Туры от всех турфирм
Туристический портал СПб
Для турфирм:    Вход  
 
  На главную     Отзывы     Обучение  
  Туры в Санкт-Петербург     Новые туры  
 Турфирмы России   Турфирмы Петербурга 
  Страхование     Фотоконкурс  
 
ПОИСК
ТУРА
 
   Зеленая карта on-line 

 Защита прав туристов 

 Вакансии в турфирмах 

 
Туры Отели О странах Визы Паспорта Турфирмы

Тампере представил насыщенную музейную программу. Финляндия. Турфирма Бизнес-Петербург

Тампере представил насыщенную музейную программу


 

Один из крупнейших городов Финляндии, Тампере в наступившем году предложит своим жителям и гостям интересную музейную программу. Самой громкой выставкой станет An American Story, представляющая творчество культовой персоны в истории поп-арта, американского художника словацкого происхождения Энди Уорхола (Andy Warhol).

Выставка начнет свою работу 8 марта в художественном музее Сары Хильден (Sara Hildén Art Museum: Laiturikatu 13, Särkänniemi). Здесь будут представлены произведения 1961-1986 годов. А осенью музей покажет ретроспективу работ одной из ведущих современных художниц Финляндии Марики Мякеля (Marika Mäkelä), сообщает городской портал Тампере.

В музейном центре "Ваприикки" (Vapriikki: Alaverstaanraitti 5) за счет отремонтированных помещений бывших кладовых будет расширена почти на тысячу квадратных метров выставочная площадь. В течение года в музее пройдет шесть сменных выставок. Первая из них откроется 30 января и представит наиболее заметных женщин в истории Тампере. Затем с 21 марта выставка "Королевство Афродиты" раскроет тему любви в античном мире.

Начиная с 6 сентября в стенах музейного центра начнет принимать посетителей Почтовый музей, перебравшийся сюда из финской столицы. Его постоянная экспозиция рассказывает об истории доставки корреспонденции, последних достижениях в работе почтовых служб, роли писем и других сообщений в обществе. А интерактивная выставка поможет познакомиться с обязанностями финского почтового работника XVII века, заглянуть в почтовую контору XVIII века, очутиться на почтовом судне в штормящем море у Аландских островов, почитать переписку известных художников.

Кроме того, в конце 2014 года в "Ваприикки" переберется Музей минералов, пока располагающийся в стенах библиотеки Metso. А в 2015 году здесь же будет представлен медиамузей "Рубрика" (Rupriikki).

Источник: Городской портал Тампере