Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Что там можно посмотреть ? . . .. Финляндия. Турфирма Бизнес-Петербург

Что там можно посмотреть в Финляндии … -

 

Как часто можно слышать фразу «Что там можно посмотреть в Финляндии, я там был не раз». А на поверку выясняется, что дальше Лаппеенранты с ее магазинами, человек и не ездил.

 

Предлагает вам посмотреть на страну Суоми глазами профессионала, влюбленного в своего северного соседа с его озерами, раскидистыми лесами. Где так хорошо и привольно дышится, куда можно поехать не только на отдых в коттедже и на рыбалку, но и на экскурсию. В небольшой, казалось бы, стране найдется много самобытного и необычного - даже на взгляд бывалого туриста.

 

Одним из городов, безусловно, заслуживающих внимания, является Миккели - город, где родился и вырос великий маршал Маннергейм, одна из знаковых фигур в истории Финляндии и Российской империи.

Знаете ли Вы, откуда появилось название «рюмка Марски» или «маршальская рюмка»? Маршал Маннергейм очень щепетильно относился к застольному этикету и всегда давал понять, кто хозяин за столом. Перед началом трапезы в 2-3 глотка, сидя и не произнося тостов, было принято выпивать заиндевевшую налитую до краев стопку. Отсюда и пошло название «маршальская».

 

Город Миккели был городом главной ставки в течение всех войн, проходивших в период независимости Финляндии. Здесь сохранилось множество музеев и строений, позволяющих прочувствовать атмосферу военных лет: музей пехоты, музей главной ставки, салон-вагон Маннергейма на железнодорожном вокзале и др.

 

Но насколько привлекателен регион с точки зрения исторического наследия, настолько же он притягателен с точки зрения релаксации и восстановления сил на лоне природы. Находясь в сердце озерного края, город предлагает своим гостям многообразие отдыха на природе: пейзажные круизы продолжительностью от 2 часов до нескольких дней, рыбалку, отдых в спа-отелях на берегу озера, винодельческие хозяйства с широким ассортиментом продукции из натуральных ягод....

 

Не станет исключением этот город и с точки зрения шоппинга. В центре города расположен крупный торговый центр Carlson, а также различные бутики с дизайнерской одеждой ведущих мировых брендов.

 

Приглашаем всех желающих познакомиться с городом Миккели!