных» отелей категории 4* на Менорке. Инфраструктура отеля настолько богата, что скучать не придётся никому. Отель очень новый. Отель-город для семей с детьми.
9) SOL GAVILANES 4* (Cala Galdana) – 1 линия. Отель выполнен в современном стиле. Из ресторана отеля открывается потрясающий вид на бухту.  Хорошая вечерняя анимационная программа и мини диско для взрослых. Функциональные номера с видом на бухту. Отель идеально подходит для свадебных путешествий.
10) AUDAX (Adult only up 17 y.o) 4* (Cala Galdana) – 1 линия. Отель идеально подходит для свадебных путешествий. Отель не принимает детей. Очень стильные номера. Находится в живописном месте. Отличный СПА. Бассейн — инфинити. Красивая бухта. Потрясающая кухня.
11) LA QUINTA 5* (Son Xoriguer) – 200 метров от пляжа. Колониальная архитектура и элегантное оформление отеля с использованием таких традиционных материалов, как дерево, терракота, кованое железо, состаренный мрамор и многое другое завоевали ему заслуженную славу самого эксклюзивного 5-звездочного отеля на всем острове Менорка… В оформлении отеля использованы уникальные произведения современного искусства, вдохновленные островом Менорка: работы французского скульптора Летисии Лары и мадридского скульптора Рикардо Мадироласа; полотна таких известных художников, как Нурия Роман, Кармен Виво, Жузеп Монкада, Зулема Багур, Марк Хесус, Торрент Виво, Беттина Нушей, Адам Пит и Рамон Хесус. В отеле потрясающий СПА. Отличное питание. Отель идеален для тех, кто ищет отдыха в тишине и уединении, и расположен в непосредственной близости от великолепных диких пляжей южной части побережья острова.

 

Оказывается небольшая Менорка может порадовать нас отдыхом на любой вкус. Маленький остров – большие возможности!

Да, и еще один немаловажный штрих, которым нам хотелось бы дополнить представленную картину. На Менорке практически нет туристов из России, особенно в сравнении с теми массовыми курортами, куда россияне привыкли ездить. Кто в основном отдыхает? Большинство – это англичане, немцы, французы и сами испанцы с материка.

На этом все! Желаем турагентам хорошего сезона, а туристам — открыть-таки Испанию, которую они не знали, на острове Менорка!

Ксения Габидулина, ProTurizm.com

Масштабным открытием туристического летнего сезона 2014 на Менорке стал Конгресс турагентов, организованный туроператором при поддержке посольства Испании в России и проходивший с 28 по 31 мая.

МЫ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ и всё ВАМ РАССКАЖЕМ!